Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Вопросик по декрету [Re: Ophra]
      #818447 - 23/09/2004 12:36

Тут жевсе наверное зависит.как у вас з/п платится, какая официальная, какая не очень и ка кна все это смотрит руководство. Я впрочем в таких вопросах не сильна, у меня официальная з/п очень низкая, радости декретные мне принесут очень мало

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasi_
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 77
Из: Центр
Re: одежда [Re: drugova]
      #818578 - 23/09/2004 13:31

Эх, у меня та же проблема . Пятый этаж, лифт есть, но такой маленький, что там зимой только один человек помещается... Очень плохо себе представляю как я буду с коляской колбаситься каждый день... внизу ведь не оставишь

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: одежда [Re: Stasi_]
      #818883 - 23/09/2004 16:24

Мы тут как раз с моей подругой, она сечас живет в Норвегии , обсуждаем коляски,ее тамошняя знакомая хотела заказывать коляску в Германии, я естественно спросила почему? И вот что она мне написала о колясках.

С колясками такая петрушка.

Я считаю, что покупать коляску с люлькой а потом ее менять на сидячую можно,
если деньги девать некуда и просто хочется.
Считается что в люлке теплее и лучше защищает. Не знаю, мы купили сразу
сидячую, у которой спинка откидывается в лежачее положение. Правда я не жила
с ребенком в таком суровом климате как в Питере. Тем не менее я купила свою
коляску (шведская Emmaljunga Husky) по совету моей знакомой,которая в Питере. К тому же нам нужна была складная, чтобы по самолетам таскаться. По качеству она мне нравится. Есть один недостаток, на который ты
обрати внимание, спинка конечно откидывается в лежачее положение, но не до конца. В нашей коляске это приемлимо, но первые месяцев 5 я подкладывала
доску. Есть коляски у которых этот "дефект" отсутствует. Наша должна использоваться с 6 месяцев (это в бумажке написано). Для желающих продается
дополнительно мягкая люлька с твердым дном, которое потом вынимается иполучается мешок. Я не стала покупать, поскольку Ксюха родилась летом, а эта
люлька довольно закрытая, было бы жарко. Кстати мешок тоже удобная штука.Лучше одеяла, которое постоянно разворачивается и ноги торчат. Я сшила
легкий мешок из старой куртки. Но больше всего мне нравится меховой из овчинки. Такими в Норвегии пользуются. Но они довольно дорогие. Тем не менее
их любят все дети и сами прыгают туда спать. Свою коляску я купила около Лесной между общагами маленький магазинчик Юниор кажется. Могу у мамы
спросить как называется магазин. Может и другие есть. Есть сайт этой фирмы http://www.emmaljunga.com/
Оля хочет немецкую кажется Teutonia Mistral. Просто в Германии они дешевле чем в Норвегии. В Питере такие есть стоят от 16 до 20 тысяч ) Она хороша
тем, что весит 11 кг, ручка перекидывается за секунду (т.е. ты имеешь ребенка к себе лицом или от себя, удобно когда ветер), складывается и
раскладывается одно рукой, достаточно низкая (дети и правда падают!!). Она очень хорошая, но дорогая. Похожая есть и у Emmaljunga, не помню как
называется мне кажется что эта будет подешевле немецкой. Посмотри сайт. Кстати перекидывающейся ручки мне не хватает. мне кажется что эта будет
подешевле немецкой. Я свою купила за 150 долларов 3 года назад.

Покупать использованную коляску советую, только если она "хорошей" фирмы
(Выше перечисленные к таким относятся еще итальянские Peg Perego и т.д.). И
тряпка снимается и стирается. Что только детки в колясках не делают.

опять же замечу, что это ее личное мнение, ее девочке 2 года 2 месяца, а родилась она в Бостоне, потом они сразу уехали в Норвегию, поэтому с нашей Российской действительностью сталкиваются очень редко.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: одежда [Re: Stasi_]
      #819384 - 23/09/2004 23:04

мдя...с дикретными у меня вобще финиш будет... мне на прошлой работе падлу сделали,и полцучилось так что стаж прервали...ха-ха,а бухгалтерша меня обрадовала что получу совсем копейки...хотя...больний за 6 месяцев+декретные,глядишь пару тысяч будет...тоже не разгуляешься,но хотя бы будет что с собой в больницу взять...

а на счет конвертов и прочих колясок..возможно мне повезло,а может и не очень...коляску то мы тяжелую взяли...хотя 2 этаж и лифт большой и все ок,только вот боюсь я этого лифта...тойсть не конкретно этого,а всех полуавтоматических лифтов(где дверь самим открывать надо) сколько раззастревала я в таких...а наш то вобще оч любит между этажами останавливаться...вылезти то из него можно,но вот как коляску вытащить...короче тоже мрак...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: одежда [Re: Мама Толика]
      #820168 - 24/09/2004 13:28

Ну раз вылезти из лифта можно самостоятельно, то это не так смертельно. Если вдруг застрянешь, то выберешься с ребятенком на руках, а коляску вытащищь, когда лифт починят. Гораздо хуже было бы, если б выбраться нельзя было. Ты же представляешь себе сколько времени ремонтники могут добираться... А с маленьким ребенком в лифте наверно грустно сидеть...

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: одежда [Re: Ophra]
      #820213 - 24/09/2004 13:56

Ой, как я лифты не люблю, особенно полуавтоматические, про которые Ася говорит, по мне лучше уж никакого лифта, я уже привыкла ходить на 6 этаж пешком, но вот с коляской и малышкой это будет что-то, придется на 2 этаже оставлять у сестры мужа, если согласится. Иногда от родственников, живущих в том же подъезде бывает большая польза

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasi_
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 77
Из: Центр
Re: одежда [Re: drugova]
      #820322 - 24/09/2004 14:58

Интересная инфо. Может, действительно, получится найти какой-нить подходящий вариант для нашего лифта? В общем, займусь в декрете походами по магазинам.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: одежда [Re: Stasi_]
      #820367 - 24/09/2004 15:32

Я сильно подозреваю , что коляску будем покупать уже после... пока будем приглядываться и раздумывать, мне моя подруга свою предлагает( из Норвегии), но она только на весну-лето пойдет, зимой я бы не стала в наших краях на такой кататься.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: одежда [Re: drugova]
      #820522 - 24/09/2004 17:29 Приложение (50 загрузка)

Девочки, может повторяюсь, но поделитесь , кто-нибудь видел такие коляски и наподобие, что может про них сказать

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: одежда [Re: drugova]
      #820962 - 24/09/2004 23:06

а тебе именно 3-х колесную? просто подобного плана у abc desing есть...только на сколько я знаю,они не очень теплые( в комплекте есть чехол на ножки,а вот люльку прикрыть там довольно хреново получается..).,да и для зимы помоему наличие утепленного бампера помоемк довольно обязательно...да и ко всему тому...люлька может оказаться маленькой для того чтобы ляльку положить в конверте или теплом одеяле...но если хочешь могу поискать что-то подобное( трансформер трехколесный)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 254 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9519

Оценить эту тему

Перейти к