Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Stasi_
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 77
Из: Центр
Re: забавно [Re: PUZO]
      #827368 - 29/09/2004 16:14

У меня похожая история - то какие-то граммы прибавляю, а то в неделю - 1 кг. Отеков нет, самочувствие нормальное... Ну так я ж не робот, чтобы прибавка у меня была как в учебнике... Неделя на неделю не приходится - работа, стрессы, наличие/отсутствие вкусненького - вот вам и разница в прибавке.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: забавно [Re: Bigi]
      #827758 - 29/09/2004 21:19

очень хорошие описания тут , потом поищу еще,просто стерлись все ссылки...может просто отсканю то что у мен распечатано..

слушай,я вот ищу САМЕ ПРОСТОЕ ОПИСАНИЕ ПИНЕТОК!!! чтобы буквально по рядам было...у тебя нет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: забавно [Re: Мама Толика]
      #828159 - 30/09/2004 04:42

попробую переслать, самое простое что есть, но меня не получилось все равно:)))))
Цитата:

Пинетки
Описание работы
Башмачки для малышей и носки вяжут именно так — всего на двух спицах. Количество петель определите по образцу и объему ноги вокруг щиколотки. Платочной вязкой провяжите несколько рядов. Их число должно быть достаточным для поголенки — то есть отрезка от начала пятки до щиколотки. Затем отсчитайте половину петель и пометьте (например, цветной ниткой) центральную, нечетную петлю. Вяжите и далее платочной вязкой, но в каждом ряду делайте по два накида: один до и один после центральной петли. Эта часть носка составляет расстояние от конца подъема ноги до большого пальца. Число рядов определите, прикладывая вязание прямо к ноге. Теперь провяжите 6 рядов чулочной вязкой без прибавления петель. Там, где ровное полотно.— лицевая часть носка.
Во многих странах башмачки для малышей и носки вяжут именно так — всего на двух спицах. И получается очень красиво. Попробуйте. Наберите нечетное число петель. Сколько? Определите по образцу и объему но;и вокруг щиколотки. Платочной вязкой провяжите несколько рядов. Их число должно быть достаточным для поголенки — то есть отрезка от начала пятки до щиколотки. Затем отсчитайте половину петель и пометьте (например, цветной ниткой) центральную, нечетную петлю. Вяжите и далее платочной вязкой, но в каждом ряду делайте по два накида: один до и один после центральной петли. Эта часть носка составляет расстояние от конца подъема ноги до большого пальца. Число рядов определите, прикладывая вязание прямо к ноге. Теперь провяжите 6 рядов чулочной вязкой без прибавления петель. Там, где ровное полотно.— лицевая часть носка.
Вязание продолжайте платочной вязкой, сбавляя через ряд по 4 петли: одну в начале вязания, еще одну в конце полотна и по одной перед центральной петлей и после нее. Так. убавляя, провязать 8 рядов. Последний ряд закрыть любым способом. Полотно сложить пополам: оно будет повторять профиль ноги. Затем соединить кеттельным швом (встык) низ и боковую сторону. Если первый ряд был набран туго или у ноги высокий подъем, то боковую сторону следует сшивать не до конца.
Эти носочки привлекают не только простотой вязки. Если они протрутся, низ можно отрезать, боковой шов распустить и надвязать снова. А если снизу вы пришьете кусочек кожи или брезента, выкроив их по размеру подошвы, то получатся домашние тапочки. Их можно вышить по чулочной вязке нитью яркого цвета.






--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlana1
активный участник


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 326
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: забавно [Re: olka]
      #828217 - 30/09/2004 08:57

Врачи наверно боятся так называемых "внутренних отеков", их не видно, а определяются они по скачкам именно веса. На поздних сроках это вроде гестоз называется. Я умудрилась попасть в дневной стационар, так там очень много таких девочек, с такими проблемами с весом.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bigi
активный участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 385
Из: Всеволожск
вязание для кузявки [Re: Мама Толика]
      #828339 - 30/09/2004 10:43

Вот например: http://millim.narod.ru/pinetki.html и http://millim.narod.ru/pinetki2.html
А еще мне очень понравился вязаный конверт "зайчик"
http://lel.khv.ru/knit/instruct/kom_har.htm. Я правда уже сшила, но м.б. и это попробую



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bigi
активный участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 385
Из: Всеволожск
Re: забавно [Re: svetlana1]
      #828376 - 30/09/2004 11:07

Про прибавку подробно: http://www.nanya.ru/opit/3621/print
А про отеки.Для определения внутренних отеков деляется... млин,забыла как называется . Вообщем целый день записывашь сколько ты выпил и сколько вышло %) in/out. Как мне объяснили врачи признаком внутренних отеков является большая разница м.у этими двумя параметрами (т.е Out<<In) Я два раза меряла - получалось чти "выливала" больше чем выпивала.Это сказали нормально.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Карточка [Re: hrjulka]
      #828594 - 30/09/2004 12:54

Привет, все получила и ответила , вчера просто валялась дома и сопливилась, в компутер было лень смотреть.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: забавно [Re: Bigi]
      #828646 - 30/09/2004 13:27

Мне последний раз после мой "патологической " прибавки было наказано не потреблять жидкости больше 2 л в день, я я тут же засопливилась и стала пить сколько влезет, с почками (ттт) все пока в норме, брусничный лист на всякий случай пью, почему нельзя пить больше 2х л, говорят , наоборот, если мало пьешь, то организм запасает жидкость, вот вам и внутренние отеки.

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: забавно [Re: svetlana1]
      #828827 - 30/09/2004 15:07

Света, а какой у тебя гемоглобин? У всех врачей, по-моему, совершенно разный взгляд на это число, кому-то при гемоглобине 114 ставят анемию 1 степени, а мне при 113 и слова не сказали, он у меня , правда, через 3 недели до 120 подскочил. У меня такое ощущение, что к гемотологу меня послали на всякий случай, благо никуда далеко ходить не надо, в родной ЖК на 1 этаже, а запись сегодня была на 15 ноября

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: забавно [Re: drugova]
      #829503 - 30/09/2004 23:04

сегодня просто ужасный день..началось все с того,что поехала в отто...к акушеру-гинекологу...посмотрев на меня она сказала что со следующей неделе я ложусь в больницу...ей не нравятся мос отеки( я всю жизнь такая,уз за лишнего веса у меня легкая постозность) но ей это было не объяснить...и так покидаю яя вас...не знаю на сколько...по приезду домой мне позвонил один хороший друг,и сказал ,что нашего общего хорошего друга убили сегодня утром...прямо у машины,на глазах у молодой жены... сейчас уже спать ложусь,а то не дай Бог еще чего случится...короче весь день плачу...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 9519

Оценить эту тему

Перейти к