Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Роксана
старожил


Регистрация: 26/02/2002
Сообщения: 1039
Из: Московский р-он, Авиационная
Re: Как наказываете? [Re: frolova]
      #812065 - 19/09/2004 00:02

Для меня это уже просто болезненный вопрос%(((((((

Мои мальчики явно склонны "постоять за себя":(((!

Моя детка по имени Тима, еще более менее спокойный ребенок, но пару раз в год есть "вспышки"... И я потом не могу родителям в глаза смотреть... Но у него хотя бы чаще это действительно случайно.

Но Лева... это просто тайфут непослушания... Иногда задирается (типа шутки у негго такие). Хорошо хоть сам еще не нападает на детей, но не дай Бог кто-нибудь захочет у него что-нибудь взять... Мамочки родные... Дерется, кусается, а теперь еще и кучу слов знает, да таких, что я в поезде (мы ехали 4 суток) краснела, бледнела и просто уходила плакать в тамбур.... Подумают люди, что у нас в семье так говорят:((

И что уже делать не знаю.....

Раньше применяла физическое наказание (особенно когда он бежит на дорогу, смеется и никакие окрики не действуют), уже сама ревела и билась о стену, каталась по полу от его непослушания.
Думала подрастет и чуть-чуть поумнее...да уж. Теперь еще хуже, так как уже может везде залезть, куда угодно рвануть, и кому хочешь "рукой" дать. Эх...

В последнее время (последние три дня) действует далеко не лучший способ, но это игнорирование ( поцеловала одного малыша, а его нет, правда надолго меня не хватает, т.к. много горьких слез).

И ставлю в угол... а Тимке включаю мультики, у него опять море слов в мой адрес, потом слезы прощения (выдерживаю максимум 10 минут).... Это самые не гуманные способы, но нет сил уже бороться.

Я уже обратилась с просьбой к воспитателям в саду, чтобы они мне помогли воспитать в ребенке хотя бы "не драчливую сущность".
Потому что ведет он себя без меня прилично, слушается, не задирается?!?!

А ведь сам по себе мальчик очень ласковый, и если ребенок попросит, то даст игрушку и последний кусочек вкусного отдаст, но не понимаю его...
Видно что это игры у него такие, очень весело ему, когда они бегают, обзываются и т.д.

(А дома мы уже оборвали кучу обоев, разбили стену, сломали все где касалась его ручка, и обязательно раз в месяц минимум пару тарелок разобьем). Уж очень вертлявые "мы", повышенной активности дитя... Как говорит моя мама, это я в детстве:)) Да уж весело. Извините, заживое задел вопрос, вернее наболевшее:)

Пробовала, кстати способ подметания игрушек к помойке, не надолго помогало научить их собирать игрушки:)

Вообщем у нас вот такие далеко не гуманные наказания.

И что еще придумать не знаю, решила сходить к психологу:) (Эх, а сама учусь на того же, да видно как у Спока%)




--------------------
Роксана (08.06) и дитяти Тимурчик (25.04.00) и Львеночек (31.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Как наказываете? [Re: frolova]
      #812229 - 19/09/2004 02:09

Я,как и многие родители,по попе ,но чаще отвожу в комнату,объясняю еще раз "политику партии" и оставляю,закрыв дверь,подумать над своим поведением.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как наказываете? [Re: frolova]
      #812321 - 19/09/2004 07:51

Ваш Саня и мой Данька в один день родились.
Так что с точки зрения совсем ровесников могу сказать - наказывать нам не помогает совсем.
После разбитого аквариума, разрисованных маркером обоев по всему коридору, не раз испорченых других вещей, могу сказать только одно - все его "опасные виды деятельности" типа игры с мячем на кухне, пресекаются сразу же после "после первых военных действий" с его стороны.
Тк наказания типа забрать игрушки, поставить в угол, посадить на диван и тд не проходят - чем играть он найдет, в углу будет петь песни, диван будет испробован как батут и тд, а еще все это с лозунгом "мамочка, я тебя так люблю"
Так что для нас метод один не допускать, причем не допускать не просто "нельзя", а с объяснением почему нельзя. Вот это помогает, и занимает гораздо меньше времени и сил, чем наказание.
Если бы перед тем, как он расколотил аквариум, я бы ему объяснила почему нельзя бросать на дно камень, почему бъется стекло, про свойства стекла, про вес камня и тд - проблемы бы не было.



--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как наказываете? [Re: Лизанька]
      #812327 - 19/09/2004 08:44

Веришь, я спрятала все. Но он по углам таки 6 штук нашел .... Грустит...

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как наказываете? [Re: Роксана]
      #812328 - 19/09/2004 08:47

А у нас в саду прозвище знаете какое?! Саша-ураган
В саду он дерется только с одним мальчиком из-за машин. Хоть это радует. А вот с послушанием у нас действительно проблемы.........

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как наказываете? [Re: КОТЯ]
      #812329 - 19/09/2004 08:48

Там я его и оставила результат - дырка в окне

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как наказываете? [Re: Спящая красавица]
      #812330 - 19/09/2004 08:50

да, наверное я недостаточно ему обьясняла. ох...

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Как наказываете? [Re: frolova]
      #812361 - 19/09/2004 10:07

М-даааа!Ну у вас ведь мальчишка! С девочками проще управляться.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как наказываете? [Re: КОТЯ]
      #812525 - 19/09/2004 13:35

Если б у меня была девочка такая как я в детстве..... Я б уже была седая.... Один примерчик. В 2 года (в мае исполнилось 2, а в июне я ушла) я ушла к папе. Жили мы на Ленинском. На ул. Подводника Кузьмина. А поймал меня милиционЭр на углу Ленинского и Народного Ополчения. Ну там где сейчас НИИ Галургии. Так я его и домой обратно привела. В смысле милиционЭра. Представьте мою бабушку, когда она открыла дверь а там я с ментом.... бабушки вопрос "Что натворила?!" Так что Саня по сравнению со мной ангел.....
мы со старшим братиком костерочек под кроватью разводили, тритонов дома в банке выращивали, дверь в кладовку клеем заклеивали.... Есть что вспомнить...

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Как наказываете? [Re: frolova]
      #812708 - 19/09/2004 17:21

Тогда на ребенка грех жаловаться. Гены пальцем не разотрешь .

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 812 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2638

Оценить эту тему

Перейти к