Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Lisenka
активный участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 399
Из: СПб, Центральный р-н
Биохимия-АЛТ-повышено! Нужен совет.
      #808093 - 16/09/2004 10:34

Дорогие девушки,
всем знаком анализ биохимия крови на АЛТ - АСТ. Норма содержания - 31-40. Если кто-то сталкивался с повышенным АЛТ во время беременности, поделитесь опытом: причины, что советовал врач
Мне на прием через неделю - в И-нете начиталась ужасов про печень и сердце - теперь переживаю!
Спасибо большое!

--------------------
Lisenka и мартовский котик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Биохимия-АЛТ-повышено! Нужен совет. [Re: Lisenka]
      #808934 - 16/09/2004 18:23

У меня был повышен АЛТ в конце второй беременности.
На ребенка это, к счастью, не влияет, а вот маме очень вредно. Почему это происходит не знаю, врач сказала, что скорее всего, из-за слишком маленького перерыва между беременностями. Организм не справляется.
Выписывали эссенциале (правильно написала?). Хотя это не сильно помогло, анализ даже немного ухудшился. Чувствовала я себя нормально.
Но, напугали меня жутко, вплоть до того, что если результаты не улучшатся, что будут вызывать преждевременные роды, иначе организм не справится. Хотя, у меня и так срок был большой. Врач, с которым я собиралась рожать к этому отнесся спокойнее, сказал, что такое часто бывает. Короче, родила сама, на 41 неделе. Через месяц сдала анализ- как у космонавта .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: Биохимия-АЛТ-повышено! Нужен совет. [Re: Lisenka]
      #810856 - 17/09/2004 23:21

А у вас, часом, нет ли холецистита или панкреатита?
Эти болячки могут во время беременности(или по какой-то другой причине) обостриться и дать повышенный АЛТ. Бывает еще такое при сильном токсикозе.
А кроме АЛТ что-нибудь сдавали? Билирубин, тимоловую пробу и т.д.?

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 183 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 944

Оценить эту тему

Перейти к