Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться???
      #809802 - 17/09/2004 11:30

Вчера вечером отказалась одевать памперс наотрез просто. Все уговоры, что мол Ксю маленькая и не умеет ночью не писаться не помогли. Вид памперса вызывал жуткий вой и истерику.
Короче, легли без памперса. Постелили клеенку, решили с мужем установить дежурство и высаживать эту мартышку каждые три часа.
Высаживали. Она каждый раз писала. И еще два раза умудрилась написать в кровать.
Сегодня в садике спросила, оказывается они ее днем тоже без памперса кладут и тоже бывает, что она мокрая просыпается.

В связи со всем этим у меня вопросы:
Что теперь делать-то? Боюсь, что уговорить одеть памперс уже не получится. Как учить ее не писать в кровать? Вставать каждый час что ли??? Или пить не давать перед сном? Но если дите пить хочет - как не дать...
Как вы сами (в смысле ваши дети ) начинали спать без памперса?

Ба-тюш-ки... это ж простыней не напасешься...
Да, днем мы давно уже без памперса, всегда писаем в горшок, в штаны не писаем.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okeana
активный участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 359
Из: м."Горьковская"
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #809865 - 17/09/2004 11:55

Мы сейчас примерно в том же положении, что и вы. Мой ребенок тоже месяц назад отказался надевать памперс (вернее, он его просто стал с себя снимать).
Сейчас ситуация такая: во сне он практически не писается, максимум раз за ночь, да и не каждую ночь. Может описаться, если проснется ночью (а просыпается он практически каждую ночь, иногда и не по разу, а чаще), и только в этом случае муж ему предлагает пописать (мы это делаем в ведерко, не выходя из кроватки).
Считаю, что как-то приучить не писаться невозможно, тем более днем он сам на горшок не просится, все время контролирую сама, высаживаю. Просто смирилась со сменой простыней, тем более, это у нас происходит не каждую ночь. Думаю, когда научится проситься на горшок, вообще проблем не будет.
Т.е. какой вывод я сделала: чтобы не писаться ВО СНЕ, на мой взгляд, должен созреть мочевой пузырь (так, что ли?), т.к. во сне ребенок себя не контролирует. Чтобы не писаться НЕ ВО СНЕ, должен созреть ребенок (морально).
Добавлю, что пьет он и на ночь, и ночью, нам от этого не отказаться.

--------------------
Оксана, Боря и Андрюша (01.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #809907 - 17/09/2004 12:08

Мы сначала высаживали детей 2 раза за ночь (в 2 года), но иногда они все равно писались, потом перешли на 1 раз (2,5). Сейчас им 2,10, они больше не писаются (где-то с 2,8).
Не давайте пить перед сном, а если ОЧень просит, то совсем капельку.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #809974 - 17/09/2004 12:37

Я Егора стала укладывать без памперса на ночь этим летом (то есть в 2 с копейками). Однозначно -меньше давать пить. Перестали пить на ночь - 1-2 прокола за неделю. Но мы ведь старше чуть ли не на год!!

Ксюша пьёт из бутылочки? Если да, то попробуй наливать по минимуму, мл 50. Типа больше нет. Или вообще давать в чашечке- пить труднее, утомится быстро и выпьет точно столько, сколько на самом деле хочет.

Или класть спать без памперса, а потом, когда в первый раз проснётся, незаметно памперс надевать.

То, что ты описываешь- легче сразу застрелиться. И ей тяжело столько раз просыпаться , и тебе , и мужу (а тебе особенно). Пожалей себя!

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #810032 - 17/09/2004 13:07

Конечно нужно постараться давать поменьше пить на ночь, и пред тем как лечь спать сказать что нужно пописать.
А вообще нужно расслабиться, серьезно . Ребенок не будет писаться долго - точно вам говорю, если днем она уже проситься, то и ночью будет просыпаться сама. Со временем престанет пить так много на ночь и все само собой разрулится.
Моя стала спать без памперса в год и 10. Правда она от него не отказывалась я сама сняла. Она у меня постоянно просыпалась по ночам, и я никак не могла понять, почему она все время просыпается... хнычет и плохо засыпает, а все просто оказалось, она просыпалась от того что хочет писать Я стала ее сажать на горшок., она писала и тут же засыпала. Постепенно стали меньше пить, просыпается 2 раза за ночь писать. Но я и сама, хоть и не пью на ночь все равно 2 раза встаю.
Удачи Вам!

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #810287 - 17/09/2004 15:23

Девушки, мне пора к врачу или как - Андрюша (ему 3 и 1) до сих пор ночью спит в памперсе. При наших попытках его будить и высаживать он начинал страшно кричать, всех будил и валился в кровать. Писать отказывался. Мы решили повременить, потому как у него сейчас и так сложный период (садик). Только этим летом научился днем спать и не писаться. Что делать-то? Ждать до школы?

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Аленушка К]
      #810347 - 17/09/2004 16:07

Не надо ждать до школы. В одно прекрасное утро ребенок проснется с непострадавшим памперсом . С моими именно так и происходило. Просто раз и все, памперсы сняли ночные. Зато спят всю ночь и в туалет не бегают, поскольку мочевой пузырь сам научился справляться с ночным объемом жидкости.

А по теме автору: может предложить дочке на ночь не памперсы, а "взрослые" трусики , я имею ввиду трусики - подгузники.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #810419 - 17/09/2004 16:57

Давайте пить не перед самым сном, а пораньше, где-то за час до сна.
Если просит пить в кровати - объясните, что те, кто спит без памперса - не пьет ночью

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Аленушка К]
      #810422 - 17/09/2004 17:02

Я где-то читала, что мальчики имеют право писаться ночью до 4-х лет, так что время ещё есть.

Ani Baldwin правильно заметила. что после отмены памперса ребёнок сначала писается, а потом это сходит на нет само собой. Чессслово, так и было. Как только мы отменили памперс, он писался 2-3 раза за ночь. Но было лето, жуткая жара (втч и ночью) -не в Питере дело было
Потом как-то сам собой перестал писаться, стал терпеть. Писал редко, чаще всего под утро. Сейчас, даже если пьёт немного перед сном, всё равно сухой.

Зато какая экономия! Наконец-то высвободившиеся 500 рэ ежемесячно могу потратить на что-попало

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: Спасайте. Как приучить дите ночью без памперса спать и не писаться??? [Re: Елпидифоровна]
      #810452 - 17/09/2004 17:18

Проблемы одинаковые, мы днем уже месяца 4-ри без памперса, проколы бывают, но редко. Ночью одеваем, через раз просыпается с пустым, а здесь несколько раз просыпается в одно итоже время, со слезами писять, сажаем и она продолжает спать, но пока в памперсе, вот и задумались может пора....

--------------------
Иришка и Анютинка(14.11.02) + Яша(31.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 459 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2178

Оценить эту тему

Перейти к