Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
сколько вы все-таки даете мяса?
      #80878 - 27/09/2002 10:33

И еще творога - я к вопросу про творог присоединялась, но там дискуссия уже утихла. Нам 8 месяцев, только сейчас начали давать понемножку.
И я так понимаю, что никто кальцинированный творог не дает?



--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: сколько вы все-таки даете мяса?
      #81487 - 28/09/2002 13:20

Мясо мы едим каждый день месяцев с 6-ти в виде банок "овощи с мясом" разных фирм (больше всего мравятся нестле, семпер). Съедаем 2-3 банки в день, но в последнее время я стала делать овощи с мясом сама (морковь+ капуста + кабкчек + тыква тушить и добавить вареного мяса,все измельчить).
Творог едим каждый день тоже с 6 мес. по одной коробочке на завтрак, (тему или данон утренний). Кальценированный делала,но Витек его есть не стал :(

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: сколько вы все-таки даете мяса?
      #81512 - 28/09/2002 14:51

Мясо мы едим каждый день банку или пол банки в зависимости от ее размера (100 г. примерно получается). Попробовали рыбу с картошкой от Нестле - не понравилась, зато понравилась нашему папе.
Творог едим каждый день от 1 до 2 упаковочек. В основном Тему, иногда Агушу. Кормление совмещаем с кашей или со смесью.
Овощи отдельно не едим, если только с мясом. Пробовали пить молоко Тема - не так, что бы с жутким энтузиазмом, но пьем и довольны :)
Едим кашу раз в день.
Еще смесь Тутелли-готовую, т.е. жидкую в пачечках (2 пачки на два кормления в день).
И за день выпиваем 1-2 бутылки соков Тип-Топ.
Ну, и фрукты каждый день - либо готовые пюре Тутелли в пачках, либо свежие грызем сами - яблоки, груши, персики. Бананы не очень нравятся, сливы хорошо едятся :) едим киви (по целой штуке! :))) И иногда под настроение можно огурец пососать. :))

Ну, а вообще то она уже все по-моему попробовала, так как если ребенок видит, что мы что-то едим и этого ей не даем, начитаются ТАКИЕ скандалы.
Итак мы пробовали: Мажитель, сметану, колбасу вареную, курицу вареную , вареную картофелину, мамин йогурт обезжиренный и папин даниссимо браво, пробовали сливки и с торта, кусочек блина, морковку целую, булку, сушку, печенюшку, вареный кусочек говядины, папину котлету, мороженое, кампот. Естественно, что все твердое и крупное было облизано, пососано и выплюнуто (или достано мамой из Настиной ротопырки.)

Пардон, что отошла от темы про мясо и творог :)


*** Аня-Бандероля и Настасья Романовна (07.01.2002)

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчик
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 805
Из: Москва
Re: сколько вы все-таки даете мяса?
      #81551 - 28/09/2002 16:24

Я из мяса пока даю только кролика, смешиваю его с овощами, получается примерно 120 г овощей и 50-60 грамм мяса
А творог я еще не начала давать, пока к кефиру привыкаем. Потом планирую давать 100 грамм творога +150 грамм кефира = одно кормление

Лена и Маруся (24.12.2001)

--------------------
Лена и Машуня(24.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: сколько вы все-таки даете мяса?
      #82012 - 30/09/2002 01:11

Не помню где я это читала, но запомнила, что творог и кефир нельзя давать вместе из-за большой белковой нагрузки на желудок деткин.

А я вот хочу спросить: что делать, если нам кефир не нравится? Может можно подсластить его или лучше тогда грудь вместо кефира давать? К тому же как оказалось не так просто его и купить. В пунктах очереди громадные, в магазинах обычных его не бывает, а в специальных тоже "ловить" нужно.

Алина и Эмилька(14.01.2002)

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: сколько вы все-таки даете мяса?
      #82023 - 30/09/2002 01:39

Витьку кефир тоже не понравился, я и не даю с тех пор. Я сама кефир ненавижу, вот и ребенка им не напрягаю. Зачем он нужен, если честно, не понимаю. Кисломолочку он получает в виде творога Темы, а бактерии всякие в Нане и просто в капсулах.

Да, еще не упомянула, Витек у меня сосиски парнасовские лопает до 2-х штук в день. Больше не даю, но они ему так нравятся, что только ими и питался бы будь его воля. Понимаю, что не стОило бы их давать, но... балую его. Подруга, специалист по сосискам и колбасам сказала, что Парнас, Кронштадт и еще какой-то завод можно давать детям. Только те, которые сделаны по ГОСТу. Наполнитель там из сои, а добавок особо вредных вроде не должно быть.

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: сколько вы все-таки даете мяса?
      #82364 - 30/09/2002 18:21

Мяса мы съедаем 50г в день (половинка баночки Тихорецкой). А творога тоже либо половина Агуши каждый день, либо целая, но через день.

Натуся и Светуся (15.10.01)

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 275 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1046

Оценить эту тему

Перейти к