Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Маринка
активный участник


Регистрация: 27/04/2002
Сообщения: 389
Из: Приморский район, ул.Омская
У ребенка истерики...скоро будут у мамы!
      #808479 - 16/09/2004 13:47

То, чего я так опасалась, читая об этом на форуме НАЧАЛОСЬ. Падания на пол сначала дома, теперь на улице по поводу и без... Причем это началоь с момента посещения садика. То ли это относится к адаптации, которая у нас сложная, прямо скажем... то ли возраст становления своего "я"... то ли все сразу, не знаю. Только мои нервы уже на пределе, Новопассит уже не помогает. Вот сейчас лежит в коридоре в уличной одежде и орет благим матом. Я делаю вид, что мне по барабану Что делать-то? Психолог писала, что именно так и надо - "не обращать внимания". Ладно дома, а если это происходит на улице? Стыдно - это не то слово, очень стыдно. Все оборачиваются и сдвигают брови...Все, кажется предел.

--------------------


Марина, Олег и Максимка (1 сентября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: У ребенка истерики...скоро будут у мамы! [Re: Маринка]
      #808491 - 16/09/2004 13:57

А чего стыдиться то? Почти у всех детки через это прошли. И психолог правильно говорит: не обращать внимания.....вот только пересмотрите свое собственное отношение, ведь деть Чувствует маму, как бы она не претворялась- полстарайтесь Действительно отвлечься, а не делать вид и тогда он успокоится. Правда, помогает!

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: У ребенка истерики...скоро будут у мамы! [Re: Маринка]
      #808527 - 16/09/2004 14:29

У нас истерики довольно редки, да и без повода их не бывает (голодный, не выспался, устал и т.д.), но нервы тоже не выдерживают Правда, мы постарше будем.
Вчера нашла способ прекращения "концерта" - дала ему зеркало, со словами: "Посмотри, какой ты красный, как помидор, слезы крокодиловы, сопли до колена ... Фу"...
Зрелище не понравилось
Истерика прекратилась

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: У ребенка истерики...скоро будут у мамы! [Re: Маринка]
      #808592 - 16/09/2004 15:03

А моя подруга брала булавку и тихонько колола дитенка со стороны пола со словами "Пол кусается". Истерики прекратились... Может это и жестоко, но ведь подействовало же! А с зеркалом у нас не проходит! Просто не смотрит. Терпения вам!

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: У ребенка истерики...скоро будут у мамы! [Re: Маринка]
      #808746 - 16/09/2004 16:25

Наш педиатор советует различать капризы и истерики. На капризы не стоит обращать внимания. А вот истерики надо стараться прекращать. Кто-то краснеет, а кто-то синеет, задыхается, всхлипывает часами и т.д.
Советует умывать холодной водой или под нос нашатырь, чтобы очухался. Я, правда, нашатырь не рискну, а вот водой умывать или брызгать буду. У нас у соседки один из двух близнецов входит в истеричное состояние, и выводит она его под холодным душем. Все же лучше переключить и отвлечь в начале, хотя сил и фантазии не всегда хватает. Самые обычные причины - усталость, голод, недосып. А он у Вас такую нагрузку получает - в садик ходит. Сил набирайтесь у нас.Пожалуйтесь и успокойтесь. Про зеркало и иголку возьму на заметку, спасибо.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринка
активный участник


Регистрация: 27/04/2002
Сообщения: 389
Из: Приморский район, ул.Омская
Re: У ребенка истерики...скоро будут у мамы! [Re: AB_INIT]
      #809216 - 16/09/2004 23:14

Проревелся минут сорок, пришел на цыпочках и стоит меня по руке гладит (?????) ну что это было?!? Как будто и не мой ребенок только что ревел без умолку . Кстати, периодически приходил ко мне в комнату и продолжал реветь чтобы я видела, пытаясь попасть в мое поле зрения. Из чего следует, что это все-таки гипер-супер-пупер каприз и проверка "на вшивость", а не истерика?
А умывания холодной водой нам не помогают. Вышеописаные иголки - оригинально, но это наверное радикальное средство
Спасибо, девочки, за поддержку.Вроде мелочь, а немного успокоиться помогает.

--------------------


Марина, Олег и Максимка (1 сентября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: У ребенка истерики...скоро будут у мамы! [Re: Маринка]
      #809503 - 17/09/2004 08:33

Нам тоже зеркало помогало . Со словами: "Фууу! Какая страшная Оля стала", "Мама любит, когда ты улыбаешься, посмотри в зеркальце, солнышко, и улыбнись, сразу увидишь, какая ты красавица ".

Истерик с валяниями почти не было. Однажды на улице у меня она вместе с подружкой на пару перед нами - мамами - валяллась. Так проходящая женщина стала хохотать и пальцем на них показывать: "Ой, какие хрюшки на земле валяются! Такие страшные, в слезах, надо их к нам в зоопарк отдать. Отдадите, мамочки?" И они тут же вскочили и к нам .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: У ребенка истерики...скоро будут у мамы! [Re: idelena]
      #809548 - 17/09/2004 09:17

А нам зеркало не помогает.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: У ребенка истерики...скоро будут у мамы! [Re: Маринка]
      #809579 - 17/09/2004 09:37

Можно вместо умывания предложить пойти на кухню попить. У нас на слово "сок" и "мажитель" тут же тумблер переключается. А пока идем до кухни, пока пьем - вроде уже и забыли, что плакали Всхлипывает, я улыбаюсь, и он улыбаться начинает

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: У ребенка истерики...скоро будут у мамы! [Re: Маринка]
      #809825 - 17/09/2004 11:42

Главное быть четкими в своих , либо идете на поводу, либо не. Не важно дома или на улице. Я в этом вопросе однозначна : мне по бантику что подумают окружающие( не им же ребенка ростить) Сейчас то у нас это редко бывает, но мы с мужем неприклонны, да что это такое :"КУПИ!!!" на что дан ответ :"Вот заработаеш денег и будешь ими распоряжатся"

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 642 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1826

Оценить эту тему

Перейти к