Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #83224 - 02/10/2002 02:00

Школа это продук государства!

Которая готовит крепостных государства. Делай что хочешь, но отдавай часть.
Где разница по сравнению с крепостными?
Причем крепостные отдавали десятину. А сейчас?

Поэтому я и обращаю внимание на ЦЕЛИ школы.
Кто идеологи школы? Чего они добивается от ваших детей? Чтобы они что?

Школы на самом деле ПРАКТИЧЕСКИ мало чем отличаются друг от друга.

Например, здесь в Карелии финны финансируют обучение печников и обещают им работу в Финляндии.

Что это значит? Это значит, что они готовят себе людей, которые будут делать для них грязную работу, не самую квалифицированную, ручную.

Так вот это школа печников может быть грубой, жесткой, бедной, а может быть доброй, благожелательной, с самым лучшим оборудованием и самыми лучшими методиками.

Но В ЛЮБОМ случае такая школа готовит рабочую силу для финнов.
И не важно платная это школа или бесплатная.

Так КОГО и ДЛЯ КОГО готовит средняя школа?
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А все-таки о школе.
      #83410 - 02/10/2002 13:59

Немного истории: крепостные не могли делать, что хотели. Они должны были работать на барщине - обрабатывать господскую землю. Хозяин мог отпустить крестьянина "на оброк", а мог и не отпустить. Отдавали не десятину, а столько, за сколько хозяин соглашался отпустить. А десятину отдавали в средние века церкви. (Интересно, вы своих детей учить истории будете сами?) Про то, что хозяева могли крестьян женить по своему усмотрению, выпороть, продать другому хозяину, Вы я надеюсь, и сами слышали.

Теперь про цели. Я, наверно, эгоистка, но мне совершенно всВё равно, какие цели преследует государство, обучая меня и моих детей. Мне важно только, достигаются ли цели, которые преследую я. И если бы мне вдруг захотелось стать печником, я бы пошла в школу печников, не задумываясь о том, зачем это нужно Финляндии. Мне нужно, чтобы меня научили класть печи, а то, что эта работа кажется кому-то грязной, неквалифицированной и т.д. и т.п. - не мои проблемы. Так же, как я не задумываюсь о ваших целях, не внимая призыву игнорировать Вас и отвечая Вам в форуме:).

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

Edited by Marina on 2002/10/02 14:11.



--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А все-таки о школе.
      #83726 - 03/10/2002 01:02

Мораль и идеологию по моему глубокому убеждению прививает не школа, а семья в первую очередь, а также средства массовой информации! А то, что в школе есть в этом плане меня устраивает и соответствует боле-мене моей морали и моей идеологии. Так было и когда я чилась, и так будет и теперь, когда учится мой ребенок. Школа даст ему определенные навыки и знания, которые я не могу дать в силу отсутствия на это времени, так как работую и в силу отсутствия всех знаний, так как специализация в профессии заставляет забыть многие вещи из школьной парограммы, которые, впрочем. в свое время развили мой ум и другие способности, как я писала ранее. Так что не пойму к чему такой пафос? Так же согласна и с Мариной, что сравнение с крепостыми не верное исторически и не уместное в принципе.


Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #83773 - 03/10/2002 03:37

Ну давайте сравним крепостного, который имеет право переходить от хозяина к хозяину и кроме этого, даже имеет право выбирать, пахать землю или ягоды собирать или работать на оброке.

И современного выпускника Вуза сравним с этим крепостным.
Не вижу разницу.

А школа - это как и СМИ инструмент государства для выращивания рабов. И не думаю, что много родителей способны справаться с влиянием на их детей СМИ + школа.

В результате и получается конфликт поколений. Вы не находите общего языка со своими родителями, ваши дети не будут находить общий язык с вами.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А все-таки о школе.
      #83899 - 03/10/2002 11:47

Опять немного истории(или филологии?:)): крестьянин, который может в любой момент поменять хозяина - уже не крепостной. И я не вижу ничего страшного в образе жизни такого крестьянина - живВёт, где хочет, работает, на кого хочет, занимается тем, что нравится. Если, конечно, условия труда и оплата, предлагаемые хозяевами его устраивают.

>>А школа - это как и СМИ инструмент государства для выращивания рабов. И не думаю, что много родителей способны справаться с влиянием на их детей СМИ + школа.


Я не чувствую себя рабом(Вы можете со мной не соглашаться, но меня не очень волнует Ваше мнение по этому вопросу), и значит мои родители справились. Впрочем, школа из меня раба и не выращивала, скорее наоборот, именно в школе меня научили думать самостоятельно. А Ваши родители, что, не справились? Вы выросли рабом?

И я пока вполне справляюсь с влиянием на своего ребВёнка садика, бабушек и дедушек, ровесников во дворе. Я знаю что Ада меня очень любит и уважает, и моВё влияние всегда перевешивает. У меня нет нужды прятать дочку от людей. Вы, видимо, меньше уверены в своВём влиянии на детей, раз стремитесь оградить их от общения с миром.

>>В результате и получается конфликт поколений. Вы не находите общего языка со своими родителями, ваши дети не будут находить общий язык с вами.

Я как раз нахожу общий язык со своими родителями, даже свою дочку не боюсь им доверить. В отличие от Вас.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Для желающих беседовать с Юрием Морозом
      #84009 - 03/10/2002 15:02

Обратите внимание вот на это сообщение, девочки:

От Люсьены

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Для желающих беседовать с Юрием Морозом
      #84874 - 04/10/2002 21:48

Я уже и еще кое-что в рассылке написал.
Цитировать нужно?
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #84886 - 04/10/2002 22:01

Крестьянин должен с поклонами принести заработанное своим трудом барину. И это не рабство?

Сейчас вместо барина налоговая, а очереди и поклоны обязательны.

А работать НА ХОЗЯИНА это рабство.
Вы просто воздуха свободы не нюхали.

А насчет влияния. Спросите у родителей у которых дети постарше. Они тоже перевешивают?

Вы видели школьников после выпускного, которые пьяные в дым. шастают по городу?
И что скажете по этому поводу?

Уверен, что ВСЕ посетителей этого форума скажут, что наши так не сделают. Все ТАК думают.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: А все-таки о школе.
      #84965 - 05/10/2002 00:00

Какие очереди и поклоны? Если работаешь в одном месте, все налоги вычитаются через бухгалтерию.

"Воздух свободы" нюхала:). Занималась репетиторством, без налогов и начальников, естественно. Так же пахнет, только ответственности больше.

Про детей постарше - моей сестре 15 лет. Она не будет шастать по городу, пьяная в дым.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #85015 - 05/10/2002 03:13

Ну поздравляю вас.
Вы та крепостная, у которой оброк забирают без очередей.
Предпринимателям, которые ваш налог сдают, им приходится в очередях стоять.

А чьи же дети ходят по городу пьяные в дым? ЧЬИ???
И ПОЧЕМУ?
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2874

Оценить эту тему

Перейти к