Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #82016 - 30/09/2002 01:23

Чего там школа и институт развивает, когда сплошь и рядом девчонки с красным дипломом продавщицами работают.

Ну чего у них в результате развито?

ЧЕГО специально пишу вместо ЧТО. Это для лучшего выражения мысли. :)
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #82020 - 30/09/2002 01:31

P.S. А тех, кто готов согласиться с любым топиком, я называю лицемернымми.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: А все-таки о школе.
      #82045 - 30/09/2002 02:49

А у нас в универе есть отличный преподаватель, он всегда говорил так: "Мне не надо чтобы выученые формулы долго сидели у вас в голове, мне главное чтобы вы могли разобраться в проблеме (задаче) стоящей перед вами". А это, согласитесь, можно применять не только по отношению к математике.
А что дали школа и институт? Самое главное друзей.

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #82047 - 30/09/2002 02:55

Прекрасно говорил ваш преподаватель.

А теперь скажите, какие проблемы стоят перед выпускниками ВУЗОв? А через десять лет после выпуска. А ЧЕМУ учат в ВУЗе и какое отношение это имеет к проблемам?

А если школа и институт дали вам друзей, то может вообще лекции и отменить? Ведь не за знаниями оказывается люди в школу и институт идут?
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetka
ветеран


Регистрация: 08/02/2002
Сообщения: 686
Из: Тромсё, Норвегия
Re: А все-таки о школе.
      #82053 - 30/09/2002 03:52

Так в том и дело что меня (именно меня, за других я не отвечаю) научили в универе к любой проблеме не подходить однобоко, а рассматривать ее с разных сторон.
Так если лекции отменить, где бы мы с друзьями встретились? :) А если серьезно, то и знания конечно дают и не только пообщаться мы на лекции приходили.

Svetka (бывшая Светик), Санечка (17.05.2000) и Ярославчик (29.01.2002)

--------------------
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000) и Ярослав (29.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А все-таки о школе.
      #83118 - 01/10/2002 23:33

Школа, точнее ряд школьных предметов, развили во мне ряд навыков, среди которых: память, логика, внимание и т.д. Так же навык общения и выступления на публике: перед классом и учителями, а также перед делегациями иностранцев, которых я водила по школе в качестве гида.
Университет - это уже иное. У меня был не технический вуз. Там меня научили смотреть в умную сложную для чтения книгу и не видеть там "фигу", то есть научили пользоваться научной и другой литературой, систематизировать ее, обобщать, вычленять главное, толковать грамотно, дополнили развимтие навыков выступлений на публике, умение вести дисскуссию и т.д.
А те, кто не смог работать по порофесси - так это не вина вуза или школы или этих девочек-отличниц, а беда всего нашего общеста, которое сейчас находится в экономической нестабильности. И не все по характеру "пробивные" и умеют устраиваться, хотя и обладают другими полезными и нужными навыками и знаниями... А некоторые просто не хотят по своим личным причинам и это их право!


Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #83121 - 01/10/2002 23:41

У меня такое чувство, что вы меня не слышите!

КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ стоят перед выпусками ВУЗов.

Какие проблемы???

И решают ли они их?
Решают ли?

Еще раз, КАКИЕ проблемы и решают ли. Пример проблемы и пример решения. Можно?
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #83140 - 01/10/2002 23:58

Элен, вы тоже по моему не понимаете, что я сказал.

Девочек отличниц банально ОБМАНЫВАЮТ, говорят много лет. УЧИСЬ ХОРОШО, а сами учат непонятно чему, они тратят на учебу пятнадцать лет жизни и пятнадцать лет труда и затем эти девочки идут работать продавщицами ....

Зачем девочки учились и потратили это 15 лет жизни?

И что вы говорите? О какой-то беде общества???

Вы О СЕБЕ подумайте! И своих детях, КОНКРЕТНО!
Что ВЫ КОНКРЕТНО делаете, сделаете, чтобы эта беда не постигла ваших детей?
Или от вас тут ничего не зависит?

Так я об этом же! А надо, чтобы ЗАВИСЕЛО!
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: А все-таки о школе.
      #83182 - 02/10/2002 00:35

И еще.

Меня тут уже начали пугать компетентными органами ... :)
И одновременно закрыли возможность дать ответ на пугалки. Закрыли ветку.

См. - http://forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=&Board=babyonefive&Number=78131&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all

Поэтому помещаю ответ здесь.

31 марта этого года я сжег налоговые документы на главной площади Петрозаводска в присутствии журналистов.

Я лично стране ничего не должен. Меня кормили, одевали и вырастили мои родители и они меня вырастили и выучили и за их счет я учился в школе и институте, а не за счет кого-то еще.

И кстати, ведение отчетности противоречит статье Конституции о том, принудительный труд запрещен.
А ведение налоговой отчетности - это и есть принудительный труд.

А мне за вас теплое одеяло стыдно. Вы пытаетесь меня напугать?
Не пугайте. Начальник наловогой города в курсе и даже давал комментарии в местной прессе по поводу этого случая.

А тот, кто пугает, может и сам сильно испугаться? Не думали об этом?
Кстати, передайте вашим друзьям, что мне до лампочки, что им там интересно. Я сам себе хозяин и действую по собственному разумению.
Ю.

И мои дети ничего не будут должны государству. Так как они ничего у государство не возьмут.
За каждую якобы бесплатную услугу госддарства потом нужно расплачиваться всю жизнь. А я не хочу их отдавать в кабалу государства.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: А все-таки о школе.
      #83197 - 02/10/2002 01:03

К сожалению понимания тут не добиться, потому что мы говорим о разных вещах. Вы рассказываете о своей борьбе с государственной системой, считая что поступаете правильно. Я не берусь это судить, отзываясь положительно или отрицательно. Но в этом топике речь идет о школе, а не о государстве или налгговой системе! Школа - безусловно отражает отчасти то, что происходит в обществе и государстве. Но не надо обобщать! Я тоже закончила школу с медалью и училась в Университете на престижном факультете, куда поступила сама без денег и блата. Мне было хорошо и в школе, и в вузе. И там, и там я подчерпнула для себя много полезного и не собираюсь говорить плохо о том, что было хорошо! Так какого понимания вы от меня ищете? Почему я должна говорить, что меня обманули или что-то делали со мной не так? Меня ни кто не обманывал, по крайней мере, глобально. Я получила профессию, которую хотела, учась на бюджетном отделении. Работаю там, где хотела, хотя и не всем на работе довольна, но это МОЙ выбор. Я могу и могла сделать и другой выбор и он мне был проедоставлен тогда государством и обществом, потому что я хорошо училась и имела тот набор знаний, что позволял мне учится в том вузе, что я хотела. Теперь ситуация иная. Почти все решают деньги, поэтому для своего ребенка я найду тот подход, который будет оптимален для нашей семьи и для него лично. Школу я ему выбралу ту, которая мне нравится и в которой моему ребенку - хорошо. И ругать я ее не собираюсь тоже, потому как не за что! Учительница на детей не кричит, считает их личностями, стремиться убедить, а не подавить. Кроме набора каких-то знаний, мой ребенок пролучит в этой школе навыки социального общения, необходимые в жизни. Так что конкретно меня в этом плане все устраивает. Если я вижу, что могу что-то улучшить, то я это делаю. Так что все КОНКРЕТНО более чем!

Лена и Санька (30.08.96г)

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2874

Оценить эту тему

Перейти к