Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Есть врачи - хирурги или те кто знает?
      #806339 - 15/09/2004 01:52

У меня в ноге какая-то непонятная опухоль - штшка что ли. К хирургу я никак не добирусь, а накрутила себе уже вплоть до рака((( Что может быть в мышце?
Спасибо всем за ответы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Есть врачи - хирурги или те кто знает? [Re: ]
      #806544 - 15/09/2004 10:41

Когда у меня нечто похожее было, то я тоже и до хирурга добраться не мог и тоже накручивал в голове вплоть до рака.
Когда всё же через три месяца добрался до хирурга в ВМА, то он мне сказал, что было воспаление волосяной луковицы (видать слишком сильно мочалкой тёр - у меня повышенная волосатость ), с которым здоровый организм сам справился. Посоветовал поприкладывать специальные гигиенические салфетки, смоченные 72%-ым спиртом (иногда можно найти в продаже).
В случае рецидива обещал обколоть антибиотиками или вырезать нафиг.
Вот такая история

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Есть врачи - хирурги или те кто знает? [Re: ]
      #806579 - 15/09/2004 10:59

Как раз вчера я была у врача с подобной проблемой, тоже шишка на ноге. Я ходила на консультацию к хирургу-онкологу. Он сказал, что это фиброма и ее надо вырезать.

Вот что я нашла про фиброму:
Фиброма, доброкачественная опухоль, состоящая из волокнистой соединительной ткани; если к этой составной части примешиваются гладкие мышечные волокна, то опухоль наз. фибромиомой. Ф. растет медленно годами, плотной консистенции, большей частью шарообразной формы; иногда сидит на ножке (полип). Чаще всего Ф. развиваются в матке у женщин средн. возраста, достигают иногда 20 фнт., лечение оперативное.

Может у Вас что-то похожее ?

Я ходила перед этим к дерматологу, он сказал что меня укусил кто-то. Так что к дерматологу больше не пойду.




--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Есть врачи - хирурги или те кто знает? [Re: ]
      #806942 - 15/09/2004 14:16

Как мне обычно отвечает на такие вопросы мой брат- хирург - нечего устраивать гадания на кофейной гуще. Хочешь- не хочешь, а, если беспокоит- надо шагать к врачу. Заочно- никто с уверенностью не скажет Смотреть надо.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Есть врачи - хирурги или те кто знает? [Re: Hoggi]
      #807009 - 15/09/2004 15:00

Записалась на завтра в Пироговку к онкологу-дерматологу. Что-то мне врач к которому я вчера ходила не очень понравился.
При записи я описала симптомы и мне сказали что лучше всего мне к онкологу-дерматологу. Прием стоит 400 р. Завтра расскажу что мне скажут в Пироговке..

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 998

Оценить эту тему

Перейти к