Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ о ВСТРЕЧЕ [Re: OOFiC]
      #804281 - 13/09/2004 19:09

Мы - за! На следующей неделе можем только в понедельник или во вторник.
А ваша квартира выдержит такое нашествие?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ о ВСТРЕЧЕ [Re: Мариванна]
      #804317 - 13/09/2004 19:38

Ей просто придётся


--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Snork]
      #804366 - 13/09/2004 20:27

Про обогреватели. Зима ведь скоро.

У нас всю прошлую зиму была кровать с подогревом - на ней висел плоский сименсовский обогреватель, на котором выставляешь нужную температуру, и она ниже заданного градуса не опускается, а когда этот градус достигнут, то батарея отключалась. Сашка ее все время трогала, грызла, пыталась лизать - никаких травматических последствий. Только вот научилась вертеть регулятор - за ним требовался присмотр, чтобы слишком жарко не было дома.

В общем, все рекомендую. "И главное - сухо!"

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ о ВСТРЕЧЕ [Re: OOFiC]
      #804477 - 13/09/2004 22:35

А чего ты собственно говоря пугаешь
Ты нам только свисни, и мы уже у вас. Делать нам с Лерой дома нечего, а если пойдем куда, так вместе

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ о ВСТРЕЧЕ [Re: OOFiC]
      #804584 - 13/09/2004 23:57

А мы далеко.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Tau]
      #805119 - 14/09/2004 11:57

Мы поздравляем с прошедшим и Сему(Мариванна) и Настеньку(TAU) Лучше поздно, чем никогда
А мы вчера два шага сами сделали, но ООООчень неуверенно а всетаки достижение И еще мы няню нашли, вроде бы- сегодня будет первый день.

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: nusha]
      #805315 - 14/09/2004 13:50

ННП
Всем привет! Как почитаю, так мне стыдно становится. То ли я плохо учу, только еще что, только мы цвета еще не распознаем, ходить сами не умеем, с горшком мы только играем , стаканчики Икеевские только недавно научились складывать, и то только 2 можем сложить. Зато капризничаем много, пару раз по попе схлопотала и сразу перестала. Но при папе все равно капризничает. А если в комнате никого не остается, поднимается крик и сразу к двери ползти начинает и реветь, в туалет не отойти спокойно . Вот такие мы "послушные". И как с этим боротсья, не знаю.

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: amma]
      #805886 - 14/09/2004 19:04

А мы тоже ничего толком не умеем, правда, топаем по всей квартире очень бодро. Вещи по шкафам рассовываем. Никакие стаканчики, пирамидки и прочая "фигня" ее не интересует. Вот телефоны, пульты, стиральная и прочие машины - это да! А если пытаюсь игрушками занять, взгляд такой - "ты наверное меня за ненормальную держишь, мамочка" И в горшок периодически что-нибудь делаем, но с маминой подачи. Цвета не распознает, моих попыток поиграть не поддерживает. И стоит уйти из комнаты - сразу ноет и за мной. То же самое, короче.

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Alina]
      #806045 - 14/09/2004 21:48

ННП

А у нас чудеса - ребенок сегодня объявил, что не хочет есть. Правда, наверное, это моя вина - решила начать кормить не из баночек, ну и натерла морковки. Девочка поела, поморщилась, еще поела, каждый раз передергиваясь, ну и перестала есть. И так посмотрела на меня проникновенно: "Ну что ты, мама, пристала ко мне, ела бы сама ЭТО, что ли". Ну я и поела. Морковка была хорошая, только сухая. Может ее надо готовить, а не натирать? Кажется, все-таки пора начинать учиться готовить. Всю жизнь удавалось счастливо этого избегать, но видно ничто не вечно. Эх! И девочка начала взрослеть в обратную сторону - разучилась складывать пирамидки со стаканчиками, снова не говорит, а болтает о чем-то своем, сегодня даже проползла метра полтора (она ведь этого никогда нге умела делать!!!), полюбила спциально разрушать и разбрасывать вещи с грохотом, а мне казалось, что это уже давным-давно прошло. Только с лазаньем куда не надо все хорошо. Вчера ночью навесили спецзастежку на дверцу под мойкой - работает. Если за неделю не разгадает, пойду еще парочку куплю.

А еще она опять стала передразнивать - храпящего папу и уличный лай собак. Папа лучше получается.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #806192 - 14/09/2004 23:32

Мы тоже перестали разговаривать.
Все что-то бормочет сам себе. Визжит.
Научился танцевать так смешно. Попой крутит.. Скачет..
Разбирает пирамидку когда я соберу её и сяду перед ним и говорю разбирай. Колечки одевает только 2. Потом бьет рукой.. мол нафиг больше не хочу. И убегает.
Я догоняю сажу на попу и начинаю снова учить аккуратно разбирать и собирать. Снова 2 минуты, всё в разные стороны и бежать..
Не терпеливый до ужаса.
Складывает мелкие вещи в стаканчики, собирает стаканчики. Но конечно с размерами еще не понимает. Иногда большой в маленький.
Самое, веселое поиграть с зеркалом в комнате. Посмотреть что же у него такое между ног.
А когда я убираю, его ручки даю игрушку забывает. Но иногда мне кажется, что он его себе сейчас оторвет..

А сегодня были в Титанике, так тянулся к шарикам...и кричал, что продавец не выдержала, пошла сняла ему шарик и дала ему, он был на палочке.
Так он взял и махнул ей этим шариком по голове. И начал громко смеется и корчить рожи продавщице.
И с этим шариком торжественно в руках ехал домой.




--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к