Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: swetic]
      #847725 - 12/10/2004 09:50

Держись, тока не раскисай - я понимаю как это трудно. Все обязательно будет. Удачи. Мы всегда будем рады тебе. Не пропадай.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Salamandra]
      #848527 - 12/10/2004 16:07

Светик, держись! Это очень печально, конечно, но не все потеряно... Я недавно со знакомым разговорилась, так у них из-за замерших аж 3 раза аборт делали, а сейчас вот она ражает вот-вот. Они счастливы. И ты тоже будешь! Обязательно! Просто организм наверно еще не был готов к такому стрессу.
Возвращайся к нам в планировщицы скорее, мы за тебя там кулочки будем даржеть, а девчонки чихать! Кстати, мои знакомые практически уже через месяц-два начинали пытаться заново, так что удачи вам в этом деле!
Все будет хорошо!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Melkiy_Jin]
      #849742 - 13/10/2004 10:28

Всем доброе утро!
Вот уже 7 неделя, как я хожу с масиком в пузе. Время бежит очень быстро. Кажется что совсем чуть чуть и будет уже 12 недель. Можно будет сказать родителям. Из минусов, пожалуй, только усталось ( муж сказал что я выглжу бледной и усталой - была срочно уложена в постель) и готовить после работы тяжеловато, устаю. Простуда почему то не проходит
А так все радует, токсикоза нету, каких-то особых изменений в питание тоже пока нет. Животика еще нет - но очень его ждем. Собираемся начать ходить гулять по выходным хотя бы минут по 30 для начала, а то холодно на улице.
В понедельник пойду на прием в ЖК и в Отто, будут меня смотреть. Может уколы отменять. Чуствую себя прекрасно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Mastik]
      #849928 - 13/10/2004 12:09

Это хорошо, что самочувствие прекрасное.
Только я бы почаще гулять посоветовала. И не потихоньку привыкать - а сразу в бой (т.е. на прогулку) в первый же вечер как выздоровеешь хоть на 10 минут. Мужа под мышку и вперед - выгуливать масика.

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Fresh]
      #850082 - 13/10/2004 13:21

Как почаще гулять,если оконочательно домой приезжаю тока в часов 9. Поздно уже темно и холодно. Не мужа вытащить проблематично, но все свободное время (если не на работе) либо чинит чьи то компы либо пытается дом достроить, так что буду гулять с масиком одна
Чего то зубы вот разболелись, а говорят к стоматологу тока после 12 недель можно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Mastik]
      #850210 - 13/10/2004 14:01

Мы конечно чуть раньше домой добираемся, но дело-то сейчас в другом: судьба у нас такая на 9 месяцев (уже меньше) - гулять, гулять и ещё раз гулять.
Про стоматолога я тоже такое слышала. Но уж если разболелись - то лучше уж идти, чем терпеть, а то они имеют склонность при острой боли не лечить, а удалять. А ещё корой дубовой можно полоскать. Но у тебя зубы скорее всего от простуды болят, пройдут как выздоровеешь.

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Mastik]
      #850429 - 13/10/2004 15:27

Да уж, прогулки. конечно, дело хорошее... но не всегда реальное... я вот вообще дома сижу вторую неделю -- у Катюхина пневмония. Вчера первый разок вышли с ней на улицу -- обошли вокруг дома и в новую аптеку заглянули, так нас ветром чуть не сдуло. Сегодня посмотрели в окошко и не пошли, может после сна выйдем. А как на работу выйду, так вообще не до прогулок будет: подъем в полседьмого, в семь подъем ребенка и бегом-бегом... чего-то мне заранее страшно, сейчас я в 8-9 глаза с трудом разлепляю. А в 8 вечера они уже норовят обратно закрыться, а Зверуха раньше десяти не укладывается...А еще в выданных мне врачом рекомендациях сказано 2 раза в день по 1-1,5 часа отдыхать на левом боку и по 10-15 минут стоять на четвереньках, ну и гулять, само собой... Смешно.
Одно утешает: токсикоз, вроде, на спад пошел, уже почти не тошнит и устаю все-таки не так дико...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Бурундук]
      #850451 - 13/10/2004 15:34

Почему на левом боку? И зачем на четвереньках стоять?
Токсикоз у меня уже прошел. Но муж за моим состоянием бдит, чуть бледная - сразу в горизонтальное положение.
Привыкнешь вставать так рановато. Мы раньше ложились не раньше 12, а теперь меня в 10 начинает отрубать а в 11 я уже типа сплю. Зато муж свободно может до часу ночи в компе возится и играться... воля пока у него. Но плюс я стала высыпаться, тока в траспорте наземном почему то всегда сплю, вырубает и все тут, в машине нормально еду, а в маршрутках сплю..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Mastik]
      #850587 - 13/10/2004 16:21

Считается (я так до конца и не поняла почему), что положение именно на левом боку предпочтительно с точки зрения кровоснабжения ребенка. Рекомендуют и спать преимущественно на левом (хотя всю ночь на одном боку не проспишь, но хоть преимущественно!), ну и днем отдыхать так же. А четвереньки (коленно-локтевая поза) -- вообще дело очень полезное -- снимается нагрузка с тех органов, которые при вертикальном положении зажимаются растущей маткой, на позвоночник нагрузка перераспределяется, поэтому советуют и полы так мыть и упражнения всякие делать (типа "кошки") и просто какое-то время стоять (можно книжку почитать, например). Мне, кстати сказать, эта поза и в родах оказалась самой подходящей: все схватки так переживала и родила в результате стоя коленями на дне бассейна и упершись в его борт руками. Я, правда, наивно полагала, что все эти позы на больших сроках актуальность приобретают, но в Скандинавии дали бумажку, где написано с 8-9 недель и до конца... только не написано, как это с работой сочетать все...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Бурундук]
      #850621 - 13/10/2004 16:31

ннп
Да, за слова утешения, конечно спасибо, но, честно говоря, они мало сейчас помогают Не обижайтесь Вчера уже все закончилось окончательно, сделали выскабливание, сейчас добралась до компа, и вот пишу.......Мне говорят, что это все же из-за кисты. У меня эндометриоидная киста, которую надо удалять. Так что, я уверена, что все у нас обязательно получится!!! Правда, не советуют раньше, чем через 6 месяцев беременеть

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 206 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10966

Оценить эту тему

Перейти к