Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)
MamaM
участник


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 186
Из: Петербург Приморский р-н
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Elka]
      #876912 - 26/10/2004 12:26

В 15-ой ЖК тоже большие очереди.Чтобы попасть на прием во вторую смену, очередь за талончиком надо занимать за час, полтора. Конечно, если мани позволяют, можно и платно:) без очереди. Практически все нализы можно сдать в ЖК. Лучшая врач, ИМХО, Рузанова Анна Валерьевна. Она консультирует и по планированию беременности (это нам не надо:))), она и эндокринолог, и просто приятная женщина. Раньше вела еще курсы для будущих мам. Сейчас ситуацию не знаю, я еще не встала на учет. Удачи!

--------------------
Марина+Станислав=Санечка (2001)+ Ванечка (2005)

Я делал что-то не так...
Извините,
ЖИЛ Я ВПЕРВЫЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tashik
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 100
Из: Санкт-Петербург
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Dverka]
      #877126 - 26/10/2004 13:55

А я не утерпела и родственникам сказала и подругам. И на работе тоже, правда не всем, а по необходимости. Абсолютно не вижу никаких отрицательных сторон, может просто меня окружают сплошь деликатные люди
Вера, я хочу подробнее спросить про посещение УЗИ: мужа без проблем пустили посмотреть? а про кассету вы заранее спрашивали или они по своей инициативе выдают всем? уже так хочется побыстрее... я думала в эту пятницу уже сходить, но решила набраться терпения еще хотя бы на недельку, чтобы полных 11 недель хотя бы было, ну может еще мальчика хоть одного нам пообещают... а то муж прямо бредит по этому поводу

--------------------
Наташа+Костя=Глеб и Георгий 10.05.05



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Tashik]
      #877221 - 26/10/2004 14:32

Рассказываю про узи.
Записываться там нужно ровно за одну неделю до намеченного дня (это если в первый раз, если во второй и следующие - за восемь дней, по-моему). Запись открывают с девяти утра, по телефону - с десяти. По телефону записываться я не стала - побоялась, что все удобное время уже разберут. Отправила туда мужа к девяти утра с моей карточкой из консультации и инструкциями, что записать меня нужно именно к определенному врачу (выбирала по отывам с форума). Мужу дали талончик, сказали приехать в день узи минут за 10, чтобы оплатить, и не забыть сменку мне. Мы приехали за 20 минут, разделись в гардеробе. Я пошла платить. У меня уточнили фамилию, возраст и срок, спросили про направление из консультации (у меня не было). Там же я уточняла про кассету, просто мы с собой принесли чистую, т.к. не знали, что кассета входит в стоимость узи. Мне сказали, что кассету ща дадут
Потом выдали кассету в пластиковом конверте и отправили к кабинету. Я переодела сменку, мужу напялил бахилы. Вышла сестричка, позвала нас в кабинет. Муж мой там немного сначала засмущался Ему врач говорит:садитесь на стульчик (показывает на стульчик рядом с кушеткой, на которой буду лежать я). А он: спасибо, я постою Не заметил, что там на стене напротив стула и кушетки мониторчик привешен, чтобы маме и папе все было удобно смотреть. Врач ему : у нас там зрительный зал, партер... проходите
Потом началось волшебство...........
Когда онон закончилось, мне выдали кассету уже с записью и две копии протокола узи (в жк и для меня) и инструкции, когда приходить в следующий раз, что брать с собой.
Вот такой ПОДРОБНЫЙ рассказ
Ты подожди еще недельку, все-таки сейчас каждый день, даже каждый час происходит куча изменений!!! За неделю можно вырасти на целые сантиметры!!! А пол точно все-равно, мне кажется, не скажут. Там же только половой бугорок на таком сроке и врачи определят пол по тому, в какую сторону он больше отклонен, вперед или назад. Так что только с некоторой вероятностью смогут сказать, наверное....

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tashik
участник


Регистрация: 26/09/2003
Сообщения: 100
Из: Санкт-Петербург
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Dverka]
      #877744 - 26/10/2004 17:21

Спасибо огромное! очень подробно, теперь будем положенного срока ждать. А про бугорки - я над мужем умиляюсь, как ему не терпится. Он просто уверен, что увидит именно то что нужно, потому что просто не мальчика НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ну-ну...

--------------------
Наташа+Костя=Глеб и Георгий 10.05.05



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Salamandra
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 184
Из: С-Петербург, Выборгский, м.Озе...
Re: Новый топик [Re: Elka]
      #878181 - 26/10/2004 20:40

Усё, вычеркивайте нас... Замершая оказалась.

--------------------
Аня и детишки: Катя 25.09.98, Геша 27.04.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Новый топик [Re: Salamandra]
      #879248 - 27/10/2004 11:01

Как жаль. Аня, набирайся сил и возвращайся!!!

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: Новый топик [Re: Salamandra]
      #879585 - 27/10/2004 12:41

Аня, сочувствую. Но думаю, что если еще раз соберетесь, то все обязательно будет хорошо.

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Новый топик [Re: Elka]
      #879678 - 27/10/2004 13:06

Всем здравствуйте. Девченки подскажите, по каким параметам на УЗИ ставят угрозу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Mastik]
      #879826 - 27/10/2004 13:48

Привет.
Это ты для себя? Что случилось?
Могу только предположить, что могут поставить угрзу на узи, если матка в тонусе... или, например, если увидят отслойку плаценты (ну или что там у нас на наших сроках)......

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Dverka]
      #880078 - 27/10/2004 15:07

Да для меня, ну отслойки наверно нет.Это все таки наверно матка в тонусе. Вот пошла вчера к врачу, она на меня на УЗИ и там мне поставили, если через 10 дней не пройдет - опять положат в больницу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10966

Оценить эту тему

Перейти к