Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
anneta
частый гость


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 67
Из: Невский р-н, м.Дыбенко
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Dverka]
      #864699 - 20/10/2004 12:24

Приветик! У меня тут куча вопросов
Была я в ж/к.....посмотрела меня врач и так недоверчиво спросила: рожали?? я ей говорю: нет. а она с недоверием: точно? уверены???
Ну как я могу забыть рожала я или нет????? Прямо смешно!!!
Сказала зев (что это может кто знает???) большой! И больше ни слова Чегото я расстроилась... может что не так???
Дальше: взяла только 3 анализа на скрытые. Бесплатно. Я где-то читала, что на скрытые анализы платные, да к тому же их гораздо больше. Сколько вы сдавали и платили ли???
Следующее: на учет не поставила.....сказала что поставит после того как сдам все анализы...прием только 29....т.е. когда я к ней приду, будет уже 13 недель. Как вас ставили? Сразу как пришли или после сдачи анализов?
Ответьте, а? А то я в расстерянности

--------------------


и малыш-сюрприз ( июль2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: anneta]
      #864760 - 20/10/2004 12:47

Привет!:)
Я из "июня", у меня 8-я неделя, на учет буду становиться в конце след. недели, т.е. на 9-й неделе..., а анализы я некоторые заранее сдала (в плтаной клинике), поетому о связи с постановкой на учет ничего сказать не могу... Может в вашей консультации свои правила?
По поводу зева - может быть сходить на дополнительную консультацию в какое-то другое место?
Желаю Вам всего хорошего!

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: anneta]
      #864771 - 20/10/2004 12:49

Привет. Про зев, к сожалению, ничего подсказать не могу.....
А с чего ты взяла, что только 3 анализа? Странно, что бесплатно... Хотя, может радоваться надо? У нас в жк на скрытые анализы платные, дают квитанцию, которую нужно в сберкассе оплачивать. Они берут (мне так показалось) из 3-х разных мест... или из двух... Вроде из шейки матки точно... и из мочеиспускательного канала точно.. (пардон за подробности)... Получается мазок на стеклышки и в пробирку какую-то... А потом они уже высеивают там себе, что хотят...... И не обязательно 3, а все основные... Или тебе сказали, что именно три? Может, тогда и я ошибаюсь? Жду, что на все проверят...
Сразу, как я пришла (7 нед.) меня на учет не поставили, просто дали кучу направлений на анализы и отправили на 2 недели. На 8-й неделе я пошла, сдала всякие банки, кровь... На 9-й пришла на прием. Меня посмотрли на ркесле и завели обменку, где дату первого обрашения поставили по дате первого анализа, т.е. 8-ю неделю. Можно было, конечно, поскандалить... Но я посчитала - незачем. Вот. И отправили гулять до 12 недели. Завтра пойду на прием, узнаю, что там у меня со скрытыми

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: -=Ира=-]
      #864790 - 20/10/2004 12:55

Меня на учет только завтра будут ставить, а это уже по ПДМ 15 недель. Обязательные анализы я уже все сдала. На скрытые у меня брали ПЦР - это 3 основные хламидии, уреоплазма и вроде микоплазма. Дополнительно другие сдать платно там же или в другом центре, чтобы мнение сравнить (про зев). Хотя, наверное лишний раз в шейку лучше не лазить. В конце беременности еще раз сдавать.

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Dverka]
      #864794 - 20/10/2004 12:55

привет, я из июня тут подглядываю...
у нас в жк анализы бесплатные... когда от врача своего идешь, естественно... я сдавала 4...
на учет меня тоже еще не поставили, просто завели карту и дали пачку направлений на анализы... когда все сдам - тогда и поставят... но поскольку я первый раз уже на 5 неделе пошла, то меня учтут уже где-то на 9-ой...
и когда же мы, наконец, сможем спокойно доверять врачам и не дергаться??? ссср, блин...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Dverka]
      #864864 - 20/10/2004 13:16

Ну вот и я к вам...
Выхожу из тени, как говорится...
А читаю с самого начала : )))

Elka (Ольга) 27 лет, есть доча Алиса (16-08-00), ПДР 25.05.05, буду наблюдаться в ЖК В№40 (врач - Маркова).

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anneta
частый гость


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 67
Из: Невский р-н, м.Дыбенко
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: Dverka]
      #864892 - 20/10/2004 13:23

Со мной практически не разговаривали
Я пришла к врачу, а мне: че пришла????? представляете?
Я говорю: на учет вставать. Так они между собой переглянулись так......недовольно вздохнули и : на кресло!
Потом все молча... Ну про зев какой-то сказали и опять молчат. Выписали кучу бумажек. На скрытые отдельно свернули: так там было 3 бумажки - микоплазма, хламидии и уреоплазма (вроде такие).
И больше ни слова!

--------------------


и малыш-сюрприз ( июль2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: anneta]
      #864909 - 20/10/2004 13:28

да ладно, чего вам эти врачи? лишь бы не пугали лишний раз диагнозами дурацкими, а остальное все ерунда... сдавайте анализы и живите спокойно... енто ж обычная бюрократия...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: anneta]
      #864934 - 20/10/2004 13:34

Привет! Я, что называется, из бывших (майских).
На учет должны поставить при явке в ЖК, а анализы ты сдаешь уже по ходу. Я пришла в ЖК первый раз на 5 неделе , врач мне сказала приходить оформлять обменку через месяц, но в обменке указала срок постановки на учет именно 5 недель. И анализы я уже сдавала после начала оформления обменки.
А насчет зева матки - его форма изменяется после родов. В принципе, есть вероятность его изменения при абортах на больших сроках, хотя очень маленькая. Возможно, что у тебя просто анатомически такая особенность строения зева. Не переживай зазря!

--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: *** МАЙ-2005 - контрабанда из отпуска :) *** [Re: anneta]
      #864951 - 20/10/2004 13:39

Меня встретили не лучше...
Причем после угрозы и сохранения в больнице...
Тоже: "И чего ты от меня хочешь?" И так общается врач, которая отвечает за здоровье беременных мамочек...
Говорю: "Хочу встать на учет"
- Ты (типа) и так на учете после первого посещения...
- Вообще-то, насколько я помню, при постановке на учет сдают какие-то анализы, заполняют специальную карту, заводят обменную карту...
- А тебе что, 22 недели что ли?
- Нет
- По новым привилам обменку и все прочее заводят в 22 недели...

В общем, все в таком ключе...

Выписала в результате три крови бесплатные, одну платную и еще штук пять баночек и еще чего-то, но это, говорит, будешь сдавать в своей поликлинике платно, так как они нам бесплатные направления не дают....

Вот так вот...

Про инфекции вообще не слова. Сама уж спросила, что, вроде, их нужно сдавать...
- Придешь в следующий раз и разберемся...

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10966

Оценить эту тему

Перейти к