Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Сколько стоит нормальная качественная обувь? [Re: Лизанька]
      #800752 - 10/09/2004 16:05

Лиза, да я ж пошутила

За хорошую обувь придётся платить непременно- не деньгами, так временем, затраченным на поиски. У меня денег много нет. поэтому обувь я ищу себе долго. Но всегда нахожу то, что надо и, сама понимаешь, я вно не за 10.000. И ношу потом годами.
Тебя ведь саму жаба задавит обувь за 250 $ в машине убивать, разве нет? А на выход - почему бы и нет, если финансы позволяют. Вот только, сколько их, этих выходов, в нашей жизни?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Сколько стоит нормальная качественная обувь? [Re: mysha]
      #800832 - 10/09/2004 16:56

Точно такая же история. очень, очень редко может что-то понравится по недерогой цене. Даже смешно. Стоит обувь в ряд, выбираю, что мне по душе и всегда у них ценник гораздо больший, чем у тех, что рядом стоят и не понравились. Ну просто как тест "Угадай дорогую обувь". Я ее просто чувствую. Поэтому долго выбираю. Вот, например, в ДЛТ есть такая акция, когда последняя пара продается со скидкой 50%. Я так купила сапоги в прошлом году осенние Ботичелли за 5000р., а стоили десятку
А за 2000р. - если очень поискать на распродажах...

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Сколько стоит нормальная качественная обувь? [Re: Филифьонка]
      #800897 - 10/09/2004 17:42

Меня жаба задушит конкретно так Просто я задумалась, мне надо обуздывать жабу (ну или радоваться на тему "ой какая я экономная"), или спать спокойно. Буду спать спокойно.

Только что в обед купила себе туфли на осень за 1500, жаба, которая изначально пыталась взбрыкивать и говорить, что я могу походить в облезлых прошлогодних (им лет 5 по-моему уже...) заткнулась

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Сколько стоит нормальная качественная обувь? [Re: Elka-Palka]
      #801232 - 10/09/2004 21:59

Не знаю, тот ли это Монарх, что и в Питере, но я в одноименном магазине в Перми несколько раз купила отличную обувь за смешные деньги. Правда там редко бывают модели, которые мне нравятся, но если вижу, то беру не раздумывая.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Сколько стоит нормальная качественная обувь? [Re: Лизанька]
      #801254 - 10/09/2004 22:20

От части подруга права Если брать обувь французского, итальянского, немецкого производства+известный бренд+новая модель) то она просто не может стоить меньше. Если ориентир-обувь, которая подошла по колодке, не важно, где она произведена, в Китае, совместное производсто или где-то еще, то она легко может стоить от 1500 руб. И при этом носиться не хуже, зачастую и выглядеть не хуже
Это просто несмколько разный образ жизни. Я покупаю продукты в Ленте, а кто-то это считает дурным тоном, годится только Супер Сива:))
Просто разный уровень жизни...
Нижний средний, средний средний, высший средний класс... и т.д. И у каждого свои привычки

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 288 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4650

Оценить эту тему

Перейти к