Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
bebu
участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 260
Из: Пушкин
Крылья, ноги (вопросы к тем, кто их ломал)
      #800850 - 10/09/2004 17:07

Помнится, этой зимой нас, ломавших ноги, было много. И опытные люди давали нам прекрасные советы, которые очень помогли не печалиться и встать на эти самые ноги.

Так вот, у меня два вопроса.
Один - к коллегам по непритяности: Расскажите, у вас нога ещё отекает? Она уже шевелится во все стороны, как раньше?

А второй вопрос к опытным людям, ломавшим ноги в прошлом. Если вам вставляли в ноги железки, скажите, пожалуйста: вы их вынимали? Через сколько времени? Это сложная операция? Через сколько вереми после неё начинаешь ходить, выходишь на работу?

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skylaer
гость


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 15
Re: Крылья, ноги (вопросы к тем, кто их ломал) [Re: bebu]
      #801015 - 10/09/2004 18:56

Ломал позапрошлым летом. Если бы не забил на физиотерапию - было бы совсем хорошо.
Так - есть остаточная неподвижность суставов.
Но лечится упражнениями


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Крылья, ноги (вопросы к тем, кто их ломал) [Re: bebu]
      #801030 - 10/09/2004 19:13

У мужа железяки вынимали через год. Операция с местным наркозом, хотя железа там было чуть ли не килограмм. Ходить снова стал, наверное, через неделю.

Все переломы оказались по соседству с суставами. И до сих пор (прошло 7 лет) подвижность суставов в той или иной степени ограниченная.
Так что мой настойчивый совет - сразу как сможете разрабатывайте, разрабатывайте и еще раз разрабатывайте свои крылья!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Крылья, ноги (вопросы к тем, кто их ломал) [Re: bebu]
      #801552 - 11/09/2004 03:58

Мне не вынимали (прошло уже 8 лет). Операцию делали в Штатах, там врачи сказали не вынимать. Травматолог в ближайшей травме настаивал, что так не бывает, надо через год вынимать обязательно. Профессор во Вредена подтвердил, что вынимать не надо, сказал, что мне совершенно не нужна еще одна операция, и что восстанавливаться после такой операции я буду почти так же долго, как после перелома. Он говорил, что и в России делают операции, после которых можно не вынимать. Эти железки бывают очень разные! Я знаю, что кому-то вообще чуть ли не амбулаторно вынули, и дальше пошел. Но в моем случае такое точно невозможно, свинчен весь сустав со всех сторон.

Сколько нога отекала, не помню, но точно помню, что через 10 месяцев все уже было в полном порядке.Отеков не было, швы стали незаметны. подвижность полностью восстановилась. Сломан был голеностопный сустав, тройной перелом со смещением. Сейчас нет абсолютно никакой разницы со второй ногой. Но я честно ходила на все физиотерапии, на массаж, на ЛФК, сама занималась.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Крылья, ноги (вопросы к тем, кто их ломал) [Re: bebu]
      #802779 - 12/09/2004 16:38

Ногу ломала 8 февраля 2002 года. Железок не вставляли, отекать нога перестала к концу лета 2002 года. Ни на какую ЛФК и физиотерапию не ходила, сейчас пользуюсь ногами одинаково, только ломаная на перемену погоды ноет иногда.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bebu
участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 260
Из: Пушкин
Re: Крылья, ноги (вопросы к тем, кто их ломал) [Re: Птица]
      #803662 - 13/09/2004 12:58

Ой-ой, местный наркоз - это совсем местный, типа новокаина, иди всё-таки спинальный?
Спасибо, я стараюсь, разрабатываю и буду разрабатывать.

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bebu
участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 260
Из: Пушкин
Re: Крылья, ноги (вопросы к тем, кто их ломал) [Re: Masharia]
      #803685 - 13/09/2004 13:20

Я помню Ваш рассказ про небоскрёбы! Он служит мне героическим примером.
А мне вот железки надо вынимать, мешают они.
Страшно

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bebu
участник


Регистрация: 11/04/2003
Сообщения: 260
Из: Пушкин
Re: Крылья, ноги (вопросы к тем, кто их ломал) [Re: bebu]
      #803719 - 13/09/2004 13:49

Большое спасибо всем за ответы!

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1230

Оценить эту тему

Перейти к