Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет....
      #799774 - 09/09/2004 22:48

Девочки, просто сижу в таком жутком состоянии, что надо хоть кому-то сказать....

После очередного разбора относительно того, что "почему я не в состоянии прожить на его зарплату" я предложила мужу вести хозяйство самому, т.е. магазины-платежи - все на нем, пусть распределяет свою зарплату сам (моя в расчет не бралась, поскольку она вся уже разделена обычно на няню-врачей и проч. еще задолго до ее получения...). Он согласился и с пятницы приступил.... Цены явно были для него неприятным открытием, но он мужественно держался.... хотя иногда, когда я говорила, что надо купить и за что заплатить, на лице мелькало раздражение и недовольство... я объясняла себе это тем, что он не ожидал ни таких цен, ни таких трат, поскольку этим всегда занималась только я, он просто отдавал мне зарплату и больше ни во что не вмешивался и не интересовался.. сегодня надо было купить мясо...для него и девчонок (я дома практически не ем....)...я отзвонилась, поскольку ему после работы реально купить только дцать раз перемороженые кости в магазине (центр города не балует разнообразием), а я ушла пораньше, то я предложила мужу самой сходить на рынок и купить требуемое...он согласился, сказал, где деньги, пошла...купила,как обычно, примерно 5 кг, на 900 р (почти), нам этого обычно хватает (при пару разовом включении куры) на 2 недели....еще на 100 р купила овощей.... приходит папа наш домой, я ему сообщаю, что и на сколько купила, а в ответ..."ты что, тонну купила?!!!!!!" я говорю - "5 кг, на 2 недели, как обычно...." "а сколько из этого ты с детьми съешь?" "не знаю, говорю, не замеряла..." "я не буду есть это мясо за 180, я себе и за 80 куплю" мои уговоры о том, что экономии-то особой не будет, поскольку из этого мяса примерно треть, а то и больше - несъедобно, это кости, жир...а бульончиком-то не наешься, с его-то аппетитом... все сводилось к последней фразе... но меня убили не слова, а то, каким тоном это было сказано и с каким лицом.... у меня появилось ощущение, что я и мои дети - ненасытные проглоты, которых не прокормить (сразу вспомнилось, как на просьбу по дороге купить молоко, услышала в ответ недовольно-возмущенное "я же вчера литр принес!" говорю. что, мол, из него Саше 2 раза кашу варили, да Марьяна попила - там чуток осталось.. и чувствую явное недовольство в голосе....)..... захотелось просто взять деньги из своей заначки на няню и отдать ему за это мясо.... понимаю, что вряд теперь вообще буду дома не то, что есть. а даже чай-кофе пить - проглотить не смогу..... про гостей вообще молчу....и галвное, такое отвращение к нему появилось, не то, что в душе - таже тело передергивает все от одной мысли о нем, говорить с ним не могу, а уж рядом находиться..... такая буря чувств в душе, такое отчаяние.... кажется, что вряд ли уже когда-нибудь обращусь к нему за помощью... удавиться проще.... а уж тем более сказать окаких-то своих нуждах.... словом, вот такой бедлам внутри...и не знаю, что делать теперь, что дальше будет....мысли - самые неприятные....хочется срочно сменить работу на более оплачиваемую и жить автономно и самостоятельно....и вроде не сказал ведь такого ничего,но вот тон этот и взгяд.... блин, трясет весь вечер....что же дальше будет, а главное, как выйти самой из этой бури эмоций.....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #799789 - 09/09/2004 22:56

Это просто у него шок от столкновения с нашими реалиями. И реагирует он не лучшим образом - ну так кто ж из нас идеален? Просто для себя отметьте, что это его поведение - в состоянии аффекта. А вообще, в таких экспериментах (по перекладыванию обязанностей на мужа) главное - не давать слабины. Не помогать. Даже если очень хочется. Потому что понятно, кто виноватым окажется...
А ему потом еще стыдно будет. Точно говорю.

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #799805 - 09/09/2004 23:05

А может быть Вам поговорить с мужем "по душам", рассказать, что вы чувствуете и спросить, что он сам думает об этой ситуации. Его, по видимому, тоже очень напрягает сложившаяся ситуация, и если вы будете каждый отмалчиваться и накручивать себя, то это может плохо кончиться... Я уверена, что он не думает, что вы "проглоты" и пр., просто ему трудно свыкнуться с тем, что сейчас такие цены, тем более, если раньше все хозяйство было целиком на Вас. Это пройдет. Но обязательно поговорите с ним. Все, что думаете - скажите. Деликатно, чтоб не обидеть, но не замалчивайте проблему. Пусть он тоже выскажет свое мнение, вместе придумаете что-нибудь:-) Если вы все обсудите, проблема обязательно решится, вы придете к взаимопониманию и сохраните хорошие отношения. Удачи:-)

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #799876 - 10/09/2004 00:04

у многих народов есть старая старая сказка как мужику показалось что бабе дома сидеть одна развлекуха и они поменялись местами и покосив поле баба домой приходит и пришлось спасать и хозяйство и мужика и корову..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #799898 - 10/09/2004 00:17

Мне кажется, тут действительно просто шок.
На самом деле и для меня забежать на рынок купить мяса на 900 р - это как-то весьма по-крупному. Не закупаемся мы так оптом на 2 недели (какой смысл покупать свежее мясо на рынке, чтобы потом его морозить?). А уж у мужчины, который вообще к хозяйству не прикасался, вряд ли сразу уложится в голове, сколько чего надо покупать при таком "оптовом" подходе.

Знаете, когда мы еще почти студентами начинали совместную жизнь, совместное хозяйство, мой муж даже ценам на сметану в магазине искренне удивлялся. Денег-то у нас было совсееем мало, и для него была просто эпоха неприятных открытий, когда он узнавал, как дорого оказывается прокормиться, что почти все деньги приходится "проедать". Я подумала-было возмутиться на тему созвучную вашей "как это так! голодать теперь что ли??" А потом передумала. Мне не ссора нужна, а понимание. Он же близкий человек, любимый, намеренно не станет вредить ни себе, ни мне.
И я стала очень-очень экономить. Покупала печенку вместо мяса, "ножки буша", самый простой рис-гречку-макароны, самый дешевый сыр. Нормальное всё, но дешевое. Сама воспринимала это как эксперимент, поэтому особо не грузилась, а муж довольно быстро почувствовал, что не вкусно так, однообразно и даже голодно, как бы я ни искусничала.
И довольно быстро стало так: приходим в магазин, я по привычке выбираю дешевый сыр, а он берет приличный и сам уже сознательно заявляет: "Пусть подороже, но я что, не зарабатываю на то, чтобы себя и жену нормально прокормить???"

Любви вам, понимания и мудрости!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #799912 - 10/09/2004 00:31

У нас этот вопрос, правда немного в ином ракурсе (типа, почему я на его зарплату не хожу в бассейны-сауны-тренажеры, шубы собольи и брилианты не покупаю и вообще не содержу себя в форме-люкс как девочки по вызову ) поднимался регулярно, пока я не собралась с силами и не начала вести жесточайший учет финансов (включая пакеты и маршрутки). Во все магазины и на все рынки или ходила с блокнотом и ручкой, или брала чеки и дома в комп все переписывала. Трех месяцев тыканья носом в колонки доходов и расходов хватило, чтобы возмущение заглохло на корню. Рецидивы бывают, но ведение учета я решила продолжить уже для личных целей и таблицы для затыкания фонтана красноречия теперь всегда в наличии. Минус только один: периодическое распухание кошелька от еще не переписанных чеков

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #800066 - 10/09/2004 08:44

Ира, зачем так мужа баловать? И мясо ему по 180, и по магазинам не ходит, и счетов не оплачивает И это при двух маленьких детях! Застрелиться можно. По-моему нужно в корне политику менять. А из мяса по 80 - вполне сытное блюдо получается. Только варить нужно долго.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Олена]
      #800072 - 10/09/2004 08:56

То же хотела написать. Ведите учет потраченных денег с указанием, что и где куплено. А муж в конце месяца пусть попробует указать, на чем бы Вы могли сэкономить.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #800090 - 10/09/2004 09:18

Ира, а во всём остальном-то у вас как, нормальные отношения?


Но вообще, честно говоря (без обид)... гм....очень нездоровая у твоего мужа реакция... никак нельзя это только на"шок" списывать.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #800134 - 10/09/2004 09:47

Ириш, тут уже много тебе дали толковых советов, подпишусь почти под всеми)
Что касается мужа... ну вот подумай, работает, работает мужик с утра до вечера, всячески пытается семью обеспечить... и зарплата у него не самая маленькая, другие намного меньше получают, и раньше вы на гораздо меньшую сумму жили, а когда повысилась зарплата, стал он думать,что теперь много лишних денег образуется... ан нет.. не получается.. и не может он бедный понять, своим мужским умом как же такое может быть... и злит это его.. чувствует он беспомощность он свою, что вроде и пашет как сволочь, а на прожитье не хватает..
может так, а? постарайся его понять, реакция конечно у него не очень хорошая, но ведь мужикам тяжелее (именно мужикам, которым не все равно как семья его живет), чем нам переживать эти финансовые проблемы, а как реагировать не знает...

а поговорить с ним по душам надо обязательно! попроси у него помощи, скажи, что не знаешь как сократить бюждет, не экономя на его питании и детей, потому как это святое!))

ну вы же не молодожены какие то))) че тебя учить? девица ты вумная, адекватная, все у вас наладица! я полностью уверенна!

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #800162 - 10/09/2004 10:03

Мне тоже кажется, что у него такая реакция потому, что был морально не готов к суровой действительности... Это, конечно, не далает ему чести, но и ставить на нем крест и рушить семью тоже не стоит...
Странно, конечно, еще и то, что такая ситуация была допущена, что жена с двумя детьми малыми тянет все хозяйство, а муж даже цен на продукты не знает...
Но... первый шаг в нужную сторону сделан... сейчас небольшой кризис... муж поосвоится немного и, думаю, все наладится... Просто нужно запастить терпением и помочь ему войти в реальный курс всех хозяйственных дел... Кстати, помогать ему не нужно...
Пусть действительно сам кувыркается и с мясом, и с молоком... У него будет шанс сравнить, как вы питались, когда вы вели все покупки, и как вы питаетесь, когда он взял это в свои руки... Думаю, как нормальный человек он прийдет к правильному выводу...
Просто нужно время и терпение - думаю, все наладится...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #800301 - 10/09/2004 11:26

Попрошу овощами не кидаться, поскольку буду высказываться "не в струю"... но молчать не могу...
Е-мое, это что ж за мужик такой, которому жена родила двоих детей, работает, тащит на себе все хозяйство, а он еще и смеет выговаривать ей - видите ли, дети много молока пьют... и мясо едят...
Пардон, но у меня на такое один ответ: "Дорогой, это не я много трачу, это ТЫ МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ".

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #800351 - 10/09/2004 11:56

а чего это вы, девчонки, его жалеете?! "бедненький, у него шок.. столкнулся в нашими реалиями" это у него еще жена- ангел. я бы ему при таком отношении устроила кузькину мать !!! не можешь нормально обеспечить семью - хотя бы заткнись и помалкивай, пока жена хозяйство на своей шее тащит.

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aguilerych
ветеран


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 685
Из: Назад в СПб
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #800363 - 10/09/2004 12:00

Одна моя знакомая доэкспериментировалась до раздельного ведения хоязяйства. Он - мясо по 80 р. + пиво/чипсы, одежда себе и машина. Она - ребенок, коммунальные, питание себе и ребенку, отдых ребенка. В таком режиме они прожили полгода. Села она как-то и задумалась. А зачем ей, собственно, муж такой нужен? Через год развелись.
Мое мнение - до добра такие перестановки не доводят.


--------------------
Кристина и Димаса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Aguilerych]
      #800412 - 10/09/2004 12:25

Вот вот. Что-же то у них за психология такая. Пиво и машина это ничего страшного, а ребенку молоко или книжку красивую за 100 руб. так сразу слышишь: "Зачем ты ее купила, он же ее через минуту порвет?" Извините, а пиво, что на всю жизнь в его организме задержится.
А может предложить такой вариант. Пусть Ваш муж оплачивает няню и врачей. Это значительные траты и не придется считать чеки, а Вы будете себе преспокойно покупать мясо такое какое сочтете нужным.
Еще вариант. Посчитать расходы за месяц и подумать на чем можно сэкономить. Ведь муж, наверное, расстраивается, что с учетом того, что Вы работаете в двоем и получаете, наверное, неплохие деньги, мало что удается отложить. Может сэкономить на няне? Коллега на работе отдавала пол зарплаты на няню, а вот сейчас удалось договориться с бабушкой. Мне уже тоже кажется, что проесть можно любую зарплату. И еще может разделить расходы именно на питание и коммунальные платежи, одежду и прочее. И вы увидите, что именно на питание уходит не так уж и много.
Еще хочу сказать про инфляцию.Цены ведь растут постоянно, а з/п, к сожалению нет. Так что может он получает и больше, но в пересчете на настоящие цены меньше. А вообще, не расстраивайтесь. Типичная ситуация.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: ulisa]
      #800414 - 10/09/2004 12:26

Марин, да не его я защищаю, а Иру)))
По ее же многочисленным)) словам, муж у нее славный человек, добрый и понимающий обычно. Ириш, если я не права, ты сразу скажи!
Тут видимо просто ситуация именно усталости обоих..
Ну так уж сложилось исторически или генетически, уж не знаю.. что женщина мудрее всегда, и хозяйство в 80% женщина ведет лучше, а мужское дело именно зарабатывать денюшку в силу своих возможностей, и помогать жене по мере необходимости и в силу тех же возможностей... (во наворотила то...:)))

Такие эксперименты конечно хороши для профилактики, но только на время, мне кажется... любой раздрай в семье и жесткая опозиция до добра не доводит...
поругаться всегда можно, и это не сложно, особенно когда нервы на пределе, но как потом разруливать сорру? мне кажется, это намного сложнее, чем вовремя найти компромис, и ИХМО - это чаще всего полностью заслуга женщины...

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #800501 - 10/09/2004 13:14

Каждый раз, когда мы в выходные с мужем ездили затариваться в "Ленту", я слышала "шутливые" упреки: "Ты что, все это съешь?" Объясняла, что этим питаются дети, он, я и няня. Тут вопрос не цены, а объемов. Ему лень было каждый раз большие пакеты таскать. Приходилось каждый раз ему терпеливо объяснять, что для чего покупалось и в каких объемах...
Потом было лето. Объемы те же покупались на дачу, а дома я принципиально не готовила и ничего не покупала. Он призадумался... Потом случилось, что я на 4 дня уехала в командировку, предварительно наварив супа и нажарив котлет и рыбы, как я думала, на 4 дня. Муж остался на хозяйстве... Вся еда была уничтожена за первые 2 дня. Пришлось ему самому ехать в "Ленту" и одному думать, чего бы такого купить и самое главное, сколько.
Я вам очень сочувствую и очень вас понимаю, потому что сама не раз была на грани срыва из-за этого. Плюс, мне иногда говорили, что я получаю приличную зарплату, мол, у других - меньше и живут же! А мне вечно не хватает.
Но со временем, кажется, он стал понимать. Мне кажется, перекладывать все хозяйство на мужа не стоит - получите "пиво и чипсы" или "сосиски и макароны" - ни молока, ни фруктов-овощей, ни мяса. Месяц-два они (мужики) могут на этом протянуть, а если из принципа - то дольше. А над детьми такие эксперименты ставить опасно, я думаю. Мне кажется, надо успокоиться, расслабиться и все делать вместе. Вместе обсуждать меню на неделю, при этом ему нужно будет объяснить о сбалансированном детском питании, вместе ходить в магазин, пусть видит что и сколько стоит. Терпения вам, это будет непросто.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #800662 - 10/09/2004 15:09

Ира, а Вы думаете, что если было бы наоборот - это лучше? У меня муж страшный транжира. В основном хозяйством занимаюсь я, но иногда его прошу что-нибудь купить или он по собственной инициативе. Купит все самое лучшее и дорогое, еще и лишнее. А зарплаты наши, увы, этого не позволяют. Если бы я на него все закупки повесила, мы бы ели полмесяца шикарно, а вторую половину голодали бы. Где бы найти золотую середину?

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Floresti]
      #800728 - 10/09/2004 15:51

Согласна !!!
Я тоже об этом сразу подумала.
Не будет нормальный мужик упрекать в еде , особенно детей !!!!!!!!!
Хоть два литра ребёнок выпьет молока ! Хоть сколько!!
И не надо говорить , что вот он какой бедненький в реальность попал…
А если какая проблема в жизни более сложная?? В кусты он убежит , бросит ??
А тут опять писать будут , прости его, не выдержал он реальности!!?????????
Бред!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Мариха]
      #800938 - 10/09/2004 18:01

Знаете, девочки, я все-таки исхожу из предположения, что мы живем не с кем попало, а с любимыми мужчинами, рожаем детей не первому встречному, а любимому мужчине, что мы все тут не круглые идиотки и мазохистки, чтобы любить, уважать и терпеть рядом с собой монстров. Наверняка главный персонаж этого топика не упрекнул детей в том, что много молока пьют, а просто удивился, куда оно всё ушло. Удивиться - это не упрекнуть, правда? А на него сразу набросились: ах злодей! детям молока жалеет! Ну не в курсе мужик, сколько мясо должно стоить. Что он теперь - последний негодяй, попрекающий семью куском хлеба?
А сами мы просто белые и пушистые, всегда в ровном настроении, говорим обдуманные вещи, никогда не вспылим, не скажем глупость, да?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Птица]
      #800970 - 10/09/2004 18:24

ннп

Ну и не надо мужу закупками мяса заниматься, вот картошки дотащить - это можно! А цифра в 900 р - так она только в абсолютном выражении большой кажется. А в день это получается 65 р на мясо на всех! Разве дорого? Вне дома за такую сумму и одну котлету не съедите... Так примерно и можно объяснить. И эксперимент с мясом за 80р - тоже разок можно. Типа покупаете себе и детям как обычно, а ему те же 2 кг "за 80". И потушить его целым куском, с костями и жиром, пусть там мясо свое выковыривает. На пару обедов мужу должно хватить. А потом сам откажется!


--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Птица]
      #801170 - 10/09/2004 21:00

Не у всех так получается, чаще бывает: "думала: мужчина, - что за чертовщина?". Ошибиться в человеке - не так сложно, как кажется, особенно если поспешить.

А есть ли тут такая ошибка, или дело поправимо, заочно трудно понять. Правы те, кто советует просто поговорить начистоту, спросив, в чем причины недовольства, как по-другому он себе это все видит... Еще неплохой совет - поменять расходы: ему простые и понятные (няня, врачи, коммуналка - пускай ругает Матвиенку за такой размер кв.платы).

Если конструктивного разговора не выйдет, одни упреки и недовольство - тады дело плохо, и помогут только радикальные меры.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья Искусница
элита


Регистрация: 27/03/2003
Сообщения: 2409
Из: Невский район,ул.Народная
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #801205 - 10/09/2004 21:37

Ириш, ничего не буду добавлять к вышесказанному. Просто я считаю, надо его срочно перевоспитывать...Слишком часто он послдеднее время тебя обижает, хорош терпеть!

--------------------
мама Даша, папа Веня и доча Полинка ( 28.04.2003г.)

Nickname created by Деловая Колбаса:)

Фотки моих тортиков


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #801557 - 11/09/2004 06:34

Вы когда мужу поручили ведение хозяйства какую цель ставили? Доказать, что Вы его деньги не на любовников тратите - доказали. Показать что он должен быть до конца дней обязан своей умной и работячей жене, поскольку сам не в состоянии решать проблемы - тоже показали. Что он не в состоянии содержать семью - тоже. Если Вы хотите, чтобы он больше Вас любил и ценил - не знаю. Если хотите, чтобы он больше зарабатывал - тоже врядли.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sandra_br]
      #801562 - 11/09/2004 08:00

Девочки, я тута всем:

Спасибо за поддержку и советы! На самом деле, у него, действительно, шок от реалий жизни. я к этому готова была от ушел он сейчас на работу, а молока в доме нету, потому как вчера он не купил, а ребенку вечером сварили кашу и усе... "блин, что же, по два пакета на день покупать?!..." согласно покивала головой.....
В принципе я исделала так, как многие,к ак оказалось, советуют - просто поговорила... у него, как оказалалось, плохое настроение было. а тут еще очередной "шок - это по-нашему ", вот и прозвучало все в таком тоне... словом, ничего такого ввиду не имел.... да я сразу догадывалась об этом, просто такие эмоции поднялись - сама испугалась...
а мясо за 80 я раньше пыталась покупать.... и даже имела целый набор хитростей, как его готовить... но посчитав время и усилия, затрачиваемые на это, а также то. скока этого мяса на деле остается для еды, поняла, что по 180 иной раз дешевле будет....к тому же, у нас центр, ценник аховый, рынок дорогой, а магазинов мало....а ездить куда-то - машины нема, так что....

так что, благодаря вам, а также оченно удачно проведенной пятнице я уже угомонилась и пойду готовить свое ненаглядное мясо по 180, а он пущай хавает свои макароны быстрорастворимые по 2,50......

ЗЫ: а пива-то кажный день по 2 банки себе покупает, эт правда
и карбонатик, и ветчинку в желе... и почему-то не возмущается...

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Sheburshunchik]
      #802625 - 12/09/2004 13:21

и это с мысом такая фигня...а вот у нас сейчас предстоят покупки для новрожденного..так я когда сказала ему что бутылочки стоят в среднем 40 р соски тоже в зависимости от возраста и качества, ну там мелочи всякие типа матрамсиков и прочего он сказал такие слова,от которых я до сих пор в шоке...цитирую:" это же охренеть можно,за что платить такие деньги...у меня в детстве ничего такого небыло..нафиг нам эти бутылки сдались,вон,возьмешь бутылку из под пепси,помоешь и даш,а соску можно и какую-нибудь совецкую купить,да я лучше у мамы своей спрошу,у нее помоему остались еще мои соски."

вот где ужас..ему денег на сына жалко,я не говорю о еде,когда в магазин идем,я покупаю себе определенные продукты( в основном овощи ) короче мало но довольно дорого...диабет мой просто заставляет меня так питаться...а он наберет себе пельмешек творожков сладких(назло чтоли?) а потом когда я возьму капусту или еще чего нибудь он увидит и начинается,вот,почему ты бедерь эту капусту по 12 а не ту по 5,50 какая разница,я и так трачу больше чем зарабатываю...и идет демонстративно выкладывает то что взял для себя.
после такого как вы думаете кусок в горло полезет? и сделать ничего не могу. я на больничном и получаю помоему 20% от з\п а з\п у меня самая что не на есть смешная.не буду говорить какая,иначе подумаете что жалуюсь...скажу только одно. до прожиточного минимума на 250 р не дотягивает...

вот так,

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Мама Толика]
      #802651 - 12/09/2004 13:48

Да Вы не переживайте, он совсем не это имеет ввиду, и на сына, и на Вас ему не наплевать Просто некоторые мужчины (если не сказать многие) действительно не видят разницу между капустой по 5 и по 12 рублей. А что касается цен на детские вещи, я готова целиком и полностью согласиться с вашим мужем Ну не понимаю я, почему кусок пластмассы или тряпочка какая-нибудь стоит таких денег. Это не значит, что мне жалко денег, или что я экономлю на своем ребенке, нет, меня просто возмущают необоснованно завышенные цены на некоторые товары.
А что касается бутылочек - мы обходимся только одной, и то подаренной еще задолго до рождения , на которой, кстати, та самая "советская"соска, купленная мной в аптеке за сколько-то копеек, потому как "родная" соска нам не понравилась , пустышки мы вообще не признаем, так что сплошная экономия
И еще: когда мы с мужем ходили по магазинам, выбирая приданое для малышки, у него была такая же реакция, и я точно также обижалась. А теперь поняла, что он большей частью был прав - без многих вещей можно обойтись - не потому, что экономить надо, а просто потому, что они не нужны.

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: ellav]
      #802704 - 12/09/2004 14:51

Да... Грустно все это читать.

Нет, конечно, безо всего можно обойтись. Можно кормить ребенка из бутылки от пепси и заворачивать в тряпки. А разные усовершенствования объявить ненужной тратой денег. Но все эти "ненужности" экономят массу времени и сил! Это муж не ребенку покупает, а его маме. Не представляю, как бы я обходилась без стерилизатора, радионяни, молокоотсоса и прочего. Справилась бы, конечно, просто спала бы еще меньше и сил бы не было ни на что.
Да, авентовские бутылочки стоят 200 руб. Но они после года эксплуатации как новые, а их дешевые собратья давно гниют на помойке.

Спор этот, конечно, бессмысленен, у всех свои представления о том, что нужно, а что нет, но все же как приятно смотреть в магазине на пап, с сияющими глазами скупающих все подряд для своего чада...
У нас есть приятель, довольно прижимистый парень, но, когда дело касается сына, его природная скупость куда-то девается, просто чудеса. И мне кажется, что это так и должно быть.


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Floresti]
      #802894 - 12/09/2004 18:50

Не могу не согласиться.

Лично для меня вообще неприемлемо в семье. когда меня (или тем более ребенка) попрекают куском хлеба.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Лизанька]
      #802945 - 12/09/2004 20:04

а меня уже даже помоему попрекать и хлебом начали..недавно была разборка на тему,а чем ты вобще дома занимаешься( у него небыло выстиранных носков)
а на счет куска пластмассы и тряпочек за бешенные деньги,ну уж извините,я и так на многом сэкономила. одежку взяла у недавно родившей подруги,кроватку взяли у маминых знакомых. комплект на выписку шью сама( не так и трудно,зато с красивой вышевкой) но есть такие вещи без которых врятли можно обойтись( можно обойтись вобще без всего по большому счету) но я считаю что экономить на детях это просто грех...вот вырастут они такие большие и злые как мой муж,и будут экономить на родителях( на нас) помогать совсем не будут, будут только злиться за то что добрые мамы и папы кормили их из бутылки от пэпси и заворачивали в тряпки...я понимаю почему мой муж такой,я пытаюсь его оправдать,но не получается,я понимаю его мама при всем ее богатстве( он из обеспеченной семьи) на сына лишней копейки не потратила,у него и были бутылочки из под молока и все такое...зато и отношение я его к ней вижу...ссорятся и собачатся при каждом ее звонке,да и женился он исключительно ей на зло(что меня не радует,хотя я уже привыкаю)

моя же мама из последних сил выбивалась чтобы у меня было если уж не все лучшее,то хотя бы как у всех.так извините я и отношусь к ней с уважением и почтением,и никогда ее не брошу. она и сейчас нам поможет(я уверена) мы с мамой только на нас двоих и расчитываем. я получаю копейки,да и она не больше,но все равно мы откладываем деньги чтобы мой сын не нуждался не в чем,и не страдал от скупости отца.

про бутылочки сущая правда,что может и одной хватить,но я почему-то уверена что мой сын искусственником будет,так это как минимум 2 надо..так всяко же лучше сэкономить(!) и купить 2 бутылочки по лучше и подороже,но их будет 2 и они будут на долго,а не покупать по 40 р дешевки которые менять надо будет часто...экономия бывает разная...даже фраза есть...МЫ НЕ НА СТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ"

сегодня объяснила мужу почему я хочу именно такую коляску которую я выбрала...и о чудо...он меня понял!!!! я была не 8 небе от счастья,но чего это стоило...все эти объяснения что если купить эту,то понадобится еще одна,а если купить эту,то еще одна на 100% понадобится,а где хранить им все такое..я конечно понимаю,что коляску тросточку всяко купить придется,но это то уже потом будет...а может и не понадобится.ю...
короче помоему тут говорить уже неочем. если человек жмот- то он жмот,а если нет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katenka
частый гость


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 56
Из: С.Петербург, Гражданка
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Анка]
      #803347 - 13/09/2004 07:57

Позвольте уточнить...
Папы с горящими глазами, скупающие все подряд - это прекрасно, когда у этих пап в загашнике лежит платиновая Visa или что-нибудь в этом же духе. А если такие папы не хотят тратится на собственное дите, полностью согласно, жмоты они жлобистые.
А когда папа с зарплатой в 9000р. совсем без блеска в глазах смотрит на коляску стоимостью в 7000р. и удивляется почему эта хрень СТОЛЬКО стоит - это не жмотничество, а реальное отношение к жизни. Безусловно, он может широким жестом купить эту коляску, дабы у мамочки с "дородовой шизофренией и послеродовой параноей" был повод гордится заботливым папашей. После этого они всей семьей будут сосать лапу и опять же обвинять в этом того же самого папочку. Ну и кому от этого лучше будет?

PS По поводу тряпок: по моим наблюдениям от супер кофточек с заяцАми и комбезов с медведЯми получала удовольствие только я любимая, супруг и х-месячный сын абсолютно не понимали разницу между кофточками в 50 и в 500р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Мама Толика]
      #803436 - 13/09/2004 10:03

Не могу смолчать про бутылочки Лучше настроиться на ГВ и съэкономить намноооого больше

а вообще сочувствую. конечно.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Katenka]
      #803746 - 13/09/2004 14:07

Да нет, конечно, разумная экономия должна быть непременно, не то, действительно, по миру пойдешь. Вот у нас ситуация обратная, папа готов для дочки купить все на свете, при этом платиновой карты не имеет . Тоже, знаете ли, ничего хорошего, мне все время приходится его удерживать от лишних расходов. Их вполне можно сократить. Коляску можно купить и б/у, какие-то вещички прикупить в секонде, готовить еду дешевле самому, а не покупать баночки и т.д.
Но предлагать маме кормить ребенка из бутылки от пепси... Это уже за пределами, по-моему.
Ведь когда люди собираются завести ребенка, то они же понимают, что это сопряжено с неизбежными расходами.
А дальше-то что будет? Бутылочки-соски-ползунки - это копейки, а одежда на подросших деток? А обувь?? А игрушки, занятия всякие?
А главное - дело ж не в деньгах, а в ОТНОШЕНИИ. Я представляю как оскорбительны для будущей мамочки такие разговоры

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Анка]
      #803890 - 13/09/2004 15:38

Всем запомнилась бутылка от Пепси...
На самом деле, я не думаю, что он это на полном серьезе говорил. Ну непонятно мужику - какой смысл покупать маленькую бутылочку за 100 рублей, если есть большая, бесплатная и тоже бутылка А то, что детям нужна специальная пластмасса, что эту бутылку нельзя стерилизовать, ему и в голову не приходит. Я понимаю, что такие слова очень обидны, но, мне кажется, лучше спокойно сесть и поговорить. Сказать, что вы эти вещи выбираете не из чувства противоречия, и не потому, что они самые дорогие, и что вам тоже далеко не безразличен семейный бюджет. И объяснить, как маленькому ребенку (т.е. ОЧЕНЬ доходчиво), почему малышу (а не вам лично) нужны определенные вещи.
А еще, если у вас маленький доход, оформите детскую карту и спокойно покупайте по ней то, что вам нужно.


--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: ellav]
      #804106 - 13/09/2004 17:28

Ну, вы даете, еще это сокровище защищать! Я бы поняла, когда его беременная жена, купила бы 101 бутылочку, а он бы ей сказал "Милая, давай подождем с покупкой, пусть наш ребенок выберет из имеющихся 100, а если ему ничего не подойдет, купим эту". Тоже самое с коляской, но вот так, возьмем бутылку пепси!? Он что, идиот, не знает, что пепси - химия, она оседает на бутылке, пропитывает ее и вся эта дрянь пойдет к ребенку, а уж соску дать из 100-летней резины....Абзац!!!
Ну, а если он, бедняжка, не имея "пластиковой карты" решил родить ребенка, то пусть идет работать. Его задача обеспечить жене сейчас комфортное существование и полноценное питание. Это же его ребенок. У меня муж, например, выбирает каждый раз дочери одежду, вещи и т.п. Он может со мной поспорить, по поводу цвета или фасона вещи, но никогда не будет спорить, купить ей дешевое и страшненькое или дорогое и красивое. Вот между дешевым страшненьким и дешевым красивеньким будет выбирать второе, но руководствуется всегда качеством и необходимостью.
Кстати, коляска у нас 1900-лохматого года, в ней 5 детей выросло, она дермантиновая и очень многие на нас презрительно смотрят, когда мы гуляем, но она крепкая, не страшная, удобная и ее НЕ ЖАЛКО котать по лестнице с 4 этажа старого фонда, сломается - выкинем. Парадокс, те у кого коляски новые - уже поломали кто раму, у кого колеса отваливаюстя, а нашей хоть бы хны, можем еще кому передать

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Ириишечка]
      #804465 - 13/09/2004 22:25

здорово,твою дочку тоже Асенька зовут...тезки...

а на счет коляски,я в принципе согдасна что если з\п 9000 а коляска 7000 то смысла нет,но вопрос в том,что например мой муж ушел с более высокооплачиваемой работы на более низкооплачиваемую(для прикола...разница составляет 8000) только из-за того,что там он был низшее звено,а сейчас он какой-никакой начальник...
и вобще,я не понимаю,если ты знаешь ,что у тебя скоро будет наследник,то почему бы не найти подработку,или вобще не сменить работу,если знаешь,что не можешь обеспечить достойное существование своему отпрыску, но видите ли у нас амбиции...к прежней работе мы никогда не вернемся...дурак одним словом...поверьте,я прекрасно могла бы обеспечить семью и на ту сумму что он получает( я жутко неловко себя чувствую,потому что не работаю,хотя моя з\п врят ли чем-то помогла бы) если ее тратить с умом а не так,как это делает он...на такие деньги что он получает,мы с матерью с моей,в двоем жили,причем довольно неплохо,и еще и за квартиру платили,а он устроился "на халяву" за квартиру не платит,по дому не помогает, удивляюсь,куда деньги деваются? пробовала вести бугалтерию,учеты доходов и расходов,но как ее можен вести,если он постоянно скрыват деньги? да я уверена на 200 % что его з.п озволяет купить коляску не за 7000 а за 18000 ,только оно не надо,за 18... обидно просто что деньги от семьи утаиваются...куда только они уходят? в бизнесс? если то чем он анимается можно так назвать. на баб? это уже более разумный вариант...но об этом думать не хочу...

короче ..перед тем как решиться остаться в семье,для воспитания ребенка,надо найти хорошую работу(а на это я,я еще раз повторяю, есть возможнось) а если не можешь- так убирайся,и не порти нервы окружающим...в конце конов,как моя мама меня одна вырастила на з\п мед.сестры, так и я смогу вырастить своего сына на свою з\п. было бы желание...а оно есть...

а на счет жадности,так не стоит его оправдывать,он этого все-таки не заслужил...да одно то,что обедает он исключительно в пицца-хат,китайском ресторанчике,и прочих не дешевых завелдениях(точно знаю,ибо только там обедает его начальник,который помоему раз в 100 богаче нас,а он просто отставать от него не хочет)говорит о том ,что деньги у него есть...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Мама Толика]
      #805136 - 14/09/2004 12:10

Ой, девушки, читаю вас и понимаю как мне жутко повезло. У нас деньгами распоряжается муж. В принципе, он и зарабатывает в 2 раза больше, чем я. Но я всю свою зарплату отдаю ему. Вы не поверите, это так удобно. Если мне нужны деньги, он мне просто их даёт. Естественно, в разумных пределах. Например, говорю, что надо сегодня 200 руб на врача. И меня уже не волнует, сколько дней до зарплаты, и сколько денег в кошельке. Надо, значит надо. Конечно, крупные покупки вместе обсуждаем.
Зато смешно бывает, когда я пытаюсь купить продукты сама. Например, он дает мне 100 рублей и говорит, купи майонез по пути домой. Я знаю, что мы покупаем "Кальве". Подхожу к прилавку. А он стоит 19 рублей. По моим представлениям, майонез не может стоить больше 10 рублей! Я либо вообще не покупаю, либо покупаю какой-нибудь неизвестный по 10 рублей. Муж издевается потом. Но я же цен не знаю, у меня представления о них на уровне 2002 года. Когда идем покупать продукты, я просто говорю "Нужно сосиски и помидоры". А уж какие сосиски и помидоры - решает муж. Хотя знаю, что у него мания "подороже". Вот так. Недеюсь, не очень всех утомила.

--------------------
была я Zyavka.
Деть в профиле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Зявка]
      #805335 - 14/09/2004 14:02

у Вашего мужа много свободного времени????
честно говоря, удивили

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: ZIZU]
      #805355 - 14/09/2004 14:11

Свободного от работы времени у нас с мужем одинаково! Мы оба работаем с 9 до 6, как, наверное, многие семьи. Но ведь он не тратит свое вечернее время на готовку-стирку-уборку, то есть тратит, конечно, но очень мало Почему бы ему не заняться покупками. А в выходные мы вместе маршируем по магазинам. Я командую, он выбирает и покупает

--------------------
была я Zyavka.
Деть в профиле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Зявка]
      #805389 - 14/09/2004 14:27

тогда Вам очень повезло, т.к. все таки большинство мужей работает гораздо дольше, а иногда и в выходные.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: ZIZU]
      #806431 - 15/09/2004 09:22

А когда же тогда жены мужей видят? Мой и так, работая до 6, приходит в 8. А в 10 я уже сплю. Когда же видиться? Пару раз в неделю мой тоже задерживается... Какие же тогда споры о деньгах с мужем могут возникать, если и поговорить-то нет времени? Кстати, даже когда муж возвращается после 21.00 - большинство магазинов круглосуточные.

--------------------
была я Zyavka.
Деть в профиле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Мама Толика]
      #806928 - 15/09/2004 14:09

Ася, я надеюсь, у вас просто беременный психоз . И муж сволочь, и молока не будет, и денег нет...

Идеальных адаптированных к семейной жизни мужей на фабриках не штампуют, их надо долго и мучительно обтачивать напильником . Собственно, с женами то же самое. Ну а уж заглазным хаяньем мужа на форуме вы точно до добра не дойдете. Если вы хотите просто пожаловаться на жизнь - вас охотно поддержат, но если хотите найти выход из ситуации, то тут одной руганью и перемыванием косточек не обойдетесь .

Девушки, прежде чем убеждать Асю, что ее муж - свольчь и идиот, подумайте сначала, что она БЕРЕМЕННА, причем совсем не от первого встречного. Муж, конечно не подарок, но ведь и не безнадежен, наверно? Ася, расскажите про мужа что-нибудь хорошее, а? Тогда можно будет, воздействуя на "хорошие" зоны, нейтрализовать плохие . Ну не просто так ведь вы за него замуж вышли и ребенка решили завести.

Тем, кому повезло, в это трудно поверить, но иногда мужчины в самом деле не "допирают" до самых примитивных вещей. Начатки интеллекта+разъяснительная работа+рисование причинно-следственных цепочек как правило дают неплохие результаты .

Ну а если еще любить, уважать, давать потрогать шевелящееся пузо, вместе сходить на УЗИ, отдать новорожденное дитя в руки папе (а лучше и рожать вместе), то результат может превзойти самые смелые ожидания .

И еще... Девушки, мужей надо УВАЖАТЬ, иначе ничего не будет, а то, что будет - не принесет никакой радости...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Natty]
      #807148 - 15/09/2004 16:08

Очень хочется высказаться.
Во-первых меня задевают речи, типа ребенку надо все самое "лучшее" (в смысле дорогое). А если у нас нет денег на самое дорогое? Ну жалко мне тратить деньги на дорогущие бутылочки (платишь восновном за имя), у нас были "Беби нова", "Мир детства" и ничего, не сломались, не развалились, не гниют на свалке, а пользуется ими моя подруга (бутылочки 2002-2003гг). И вещи у ребенка не из бутиков, а старые (в хорошем состоянии) с 1976года (моя мама сестре в "Альбатросе" покупала) их носила сестра, я, племянник, мой ребенок, а теперь ребенок подруги.... (следует продолжение ) Конечно есть новые вещи, новая коляска, но не 3 на каждый сезон, а одна на 2 года. Не буду дальше распростроняться, а то не остановлюсь .
Теперь что касается мужчин. Мой тоже мне иногда говорит: "А где деньги? На что потратили? Мы же ... покупали, уже все съели? и т.д." Но не из-за того, что ему жалко, а с призывом вести учет и найти способ экономить. Да, не приятно об говорить о деньгах, хочется чтоб их было много и на все хватало, но не стоит из-за денег рушить семью. Пока читала все выше написанное поняла, что такие проблеммы у многих, просто мужчины и женщины смотрят на эту проблемму с разных точек зрения, отсюда и конфликт.
Ася, а правда, что в вшем муже хорошего? Женился назло маме, деньги непонятно где, о вас не заботится... Вы замуж когда выходили видели в нем хорошее? Может пора вспомнить?
История из жизни: собиралась женшина замуж выйти, все уже готово (гости, платье, кафе...), НО на фоне беременности появился жуткий токсикоз и отвращение к жениху.... Свадьбу отменили....Оборт сделала..... Итог: без мужа (хотя до токсикоза его любила), без ребенка....

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Runa]
      #807437 - 15/09/2004 19:08

в том то все и дело,что до свадьбы он был для меня идеалом...и добрый,и ласковый и нимательный и не жмот вовсе(при его тогдашней з\п)я понимаю что не выбирала себе кошелек с ушками,но все же надеялась на поджержку в трудную минуту... мы вместе уже помоему 4 года,все это время детей не было,да и врач сказал что врятли будут,если только чудо не произойдет...чудо произошло...да вот опять пробблема. до этого он так хотел ребенка,тем более сына,говорил что даже если и не вовремя то все равно все будет хорошо,и вот чудо случилось...в результате я мсижу сейчас и пытаюсь вспомнить что-то хорошее...какие-то его положительные черты...честное слово на ум ничего не приходит...все что вспоминается,было либо до свадьбы ,либо просто плод моего воображения...я так хочу верить в то что это просто беременный психоз,честно,и я не хочу всем говорить о том какое он г***о просто когда я читаю ваши ответы,мне как-то лучше становится,пытаюсь что-то сделать,но опять тщетно...
я помоему понимаю его проблему,он человек увлекающийся...когда я была для него кем-то новым,он естественно был увлечен,и делал все чтобы мне и нам было хорошо...потом когда понял что я уже никуда не денусь,кольцо на пальце,то его заинтересовала работа( кстати я ему ее нашла,и его там реально продвинула) дальше работа стала чем-то новыи м интересным,и он полностью растворился в ней забыв об учебе и обо мне...далее на этом фоне его выгнали из универа,и он поступил в новый...опять же таки свяятое дело,новый универ новые друзья- работа побоку,я побоку,первый месяц только учеба...потом появилась любовница,и опять работа побоку,учеба побоку,я побоку,только она...не исключено что институт он тоже опять бросил...

он такой...единственное на что мне остается надеяться что так же его увлечет и ребенок,и что все это только сейчас,что это временно...но уже чесно говоря надоело его постоянно оправдывать...
а на счет того чтобы на УЗИ вместе ходить ,давать потрогать как сына пинается,я стараюсь все это делать,но ему это не интересно...сколько раз я ложась спать не могу долго заснуть.потому что Федька пенаеться...а папа положит руку на живот и он успакаивается...только вот проблема в том,что он этого не делает...пока не "заставлю" да и так тоже не получается,он говорит что типа это же страшно,может с ним что-то не в порядке,сходи к врачу,отворачивается и засыпает...это не нормально...ничем не могу вызвать интерес ... обычно бывает как,мужчина меняется когда узнает что сын будет...почти у всех моих подруг так было...а мой нет...ни что его не может пошеввелить...

помоему надо мне самой разгребать все это...спасибо за советы ,можете больше на мои посты не отвечать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: Муж + ведение хозяйства=...????? Я уже в шоке, что же дальше будет.... [Re: Мама Толика]
      #809473 - 17/09/2004 03:42

Ась, немного не в тему, но почему Вы уверенны, что Ваш малыш будет искусственником? Из-за Вашего диабета? Я тоже диабетик, кормила до 9 мес., это было трудно, но мне удалось. Мой Вам совет, нужно очень твердо настроиться на ГВ и все получится. Если хотите, могу кинуть Вам в личку свой телефон, поболтаем . Я почти всю беременность собирала по инету информацию по ГВ, могу поделиться.

--------------------
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3111

Оценить эту тему

Перейти к