Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Svetick_Sonick
ветеран


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 730
Из: Санкт-Петербург, ул.Карпинског...
Проконсультируйте, опытные будущие мамочки!
      #79934 - 25/09/2002 11:48

Девочки ,у меня сестрица ходила на 11-й неделе на УЗИ. Ей там поставили 13-ю неделю И сказали, что "воротниковое что-то -там" - 2 и 2. И гинеколог ее отослала сдать анализ на "ПАППА", сказав, что потом, возможно, понадобится консультация генетика. И еще сказала, что если бы просто 2 было - то это было бы еще туда-сюда...
Кто может все ЭТО расшифровать? А то она волнуется, а моих знаний явно не хватает


Svetick (мама) & Sonick (принцесса) /18.05.2000/

--------------------
Svetick (мама) & Sonick (принцесса) ;) /18.05.2000/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Проконсультируйте, опытные будущие мамочки!
      #80024 - 25/09/2002 14:45

Свет, я к опытным себя явно не отношу, но напишу, что знаю. Размер этого "воротникого" на таком сроке проверяют, чтобы исключить синдром Дауна (мне так моя врач говорила), но вот норм этого размера я не знаю

Маша и 17 неделек

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Проконсультируйте, опытные будущие мамочки!
      #80315 - 26/09/2002 03:05

Во Франции это называется "толщиной затылка" и это действительно, один из первых показателей по синдрому Дауна (оно же тризомия 21? или 31). Если не ошибаюсь, то опасения должны возникать, когда за 3 мм. Но кроме всего это зависит от возраста мамы, роста+веса (в меньшей степени).
Если есть риск, то берут анализ крови, и выдают по нему прцент риска рождения отсталого ребВёнка.
Следующим этапом, если риск большой, могут предложить сделать амниосинтез (не уверена, что по-русски так же называется). Это почти безболезненная, но очень впечатляющая операция под местным наркозом, при которой в живот вводят длинную иглу и берут на анализ то ли кровь малыша, то ли ещВё что, боюсь соврать. Результат анализа опять же - в прцентном соотношении. Т.е. врач никогда не сможет сказать - у Вас 100% здоровый ребВёнок. А сама операция довольно опасная - провоцирует выкидыш в одном случае из 200 :(
Я это всВё знаю, потому что здесь последние года 2, по закону, при первой беременной консультации, врач обязан предоставить эту информацию будущей маме. А рассказываю, не чтобы запугать, а потому что считаю, что врач не имеет права сказать маме "у васворотниковое что-то -там - 2 и 2", и заставить еВё нервничать и волноваться, не давая никаких объяснений.

Катя и Саня (05.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetick_Sonick
ветеран


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 730
Из: Санкт-Петербург, ул.Карпинског...
Re: Проконсультируйте, опытные будущие мамочки!
      #80371 - 26/09/2002 10:39

Все началось с того, что у нее где-то как раз то ли во время зачатия, то ли на первых неделях выскочил герпес на губе. Но она тогда еще не знала, что беременная.
На первом же визите к гинекологу, та ей заявила - "идите на аборт, а то "ЧТО" (выделено мною) вы родите?!"
По-моему, перебор... Если еще учесть, что у нее герпес такой... Как сказать... Ну, не пузырьковый, а просто как простуда выглядит.
Генетик, после направления гинеколога, сказала: "Что - это ПОВОД посещать генетика???"
И сейчас вот снова страшилки от гинеколога пошли...
Ужас какой...

Svetick (мама) & Sonick (принцесса) /18.05.2000/

--------------------
Svetick (мама) & Sonick (принцесса) ;) /18.05.2000/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: Проконсультируйте, опытные будущие мамочки!
      #81603 - 28/09/2002 21:16

У вас очень плохой гениколог. Вот мое мнение. Кстати, насколько я знаю, герпес страшен для беременности, когда он образовался не на лице, а на половых губах.
А гинеколога настоятельно советую поменять, это ваше право.

*** Аня-Бандероля и Настасья Романовна (07.01.2002)

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1043

Оценить эту тему

Перейти к