Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Татиана]
      #81013 - 27/09/2002 14:24

Таня, спасибо за понимание.
Дело в том, что я и забыла, как, оказывается, важно для меня все это было ТОГДА. Теперь вспомнила, все-таки 6 лет прошло :)
наверное, если бы рожала не дома, а в роддоме, у меня бы не было вопросов - как поступать и что делать. Но, в силу обстоятельств, пришлось подумать и об этом, и о многом другом. И отнестись немножко менее цинично. Ну дико было бы выбросить в мусорное ведро плаценту, согласитесь?

Когда у меня был выкидыш, я была в шоке и даже не думала о том, что же случилось с малышом.. А потом мне очень больно даже вспоминать это. Может, и правда, было бы легче, если бы похоронила....
Вот до чего договорилась... давайте-ка этот разговор прекращать.. Все-таки форум для беременных.
На самом деле я с должной долей цинизма отношусь к таким темам, но в тот момент, когда это происходит с тобой - думаешь иначе, правда?

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #81017 - 27/09/2002 14:29

Если хочешь, мы об этом можем не здесь поговорить. Мне есть что сказать на эту тему...

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Маша]
      #81025 - 27/09/2002 14:45

Маша, БЦЖ - это прививка от туберкулеза. Авторы книги, котору процитировала Машуня, почему-то прививки боятся больше, чем самой болезни...

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Real Mallena]
      #81034 - 27/09/2002 15:01

В Росси тубинфицированных детей и взрослых огромное количество. М ы не стали рисковать и сделали БЦЖ в роддоме, а вот от гепатита В муж категорически отказался. Сейчас будем делать в 3 месяца, хотя нагрузка на имунныу систему все равно будет значительной, но это все же лучше, чем подхватить носительство с младенчества.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Татиана]
      #81050 - 27/09/2002 15:18

Я уже написал, что лично для меня оболочка-тело и оболочка-плацента - совершенно разные оболочки! И отношение к ним тоже совершенно разное...

Последний раз пишу, что пусть кто как хочет, пусть так своей плацентой и распоряжается, хоть завещает для опытов, хоть продает для масок...

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Real Mallena]
      #81077 - 27/09/2002 15:47

На счет БЦЖ - её принято делать в роддоме, но уже сейчас многие педиаторы не видят ничего криминального, что бы начинать делать прививки после исполнения ребенку 6 месяцев. Это потому, что считается и подтверждается, что малыш находящийся на грудном вскармливании(а известно уже, что спокойно до шести месяцев можно кормить ТОЛЬКО грудным молоком) получает от мамы необходимые антитела, которые защищают его от болезней. А после 6 месяцев, когда ребенок переходит на смешанное вскармливание можно и начать прививаться. Опять же! Это подходит не всем и каждый выбирает для себя наиболее подходящее!

Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Татиана]
      #81082 - 27/09/2002 15:50

Татьяна, спасибо за поддержку и понимание сути!
Если есть желание можешь и со мной поговорить не здесь.


Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Машуня]
      #81085 - 27/09/2002 15:58


Я написала этот топик для девушки(Цветкова), которая спросила у меня - можно ли отказаться от планового кесарева, если она хочет и может родить сама.
Вот и вся причина открытия этого топика. Никакого злого умысла здесь не было!:)


С наилучшими пожеланиями,
Мария



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: unpretty]
      #81129 - 27/09/2002 17:46

А чего ж тогда люди пишут про безболезненные роды?:)))) А то я буду думать, что я не полноценная, если они у меня болезненные получатся...:))))
Да уж в том что почувтсвую процесс. не сомневаюсь:))) - просто вот страшно именно оттого, что могу не выдержать или сделать что-нибудь неправильно... У меня вообще всегда к боли такое отношение было, что мне проще скукожиться и стараться не дышать, пока не отпустит, а там-то не дышать нельзя... Вот и дергаюсь раньше времени...

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя]
      #81132 - 27/09/2002 17:49

Катюша, спасибо большое, это я все знаю, но вот смогу ли все делать так, как надо - вопрос:))) А вы с какого срока начали посещать эти курсы?

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к