Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80714 - 26/09/2002 23:43

В какие ворота не лезет?Ну дык да, эгоисты люди, зачастую. И ничего в этом плохого нет. Провокаторша вы наша.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Лизанька]
      #80715 - 26/09/2002 23:45

Лизкин, а меня вообще никто не брил и не предлагал. Вот такая в моем роддоме демократия. А клизму я сама попросила. Мне с ней легче рожать))

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Татиана]
      #80730 - 27/09/2002 00:01

Тань, я родила без вмешательства, ребенка никуда не уносили ни на минуту. Но, у каждого свои обстоятельства и у каждого свой выбор. Каждый живет по-своему. И как можно призывать к чему-то конкретному (это я о теме топика)?

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Лизанька]
      #80737 - 27/09/2002 00:09

Что касается клизмы, то ее делают не только для удаления каловых масс, клизма является прекрасным стимулятором родовой деятельности (заметьте вполне естесственным), мне например в родах делали клизму даже два раза, но зато и родила достаточно быстро.
А про бритье. Если не хочется чтобы скребли своим ржевым станком, можно из дома свой захватить, или побрить заранее.
Неужели это так принципиально, будут брить или нет, помоему когда частые схватки уже не до этого.

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя Головина]
      #80806 - 27/09/2002 03:06

Вы уж извините, что я вмешиваюсь, но когда мы младшего с женой дома родили, то Жанна сказала, что такого удовольствия, как в последние минуты, когда ребенок выходил, она ни с одним мужчиной не испытывала.

И после этого ТАКАЯ любовь к ребенку. Какое там кому-то его отдать, хоть на пару минут.

И кстати, ничего не брили и так далее. Все это предрассудки ...
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80816 - 27/09/2002 06:20

Отвечаю

4. До 65% детей, рожденных с применением обезболивания, имеют выраженные призанки гипоксии. Полученное обезболивание, кроме всего прочего, делает ребенка неспособным активно участвовать в родах, что еще больше осложняет дело и увеличивает потребность в стимуляции. Даже самые современные виды обезболивания имеют определенный риск и несут отрицательные побочные эффекты, намного перевешивающие любую возможную пользу, за исключением оправданного кесарева сечения.

5. Перефирический окситоцин(применяемый для стимуляции) создает стресс для ребенка, возникает критическая ситуация и растет риск кесарева сечения. Во многих роддомах стимуляция делается большинству рожениц, поскольку так быстрее и удобнее для врачей.

6. Эпизиотомия оправдана только в том случае, когда патологическое течение родов создает угрозу жизни ребенка, при медикаментозных родах, когда выигранные минуты могут оказаться решающими. Такая необходимость возникает один раз на несколько сот успешных родов. Когда мама хорошо подготовлена к родам, эта цифра еще меньше. Серьезный разрыв, сравнимый по глубине с эпизиотомией, бывает только у трех или четырех рожениц из ста. Эта статистика еще ниже в естественных родах.

Врачи очень многое делают на всякий случай, поверьте мне. Я рожала дома, и мне тоже делали эпизиотомию, но перед этим акушерка выждала столько сколько можно было.

8.Под давлением родового канала до 20% процентов крови младенца временно выжимается из него и уходит в плаценту. Это очень большой процент! И если очень быстро перезать пуповину, не подождав когда она перестанет пульсировать, ребенок теряет кровь, насыщенную кислородом, а у мамы растет риск неотделения планцеты. В результате кровь вашего ребенка становится достоянием французких косметических фирм(стоит ли жизнь ребенка этой красоты?) И только если маме была сделана местная или общая анастезия непосредственно перед рождением малыша, то плацентарная кровь содержит яд, и счет времени идет на секунды. Таким образом, применение анестезии уже предопределяет потерю крови у малыша в большом количестве.

11. Смазка защищает кожу ребенка. Или вы считаете лучше её смыть, ради того, что бы покрыть её пленкой косметики?

13. Для меня плацента - это то что давало ребенку жизнь 9 месяцев. И лучше я её закопаю в каком-нибудь красивом уголке природы(да может и на даче) и посажу там цветы или дерево, чем отдам на крем от морщин.

И я никого не призываю рожать дома, я призываю к осмысленной подготовке к родам и к естественным и беспроблемным(на сколько возможно) родам. Кому надо меня услышат и поймут, а кому неинтересно - не обращайте на меня внимания(вы и так все знаете лучше меня).


Мария.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ася]
      #80849 - 27/09/2002 09:12

А я все сама дома сделала :) - и клизму с кружкой Эсмарха, и подстригла машинкой волосы:) Мне так вообще больше нравится ;-) В приемном мне ничего не навязывали, спросили только, вам надо клизму - не надо? Ну, ладно :)

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #80871 - 27/09/2002 10:22

Не надо стискивать зубы:) Почитай книжку Дик-Рида "Роды без страха" (в библиотеке мошкова точно есть), должно помочь настроиться на правильный лад:)

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Надя]
      #80875 - 27/09/2002 10:30

Моей маме делали клизму. Обкакалась оба раза. Мне клизму не делали, акушерка сказала, что если я в последние 12 часов в туалет ходила, то необходимости нет. Разве что я сама захочу:)

Теперь про бритье. Мне лично все равно, сама я это сделаю, муж или акушерка в приемном. Мне это неприятно. Опять же, акушерка сказала, что необходимости нет. И лишь когда оказалось, что у меня зеленые воды, то акушерка предложила побрить маленький участок --- на случай, если понадобится разрез. Не понадобился:)

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Жанна]
      #80888 - 27/09/2002 10:56

Жанн, я понимаю, что нельзя говорить о какой-то однозначной закономерности: легкие роды-легкий ребенок и наоборот. Да и течение беременности большое значение имеет. Но согласись - у тебя же мамский опыт с первыми девочками огромный, вторые дети ведь чаще всего спокойнее первых :)

Вообще процесс родов - это какая-то мистика... У одной и той же женщины - такие разные роды.. И боли эти нечеловеческие, и счастье немыслимое, когда ОН рождается... Для чего-то нам это дано..


Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к