Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: idelena]
      #80573 - 26/09/2002 18:11

Девочки, я как нерожавшее создание, слабо могу себе представить, что роды могут быть безболезненными... Или хотя бы малоболезненными... Куда (по опыту рожавших) лучше обратиться. чтобы тебя правильно настроили? Потому что к меня. скажу честно, что я в течение нескольких часов стиснув зубы должна буду вытерпеть нечеловеческую муку, а это пугает:))) Сразу оговорюсь. в Радугу я ездить не могу - очень далеко!!!

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #80586 - 26/09/2002 18:55

не могут:-)
и процесс Вы почувствуете,конечно:-)
но болезненностью это не назвать -к Вам приходит Ваш детеныш! ощю(:-))щения - суперские! трудно - но приятно!

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надя
активный участник


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 380
Из: Санкт-Петербург
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Лизанька]
      #80587 - 26/09/2002 18:56

Обкакаться можно и после но уже меньше верояно ..... подумайте о врачах и хоть и относительной но стирильности .... а волосы бреют не просто так по цвету там ... определяют состояние всего происходящего и в случае разрыва могут разрезать раньше и меньше чем мог бы быть разрыв ... а побрится можно и самой вот ....

Надя и Витюша (01,12,2000)

--------------------
Надя и Витюша (01.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #80592 - 26/09/2002 19:21

Например походить на курсы:) Я ходила на курсы БОС при 18 р/д, там учили правильно дышать и расслабляться, здрово помогает. А сидеть стиснув зубы не надо. Надо ходить, сидеть в душе, висеть на канате или муже... В общем, способов масса, о них много писали и не только здесь:))

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя]
      #80594 - 26/09/2002 19:39

Добавлю:) При 18 роддоме еще есть психолог, можно с ней пообщаться, если есть необходимость.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #80596 - 26/09/2002 19:47

А у меня всё было наоборот.

Первые роды - боялась жутко. Во-первых, они первые, во-вторых - мне только-только 18 исполнилось, дальше - знаний никаких, тогда не было ни курсов, ни книг про "это". Ну и двойня ещё "до кучи". Так что причины были...
И прошли эти роды - я желаю, чтобы мои дочки всех своих детей так рожали - абсолютно безболезненно. Я приставала к своим орущим соседкам, чтобы они со мной поболтали, а то скучно было:-))). Пела песни, акушерки возмущались:-))). Улыбалась, уже лёжа на кресле, когда родился и закричал мальчик у роженицы на соседнем кресле:-))) Короче - самые светлые и приятные воспоминания. Никаких уколов, стимуляций и т.д. Но! После родов не отошла часть плаценты, сильнейшее кровотечение, общий наркоз - и меня спасли.

После первых родов вторых я абсолютно не боялась. Опыт, возраст:-), лёгкие первые роды, и самое главное - НЕ двойня:-) - опять же причины налицо. И тут ТАКОЕ! Это было так больно, что-то нечеловеческое. Никогда не говорила этого вслух, но тут скажу - я тогда даже о ребёнке не могла думать, в кратких моментах отдыха от схваток я думала только о старших - как они без меня? Сомнений в том, что я не переживу это, у меня не было:-((((

И вот результат - Юлька всё же более беспроблемный ребёнок, чем старшие. Она гораздо меньше их болеет (тьфу-тьфу-тьфу), спокойнее и т.д.

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #80616 - 26/09/2002 20:47

Я, как и Катя, рекомендую курсы БОС. Их в городе вроде бы три. Мне они помогли очень - и процесс контролировать, и боли избежать.

Наташа и Нина (17.06.02)

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Korny]
      #80640 - 26/09/2002 21:46

Наташа, я знаю в 18м есть, а еще где?



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Женя]
      #80656 - 26/09/2002 22:10

Еще есть в ОТТО - я сама туда ходила. И в ЖК на Вавиловых, номер к сожалению не помню. При 15 роддоме.

Наташа и Нина (17.06.02)

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #80670 - 26/09/2002 22:48

Машуня, я тоже хочу высказаться.

Первое и однозначно, женщина хоть она и мать. но она не врач!!! Не имеет она права решать такие тонкости, отказываеться от того этого. НАдо рожать в приличном месте, с хорошим врачом и я уверяю тебя ничего сверх того что надо не будут колоть, будут извешать что колять, обо всем поставят в известность итп..

А насчет того, что мамы кесарят дожны осязать и далее..Ты очевидно не прошла через кесарево? Это ж просто не реально. Ты под наркозом и отдойдешь не через 5 минут, ребенок будет со спящей мамой? Это право смешно.

И далее мои комметарии по пунктоам (не удержалась) :

1.Не очищайте мне кишечник и не санируйте лобок.
- Лично для себя не вижу ничего плохого, клизма не только для того, чтобы не обкакаться (простите) в родах, а для расслабления и усиления схваток. Брить..Ну я сама побрилась дома (кстати даже в бесплатном 11 роддоме по желанию - хочешь брей хочешь не брей, если кесарево то буут брить на столе..потом..теряя минуты..)

2.Я прошу дать мне возможность свободно двигаться и менять позицию в период схваток; возможность занять удобную для меня позицию во время потуг; обеспечить возможность присутствия и участия мужа в течение всех родов;

- Все это было у меня в бесплатном 11 роддоме

3.Я отказываюсь от любого обезболивания;

-Я молила об этом (лучше такого никогда не подписывать, еще упрашивать будет о обезбаливании)

4.Я отказываюсь от медикаментозного вмешательства в процесс родов (любых инъекций);

- Полгая ерунда, это решает врач, если роды идут нормально никаких мединкаментов никто не вводит

5.Я отказываюсь от стимуляции родовой деятельности, искусственного вскрытия плодного пузыря;

- см. п4

6.Я отказываюсь от эпизиотомии;

- Ну порвешь себе сама все и все дела. Лучше маленький разрезик, чем вырвать клитор (простите опять)

7.После рождения ребенка сразу положите его мне на грудь, чтобы он мог сам взять ее и высосать молозиво;

_ сейчас это делают везде (я таких не знаю р.д где бы этого не делали)

8.Не отсекайте пуповину до рождения плаценты;

- Почему?

9.Не закапывайте в глаза ребенку сульфацил-натрий ( альбуцид);

- Опять таки почему? Лекарство безобидное, зато никаких проблем с инфекциями (а у кого их нет, а скрытых вообще не обнаружить - толи есть, толи нет, лучше страховка чем лечиться потом).

10.Не мойте ребенка и не обтирайте с него смазку;

-???

11.Не разлучайте меня с ребенком – я хочу находиться с ним все время после его рождения;

- Если роды прошли нормально (не кесарево под наркозом) ребенка никуда не отнесут и положать маме (обычная практика)

12.Не сообщайте мне пол ребенка, мы с мужем хотим увидеть это сами;

- Ну если это так важно кому0то то можно такое подписать (безобидно). но мне хотелось узнать пол еще даже до рождения, что и узнали на 16 неделе беременности, чему были безмерно рады.

13.Мы хотим сами распорядиться плацентой нашего ребенка, пожалуйста, сохраните ее в отдельном сосуде, который мы принесли;

- Я не против если мою плаценту пустят куда в косметологию, все хотят быть красивыми, для меня это отработанный материал (простите как какашки мои. Нужны они вам? Берите!)

14.Не делайте моему ребенку прививку БЦЖ

- Я строннник привовок. Всех!

То есть из предложенного плана - я бы одобрила в сим плане пункт 12, если кому-то он важен, лично мне и он не подходит.

Дай бог всем удачных родов без всяких вмешательств, полностью естестевенных, лешких, безпроблемных детей и тп..Но у всех такого не будет, сейчас живем в такой экологии, в такой нервной обстановке, с кучей болячек своих хронических - что беспроблемных родов все меньше и меньше.

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к