Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #82097 - 30/09/2002 10:33

ПОзволь опять не согласится. До 4 месяценв ребенок на иммунитете материнском, то что мать заложила в утробе. Именно поэтому все передовые педиаторы в мире считают нужным начать прививки именно до этого срока. ТО есть именно поэтому начинают первую АКДС в 3 месяца, пока у ребенка иммунитет матери и перенесется она более легко. (тоже самое про БЦЖ). Так что "после 6 месяцев"..Где это написано?

--------------------
Ольга, ICQ 17555439 (Ксения 3.06.2000), www.ksusha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Xeny]
      #82183 - 30/09/2002 13:02

Xeny, полностью с Вами согласна. Фраза это моя по поводу деток моей подруги. Сама мама, разумеется, никогда так не говорила и не думала (я уверена). Но разницу В РОДАХ подчеркивает именно мама (первая дочка родилась в роддоме с боьлшими проблемами и осложнениями, вторая - дома, легко). Она (подруга) никогда не корила себя за то, что делала что-то не так, любит обеих девочек очень, но если бы у неё было больше информации при первой беременности, она бы и первую девочку рожала дома с мужем (это её слова) и готовилась бы к родам гораздо ответственнее (опять-таки её слова).
А дочки действительно ОЧЕНЬ разные. Кстати, бабушка (свекровь) до сих пор считает домашние роды безумием и это сказывается на отношении к младшей внучке... Вот это как раз дикость..

Яна и Яков (11.07.1996)

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Real Mallena]
      #82291 - 30/09/2002 16:21

Ох, Господи, ужас какой!!! Неужели люди настолько внушаемы? ведь это сначала от кого-то надо услышать и поверить!!!

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя]
      #82299 - 30/09/2002 16:32

Катюша, спасибо за информацию...
Просто мне некоторые люди советовали начинать подготовку к родам чуть ли ни на моем сроке - вот я и думала, может я уже все проспала?:)) Если на 30 еще рано, тогда у меня еще есть немного времени:)))
А лучшее обезоливающее на родах присутствовать будет обязательно - это даже вопроса такого не поднимается. он прекрасно понимает, что без его поддержки мне будет тяжелее, да и привыкли мы все всегда вместе делать, а тут такое ответственное дело!!!:)

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #82994 - 01/10/2002 20:05

Я вообще-то это не в базарной очереди слышала, а книжке прочитала (может, и вам такая книжица попадется). Кто в итоге внушаемый? Авторы книги, которые опубликовали рассказ этой женщины, или женщина, которой кто-то "внушил", что надо это сделать? В любом случае, я тут ни при чем.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #83047 - 01/10/2002 21:37

ИМХО, пора уже начинать. Я как с 5-ти недель начала, так всё и готовлюсь:)
Физическую подгтовку явно в 30 недель поздно начинать, а психологическо-информационная на маленьком сроке тоже не помешает:)

Мариванна (10.01.78) и 33-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #83051 - 01/10/2002 21:40

Ну, есть плаценту мы не собираемся, но в холодильнике она, может, и всю зиму пролежит, если в конце ноября не доберемся до дачи, чтобы закопать:)

Мариванна (10.01.78) и 33-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Xeny]
      #83164 - 02/10/2002 00:16

Cовершенно согласна.



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Xeny]
      #83202 - 02/10/2002 01:14

Очень согласна с тобой. При всей материнской необъективности :-), не могу сказать, что мой естественно рожденный ребенок сильно умнее, спокойнее, ближе к маме, здоровее и т.д. деток родившихся кесаревым или после стимуляции. Ребенок как ребенок. Естественные роды хороши, но не стоит превращать их в ритуал, который является единственным путем к здоровому и счастливому ребенку. Фразы типа "Травма, возникающая при разлучении малыша с матерью после родов и при отсутствии ласки и заботы, влияет на способность ребенка испытывать доверие и любить в дальнейшей жизни" не могут не вызывать недоумения.

Еще я согласна с тем, что во всем очень важен настрой. И мне не представить, как заранее составлять план родов, писать отказ от всего на свете, а потом в родах следить, не нарушат ли его. Ну какой тут настрой и спокойствие, если ты рожаешь с врачами, которым не доверяешь принятие решений в критических ситуациях? Если все требуется оговорить заранее, причем в письменном виде. Все-таки роженице в момент родов надо думать о родах и ребенке, а не о контроле врачей. Я уверена, что пусть лучше пара пунктов из плана нарушится, чем мама начнет долго и нудно обсуждать возможности отклонения от плана в момент родов. О врачах надо думать в момент их выбора. А если выбирать не получилось, как, например, у Ириши в Боткина, то и никакой отказ не поможет :-( Стали бы там слушать ее отказы, как же.

Кстати, интересно, а как вообще такие вещи реализуются на практике? Вот, например, я бы написала, что против вскрытия плодного пузыря. А в родах это понадобилось сделать, причем польза этого действия была для меня очевидна. И что, мне бы на последних моментах схваток пришлось не устно дать свое согласие, когда его спросили, а бумаги подписывать, что теперь я согласна? Я и так-то вылезать из бассейна не хотела, а если бы еще вытираться, составлять бумагу, подписывать ее... Страшно представить :-)

Маша и Настя (03.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Real Mallena]
      #83455 - 02/10/2002 15:17

Елена, так вы на свой счет это приняли?:))) простите ради Бога, это я неясно свои мысли выразила - видимо, под воздействием шока:)))) Это я про ту женщину, которая так со своей плацентой поступила - ведь не на пустом же месте она ее съела, нашлись доброжелатели, которые посоветовали... Вот где внушаемость, а не вы, когда этому поверили... поскольку, как ни ужасно это звучит, я вполне уверена, что такое возможно...

Катя и уже 10 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 87 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к