Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #81231 - 27/09/2002 22:21

Сильная боль при родах может быть только когда что-то не так идет....ну например стимулировать начнут раньше времени...любят у нас это дело, чаще врачи себя подстраховывают, чем роженице помогают, ну или еще какая-нибудь бяка.И то терпимо. А при нормальных родах, без серьезных осложнений, не больно. Может страшно... и от этого все ощущения кажуться нестерпимыми, но с хорошо подготовленной мамочкой, т.е. понимающей, что с ней происходит, такого не должно случиться.
Я очень переживала последнюю неделю перед родами, а когда начались схватки, напряжение пропало...страх ушел. Да и в родилке сильно кричала только девочка лет 17, наверное как раз со стаху перед неизвестностью, у всех остальных все было хорошо ( скорее кряхтят, чем кричат....нелегкая эта работа....)
А потом когда малыша положат на грудь, это такой наивысшый момент счастья, ради которого готов терпеть и большее.

Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)

Edited by Валерия on 2002/09/27 22:25.



--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #81387 - 28/09/2002 02:40

На курсы я начала ходить с 30 недель, но в принципе,это рановато, лучше попозже, что бы закончить как раз перед родами. Кстати, я ходила вместе с мужем, это потом пригодилось.
Насчет боли. Да, мне было больно, несмотря на всю подготовку, но ведь жива осталась, как видешь. Главное, нужно быть готовой к родам, знать что и как происходит, а то вот у меня подруга все говорила, что лучше ей знать поменьше, ей так легче будет, и в результате испытала такой болевой шок ,что со вторым мечтает о кесаревом.
Еще мне очень муж помог, он и как дышать подсказывал, когда мне хотелось запаниковать, и из душа поливал и конечно же моральная поддержка. Вообще, муж лучшее обезболивающее на родах:))
А вообще, правильно написали, вся эта боль ерунда, по сравнению с той минутой, когда масика тебе на живот положат:)
А есть женщины которые вообще без боли рожают - на нашем форуме таких полно:)))

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Потеряшка]
      #81580 - 28/09/2002 19:14

Нда.. я бы наверное половину из приведенных пунктов попросила бы сделать наоборот... ну да ладно...
Я вот про БЦЖ и прочие прививки. У меня котенку сейчас 8 мес, а он уже 2 раза переболел гриппом :( В первый раз папа принес заразу (кстати я тогда его еще грудью кормила), а второй раз подружка. Если бы мелким ставили прививки от гриппа, я бы попросила еще в роддоме поставить. То же самое и с БЦЖ, вокруг столько грязи, идешь по улице с коляской, а вокруг все чихают, курят, плюются... ведь пол года ребенка дома держать не будешь, а не дай Бог чего подцепит на улице :((( Чем с больным сидеть, когда он плачет, а ты не знаешь чем помочь, уж лучше сто прививок сделать, лишь бы он не заболел. Я только за прививки и чем раньше и чем больше - тем лучше.

Еще у меня пара глупых вопросов
1) я всегда думала, что ребенок начинает дышать в тот момент, когда перерезают пуповину (перестает поступать кислород), а если ее перерезать минут через 15, то он получит гипоксию, разве не так? Собака, например, когда рожает щенка сразуже сама перекусывает пуповину...
2) а разве засохшая смазка не будет стягивать нежную кожицу ребенка как засохший клей? Попробуйте намазать соплями руку и высушить... Опять же собаки сразу облизывают своих щенков...

Олёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ольга Степочкина]
      #81620 - 28/09/2002 22:33

Попробую ответить на глупые вопросы.

1) Ребенок начинает дышать сразу после рождения. А именно с первым своим криком. Так что перерезание пуповины к этому не имеет никакого отношения:) Когда собаки перегрызают пуповину не в курсе:)
2) Смазка не сохнет. Вот ты мажешь лицо или руки кремом, они ведь не сохнут? Вот и со смажкой так же. А облизыванием смазку не сотрешь, она только чем-то жиросодержащим смывается. Раньше персиковым маслом смывали, сейчас я уж не знаю чем. Соне не смывали, но ее и не было почти.


Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Катя и 6 неделек]
      #81673 - 29/09/2002 00:25

Я тоже сказала бы, что момент, когда мою маленькую мокрую и теплую плюхнули на живот мне не сравним ни с чем. Это настоящее счастье!!!!
А что касается боли и своего поведения на родах (каюсь поорала, хотя старалась все же дышать), то я говорю: 6 часов позора и ребенок в кармане(перефразируя про зачетку)

Катя и Машустик (04.02.02)

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Игорь]
      #81677 - 29/09/2002 00:30

БРРРРР,... Ужас какой!!!! Хоронить что-то, что имеет непосредственное отношение к моему. ребенку!!! К моей любимой доченьке!!! Да мне приятнее, если кто-то из нее себе маску сделает, чем... похороны... Я и так на некрофилдической теме сначала беременности шибанутая... Все смертей боюсь до слез по вечерам, по ночам, и иногда напролет. Но это, конечно, мои личные проблемы, как тут кое-где было недавно сказано.

Нюшка+Лешка и Дианочка (6 июля 2002)

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Ольга Степочкина]
      #81735 - 29/09/2002 09:56

Насчет пуповины: наоборот, если её сразу не перерезать, а только когда родится плацента (а это может и не через 15 минут произойти, а через час), то до этого времени ребенок как бы "подключен" к двум источникам кислорода - дышит сам и получает его через плаценту. Ему тогда адаптироваться легче. Более того, это лучше для мамы, т.к. плацента наполненная кровью отделяется гораздо хуже, чем та, из которой кровь вышла.
Про собак не знаю, надо у специалистов спросить. Знаю, что обезьяны пуповину вообще не перегрызают, а несколько дней таскают за собой и детёныша и плаценту, пока сама не отсохнет:) (у Даррелла, кажется, читала).

Смазка ничего не стягивает, она действительно на крем похожа. А функция её, во-первых, защитная - от микробов всяких, ребенок-то стерильным рождается и только потом его кожу и слизистые всякие бактерии заселяют, а во-вторых, она увлажняет кожу - ну вот ты, если долго что-нибудь моешь-стираешь, то кожа так "сморщивается", приходится кремом мазать:) Ну и тут похоже - в животе-то малыш в воде был.
Так что меконий и кровь надо смывать, а смазку - нет.

Мариванна (10.01.78) и 33-недельный пузик

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: annadina]
      #81754 - 29/09/2002 12:29

Хоронить - это еще что :) Я вот слышала, как одна роженица ее в холодильник положила, чтобы потом съесть (извините, если кто обедает:), клянусь, это я не выдумала).

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: yana]
      #81790 - 29/09/2002 14:29

Долго я читала все и думала... В итоге поняла, что только один момент меня во всем настораживает. Я вобщем почти со всеми пунктами более или менее согласна, НО главное - это чтобы не возникало комплексов у тех мам, которые по тем или иным причинам родили не совсем так, как хотели!!! А с жестким настроем на невмешательство это может стать комплексом на всю жизнь и сказаться прежде всего на ребенке!
Вот потом и выходит, что "и детки очень разные получились, первая - болезненная и беспокойная, вторая - веселый, светлый, беспроблемный ребенок".

Не могу все-таки удержаться и не высказаться по поводу этой фразы - очень надеюсь, что это не мнение мамы этих деток и не тот настрой, с которым она воспитывает своих дочерей. Ведь настрой мамы - это так важно! И если девочек воспитывать постоянно имея в голове мысль о том, что с одной будет тесная связь, потому что она родилась "как надо", а с другой - только проблемы, потому что родили ее "неправильно", то положение это будет только усугубляться.
Я ни в коем случае не против естественных родов, того, что ребенок должен быть сразу приложен к груди и т.д., НО все-таки не считаю, что если какой-то из пунктов не был соблюден - это непоправимо скажется на отношении матери и ребенка.
Короче говоря, хорошо, если роды прошли так, как было задумано и тут каждая женщина решает для себя где, с кем и как ей спокойнее и лучше рожать. Но если не дай Бог что-то сложилось не совсем по плану - не нужно думать, что в этом случае у ребенка непременно будет масса проблем...

Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Отказ от медицинского вмешательства. [Re: Xeny]
      #81801 - 29/09/2002 14:50

Согласна. Очень верно сказано!

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 20921

Оценить эту тему

Перейти к