Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #798702 - 09/09/2004 10:11

А выбор-то не очень велик в таком бюджете.
Наши не рассматриваю, а из ихних на выбор (не в порядке предпочтения, а просто так )
немцы:
1. Опель Вектра А (если очень долго искать, то можно при везении найти хорошую послерестайлинговую года 94-95).
2. Форд Скорпио (тоже рестайлинговый 92-94 год).
3. За пять можно попытаться найти Форд Мондео, но это уже ОЧЕНЬ трудно будет.
4. Опель Астра года 92-95.
5. На худой конец взять супер-пупер вылизанную Форд Сиерру года 92-93 за 3.5-4, а остаток пропить, но это на крайний случай, патаму шта машина все-таки довольно старой конструкции (но по любому лучше любых нашемарок )
6. Все остальные немцы - не в эти деньги. Не надо маяться фигней, чтобы потом машина не раздела Вас на ремонтах. Пассат, блин... еще бы Бимера 540-го посоветовали бы....

Ну и корейцы:
Всякие там Нексии и прочие Рейсеры. Нексию реально взять довольно свежую, хотя я бы лично предпочел немца.
Насчет ипонцев - не велик я по ним специалист, но имне кажется что маловато для хорошей машины, хотя что-то типа Ниссана Примеры найти мне кажется вполне реально.

Из всего этого самый большой и комфортный - Скорпио - настоящая баржа (в хорошем смысле). Все остальное (кроме Мондео) - очень близкие (ну плюс-минус конечно) по размерам, классу, конструкции и достоинствам/недостаткам машины. Мондео - самый навороченный в смысле современности модели и самый дорогой из рассмотренных немцев по ремонту.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #798708 - 09/09/2004 10:12

Я бы порекомендовал что-нить небольшое, типа Гольфа 3 или зубилки. Дешево и сердито.

Можно, конечно, пассат-ауди-80-100-вектру. Но сыпаться будет часто, все-таки 15 лет, как-никак. Хотя если повезет, то можно хорошего пассата найти. Года 90-го. Но это, если нужна семейная машина.

Японку - не стал бы, французскую тоже. Старая, а сломается - не напасешься на ремонт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуська
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Приморский р-он
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: ORGAZMO]
      #798767 - 09/09/2004 10:49

Народ, вот спасибо всем. Бюджет и правда не велик, но из всех высказавшихся, я так понимаю, почти все за сильно б/у иномарку, чем за более новую нашу. Надеюсь, это не только потому, что однозначно комфортнее, но и реже ремонтируется. Если у кого-то еще мысли будут, прошу высказаться или предложить вариант.

--------------------
Наташа и сынуля
----------------------
"Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы" Станислав Ежи Лец


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: OOFiC]
      #798839 - 09/09/2004 11:26

Как не было? Она у меня есть. Покупали 3 года назад новую.
Сейчас ей 3 года тфу-тфу-тфу проблем ни каких. Так мелкие ремонт всякие датчики и т.д. Под капот 2 года не заглядывали.

Отличная машина.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Ловерена]
      #798853 - 09/09/2004 11:35

Можете считать, что вам очсень крупно повезло!
У меня вот точно такая же насущная проблема, какую старую иномарку взять за 4-5 тыс. $. Но нашу марку ни за что не хочу.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
evoice
участник


Регистрация: 04/12/2002
Сообщения: 159
Из: Санкт-Петербург, г.Пушкин
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: joeker]
      #799110 - 09/09/2004 14:16

Цитата:

Японку - не стал бы, французскую тоже. Старая, а сломается - не напасешься на ремонт.



Насчет французов-согласен, могут быть проблемы с запчастями, это я проходил. Равно как и с итальянцами (сейчас как раз на Alfa 33 езжу и уже пару раз сталкивался с такой ситуацией, что какую то копеечную шалобушку приходиттся неделю ждать, пока её из Италии приволокут.)
А с японцами проще, на них ка правило всегда всё есть, (если машина не в какойнибудь мега-супер-эксклюзивной комплектации) и в ремонте они не сильно заморочные.

--------------------
Папа Ваня, мама Поля и Кирюха (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirror
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, пр. Славы
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #799183 - 09/09/2004 15:09

Цитата:

, почти все за сильно б/у иномарку, чем за более новую нашу




ОДНОЗНАЧНО!

Запчасти и работа дороже, но по признанию всех автоДельцов ходят эти запчасти в 3 раза дольше на иномарках чем на отечественном хламе.

По признанию моих друзей с новыми отечественными, покатавшимися на моей старушенции... цитата из их речей: "сделано для людей".

Некоторое время назад я была, как и Вы, в состоянии выбора авто за 4-5. Про отеч/ иномарка не колебалась, а вот с моделью было тяжело определиться.

Решила так: лучшая пицца -Италия, лучшие духи - Франция, лучшее оружие - Россия, а лучший автопром - Германия. Ведь в машине что важно - надежность, а у педантичных бундесов все строго по технологии и с запасом.

П. С. У меня VW Vento (92г.), правда она стоила больше 5, но...запала/заняла денег/прижалась и теперь радуюсь!

Кстати, есть целый форум по выбору машин и, в частности, ветка на счет "первая за 4-5" на http://www.usedcars.ru

А на "витрине" там есть такой вариант.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemi
активный участник


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 401
Из: СПб.Купчино
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #800107 - 10/09/2004 09:32

МАленький совет не покупайте машину под упор - будте готовы сразу вложить от 500 до 1000 в нее .Это просто гарантированно - никто не будет вкладываться в машину перед продажей .

Я бы с таким бюджетом брал бы Ваз - мое ИМХО такое ,что все равно ваз будет дешевле и пусть он будет гемморнее ,но он будет дешевле ,а менять на 10-15 летней ино марке детели тоже придеться переодически.Опять же сыпучесть наших вазов еще связанна с манерой наших людей чинить машину когда деталь сломается ,а машину надо обслуживать и делать ей переодическое ТО ,и тогда она будет вам служить верой и правдой.



--------------------
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Шуська]
      #800834 - 10/09/2004 16:57

Вот поставил себя на Ваше и место и понял, что лично я не купил бы 15-летнюю. Стрёмно это. Если только у хорошего знакомого, который честно расскажет о всех заморочках и бумажки из сервисов и чеки с заправок покажет.
Лично я все эти бумажки не выбрасываю как раз для этого. Может быть когда-нибудь я надумаю продавать свою ласточку.



--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А какую Вы купили бы машину на 4-5 тыс.? [Re: Тагиев]
      #801367 - 10/09/2004 23:48

Я тут ещё подумал.
Сильно б/у тачка - это как лотерея. Но если уж надумал, то именно фольксвагены ремонтировать проще всего.
Во-первых, их ремонтируют на любой станции.
Во-вторых, пол-фольксвагена можно разобрать ключом на десять.
Если нужна будет инф-ция про слабые места фольксвагеновского мотора RP - пишите.
А вот кузов выше всяких похвал!!! Только мерсы и бомбы так же хороши. Только не факт, что их возьмуться ремонтировать на первой-попавшейся станции, в отличие от VW.
Поэтому продукция VW настолько в цене! Даже 15-летняя.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1894

Оценить эту тему

Перейти к