Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #792459 - 04/09/2004 00:54

Цитата:

Где теперь хранить наш транспорт? Ну не в парадном же?


мы уже давно храним на балконе - мы видимо скалалазы У нас ничего нет уже на что можно влесть. Только диваны .

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #792491 - 04/09/2004 01:20

У нас тоже альпинист растет: залезает на спинку дивана около окна, потом встает на батарею, держится за раму и смотрит в окно, при этом радостно вопит "дя-дя-дя!"
На днях 3 раза за день слетел с дивана вниз головой, даже не плакал, крякнет, перевернется и дальше ползет.


--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #792646 - 04/09/2004 11:04

Цитата:

мы уже давно храним на балконе




Э-хе-хе... В очередной раз завидую "балконистым" товарищам. Вероятно придется мне складывать коляску и класть ее на пол. Или завалить какой-нибудь кучей курток, чтобы заменить коляскозабирание на роняние и растаскивание вещей.

Вторую ночь беда - просыпается около 3 часов и начинается плачь горестный, со слезами и соплями, завываниями и взвизгами. И покормим, и переоденем, и на ручках даже покачаем (что редкость великая), и десну на всякий пожарный калгелем намажем, и животик проверим на мягкость. Все одно - два часа плача и озверевшие родители (ни поспать, ни поработать).

У меня соседи ребенка ждут, жалеют теперь, наверное, страшно. Любимый мой начал подумывать о создании нового патентованного средстства - "Детский плач как противозачаточное."

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #792690 - 04/09/2004 12:19

Цитата:

"Детский плач как противозачаточное."


конртасекс мы это называем . При нашем очень положительном ребёнке в отпуске малодую пару пугали "прелестями быта и ребёнком" - просда им уже поздно "делать монтаж" - 20 недель уже было... Но люди явно озадачились...
Про каляску - у моей сестры каляска висела сложеная, но крючках, ввинченых в стену на высоте ручки коляски - залазить не удобно (и не возможно), места мало занимает, снимать просто.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: LenaD]
      #793364 - 05/09/2004 01:30

Можно ещё посадить в ходунки (если есть и деть будет сидеть), либо мыть сначала пол, а потом детя

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: ДУО]
      #793485 - 05/09/2004 10:05

ОФФ: Кать, у тебя фотка новая в профиле - симпати-и-ишная

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: nusha]
      #793599 - 05/09/2004 12:28

а как вы делаете эти оладьи?

--------------------
Анна Кирилл (20.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: rajkin]
      #793632 - 05/09/2004 13:24

А все очень просто-тру на рупной терке тыкву или кабачок+ мука(до состояния творога)+яйцо+немного соли...и все! . Дальше жарю.
Я вообще поняла, что ЭТОТ мой ребенок не любит детского обычного(книжного )питания, она предпочитает "взрослую" пищу, причем требует ее. Каши перестала уже коробочные брать- перевод добра(денег)- варю обычную или "МулинПарас".
Овощи баночные тоже перестала уважать, а жаль- была палочка-выручалочка для мамы.....теперь только взрослую картошку, макароны, рис....вчера затребовала горбушу г/к

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rajkin
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 353
Из: СП-б,Невский р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: nusha]
      #793939 - 05/09/2004 20:56

У нас та же итория. Все что ест мама, то и нам надо.Стараюсь теперь свою еду почти не солить.А еще нам очень понравился бутерброд с сыром (когда после микроволновки сыр расплавится)

--------------------
Анна Кирилл (20.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
ВЫХОДИМ на финишную прямую. [Re: rajkin]
      #794946 - 06/09/2004 16:34

ВЫХОДИМ на финишную прямую.

Всем привет. Вот мне уже 11 месяцев.
Чему же я научился за эти 11 месяцев? Первый делом, я научился переворачиваться. И первый раз так перевернулся неожиданно, даже сам этого не понял, головой в шкаф. Мама поняла, что больше меня одного нельзя нигде оставлять без присмотра. Потом я научился, сидится, и ставать на ножки в кроватке. Было все так интересно. Особенно радовалась мама и папа.
Стоять уже сам на ножках начал без опоры с 7-8 месяцев. А в 9.5 месяцев сделал свои первые шаги. Ходил дома босиком, так как не люблю никакие носочки и тапочки. На улице не хотел ходить, мама купила мне неудобную обувь. Но сейчас она купила мне хорошие ботиночки, и я научился ходить в ботиночках в 10 месяцев. На улице много всего интересного… Особенно люблю поднимать все с земли и в рот, попробовать на вкус. Но мама почему-то сердится и не дает мне ничего попробовать.
Дома у меня столько интересного, очень люблю включать компьютер. Проходя, мимо него все время нажимаю кнопочку и смотрю, как с верху загорается монитор. Умею включать телевизор и смотрю музыку и рекламу. Очень люблю открывать всякие шкафы и все оттуда доставать, попробовать на зуб. У меня уже целых 8 зубиков. Ох, как нелегко они мне дались. Испортил мамин чехол для телефона, но она не ругалась, понимала, как больно лезут эти зубки. По ночам я уже не кушаю с 7месяцев. Попью один разок чаю и сплю. Папа купил мне большой ящик на колесиках для игрушек. Я его катаю по комнате и вытаскиваю от туда игрушки. Складывать их только могу по настроению, но это бывает очень редко. Мама сама все время их собирает по комнате.
Первое слово я сказал в 1 месяц и неделю, это слово было АГУ. С 5 месяцев говорил МАМА. Потом прибавилось, ПАПА, БАБА, АВА, ДЯДЯ, ТЯТЯ, НЕНАДО, ДАЙ, БУДУ. А сейчас мало что говорю, только когда папа идет с работы я бегу к двери и кричу папа. Мне больше нравится лепетать…. Но мама меня не понимают, я ей столько всего рассказываю, но она не понимают, когда я играю, тоже все говорю.
Очень люблю покушать. Когда папка и мамкой кушают, дают мне чуть-чуть попробовать. Бывает так вкусно и мне дают ещё, а иногда они кушают такую гадость, что я плюю и ухожу. Очень люблю картошку и бананы.
Недавно плавал с папкой в ванной, увидел такое, что потом 3 дня смотрел на себя в зеркале, почему у меня совсем другое. Люблю с папкой, валятся на диване и ползать по нему, ещё люблю с папой играть на полу, он мне рассказывает, как собирать конструктор, как в домик складывать фигурки. Научил меня играть в машинки, а не кидаться ими как раньше. Умею разбирать пирамидку, собирайте сами. Кидаю мячик надувной и маленький резиновый. Одеваю на голову себе кепочку, а потом слонику на голову. Открываю и вытаскиваю из холодильника еду, закрываю за собой все двери, особенно нравится, после того как пописаю, закрыть горшок, люблю валяться и визжать на подушке на полу. Играю в ладушки, машу ручкой Пока-пока. Не даю выйти маме из комнаты без меня, сразу бегу на ней…

Люблю играть со своей собачкой и котиком. Как они меня терпят? Я им уже все шерсть выдернул.
По утрам и вечерам мы с мамой чистим зубки, у меня есть такая силиконовая щеточка. Когда мама чистит мне зубки, мне так смешно.



--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 423 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к