Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793334 - 05/09/2004 00:50

Лиза, я думаю, чтобы побороть кошмар не надо от него прятаться, пытаться забыть. Для вас сейчас ОЧЕНЬ важно понять ударился сын о ступеньку или нет. Предлагаю расмотреть ситуацию отстраненно:
К сожалению, детки часто падают: выпадают из колясок/кроваток, падают с диванов и т.д. Шапки ДОСТАТОЧНО чтобы уберечь голову от сотрясения. Для успокоения души можно сделать УЗИ мозга и кошмар сразу растает. Т.к. сначала вы упали на стену, а потом сползли на пол, то очевидно, что ребенка вы не роняли. Т.к. рефлекс (разжимание рук) должен был сработать на пути к стене. У вас инстинкт материнский - сильнее, молодца!
Постарайтесь не кричать/плакать при ребенке. Уж лучше напиться, чем голосить при таком маленьком. Рекомендую пол рюмки валерианки на ночь. Пару ночей поспите хорошо, а там и не понадобится ничего больше. Мужа похвалите, поцелуйте в лобик (они беззащитнее, чем мы - надо беречь), скажите, что если б не он - то хана
Ногу жалко, конечно. Что врачи-то прогнозируют по поводу конечности?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793361 - 05/09/2004 01:25

Ох, Лизанька, и впрямь впечатлительным не читать...
Не могла толком дочитать -- разрыдалась... Такая истерика была. Все домашние сбежались...
Господи, и за что нам мамочкам такое! Ведь это с нами пожизненно теперь -- страх, животный, сумасшедший страх за детей...
Ну наверное понятно за что -- за то что дети такое счастье!!!!
Так что лечи ногу и привыкай. То ли еще будет!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дитя Стоматолога
активный участник


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 423
Из: Россия, СПб
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: TLR]
      #793437 - 05/09/2004 09:02

Читаю, и слезы на глазах, я сама каждый раз когда спускаюсь по леснице думаю, что сейчас нога может не туда встать. Не знаю почему, но мысль что я с малым могу упасть просто преследует меня.
Очень хорошо, что ттт все нормально. Слава богу.

--------------------
Счастливая мама Богатыря.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #793451 - 05/09/2004 09:36

Лиза, от всей души понимаю твою боль. У нас старшая дочь в 7 мес. побывала в реанимации. Никому не пожелаю пережить эту боль. Но с детьми иногода такое случается, и иногода родители вовсе не виноваты, что где-то не досмотрели, где-то упустили. Детям свойственно попадать во всякие неприятности. Общий совет : научитесь в такие ситуащии держать себя под контролем, и не впадать в панику, а то и вы и ребенок будете реветь, а кто будет разруливать ситуащию.
Хоть у меня и 2 дочери, но разбитые коленки уже не проблема, у меня всегда с собой перекись и стрептоцид. Главное научить ребенка не посовать перед жизненными трудностями. Не то чтобы я ребенка не желею, когда он упадет .Проста сначала спокойно обработать рану, или поднять если упал и т.п, а уж потом поцелуи и обнимания.

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: kraska]
      #793833 - 05/09/2004 18:26

нажала на последнее

Лизонька, поправляйтесь!!

У нас тоже была похожая ситуация, но с более "мягкими" последствиями, хотя ребенку еще и месяца не было. Мы после ванной ее одевали прямо в ванной, чтобы не простудить. Один раз так получилось, что либо у меня, либо у мужа (сложно сказать) дрогнула рука - ребенок начал падать. До сих пор помню все, как в замедленной съемке. Но каким-то чудом, Бог уберег, я ее "поймала", точнее зацепила полотенцем, прямо у самого пола (оставалось 5-10 см). Мы были в сильнейшем шоке, хорошо хоть муж у меня не теряет самообладания в подобных ситуациях, сначала действует, а потом уже "постфактум" паникует. Он ее осмотрел (она плакать от страха начала), проверил, что все ок - а потом только начал переживать. Ох, как же мы напугались тогда, какие были слезы-сопли. С тех пор мы всегда с собой возим аптечку "первой помощи" с полным набором (йод, перекись, зеленка, спирт, вата, бинты, ну и т.д.) и стараемся быть архиаккуратными.

Так вот читаю твой рассказ и, как уже говорили, мурашки по коже.
Каждому дается какое-то испытание, только у всех оно по-разному заканчивается. Так что, Лизочка, милая, хорошо что все закончилось именно так (у Славы ни синяков, ни ушибов и вообще все слава Богу - т-т-т)!
Ты держись, старайся не мучать себя воображаемыми сценами. Мне после нашего "случая" еще долго снилось, как я теряю сознание и падаю с ребенком на руках, или иду куда-то, цепляюсь ногой - и снова падаю. Каждый раз просыпалась в холодном поту. Все думала:"Ну неужели это я такая тютеха дурная, что ж я за мама?"
Но потом порасспрашивала мам-бабушек, и оказалось, что практически у всех бывали подобные инциденты. У свекрови, например, (уж до чего она ответственная мамочка была всегда, и сейчас тоже) вообще коляску с моим мужем из рук вырвало сильным ветром, и прямо на проезжую часть (мужчина какой-то грудью "поймал"). Она до сих пор рассказывает - руки трясутся. У кого-то ребенок кувыркнулся с кровати на пол, кто-то ногти подстриг неудачно (до крови) - ну очень много ужастиков всяких. После этого действительно начинаешь понимать пословицу "береженого Бог бережет".

Удачи, Лиза! И еще раз - поправляйся! Желаю тебе спокойствия и благополучия!!!


--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: СнеговиК]
      #793943 - 05/09/2004 20:59

Катя, вы считаете я очень резка написала? и тем самым обидела Лизу? Если так так я не в коем разе не хотела.

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #794007 - 05/09/2004 22:09

Лизок, слава богу, что всё обошлось. Малыш, видимо, кричал от испуга...- резкое движение... ну и потом он же чувствует, что тебе плохо и ты напугана была!!!!
Выздоравливай поскорее, лечи ножку, будешь за сыноком бегать, а то вы скоро ходить уже начнёте !!!

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: Kai-enna]
      #794044 - 05/09/2004 22:38

Нажала на последнее. Лиза, держитесь, Вы молодец!
Поправляйтесь поскорее и постарайтесь все это забыть. Здоровья Вам и Вашему малышу!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Akka
элита


Регистрация: 02/07/2004
Сообщения: 1616
Из: СПб, Невский район, Рыбацкое
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #794125 - 05/09/2004 23:56

Лиза! Ты такая молодец! Не растерялась, удержала, ты герой. Честно- честно....
Два дня в тырнете не была, захожу а тут такое ..шерсть на загривке дыбом...
Но какая ты молодчина что сынулю удержала, вот это материнский инстинкт. Какое счастье что Славик в порядке
Попровляйся, не унывай, мы с тобой!
Здоровья всей вашей замечательной семье.

--------------------
м.Аня, п. Дима и дочка Клёпа (25.02.04)

________________________________________

Удары судьбы в лоб, означают, что не возымели действия пинки в зад... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Страшный вечер 2-го сентября (впечатлительным не читать, на полном серьезе) [Re: ZETTA]
      #794155 - 06/09/2004 00:25

Лиза, слава богу, что все обошлось!!!
В страшном сне такое не увидеть.
Молодец, спасла Славку! Только как же ты теперь с ногой... Мне кажется, что твои мучения только начинаются... Береги себя, пожалуйста! Не отказывайся от помощи, если что, звони, ладно? Приедем, поможем!


--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2268

Оценить эту тему

Перейти к