Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Alice
элита


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1799
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #791480 - 03/09/2004 13:14

Странно, у нас тоже астегматизм с такой же цифрой.
Но врач тоже сказала, что до трех лет не дергаться: глаза растут неравномерно. все еще может поменяться. И что в год детки очки не носят...
У нас страховка, врачу доверяю.
У меня самой астегматизм, только в 7 лет очки год поносила и все. Сейчас без очков...


--------------------
Саша (21.11.69), Саша (06.07.76) и Сашенька (04.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Джейн]
      #791581 - 03/09/2004 14:03

Никуда мы от близорукости не денемся, у меня -9, у мужа примерно столько же (плюс астигматизм), бабушки-дедушки все в очках... Против наследственности не попрешь, я губу не раскатываю. Я к астигматизму самому по-себе спокойно отношусь, у нас он несильный, очков не требует ну и ладно.

Астигматизм и правда вещь наследственная (хотя и без наследственности может быть), у нас я без астигматизма, папа с астигматизмом...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: NatusikA]
      #791671 - 03/09/2004 14:50

Наташа, необходимость очков зависит от проблемы. Моя Настя, например, без очков имела бы все шансы вообще потерять зрение на одном глазу. В очках оно у нас улучшилось за полгода с 0,09 до 0,6.

По теме топика: У нас с очками нет никаких проблем, правда, мы в три года их надели. И во время "учебного" года, когда всякие танцы-физкультуры, ходим в контактных линзах, но это вам точно не подойдет. По-моему, Насте очки очень идут, хотя оправу мы купили первую попавшуюся, надо было срочно. Очки у нас предмет гордости Типа бусов или браслетов. Для детей оправы делают с закругление вокруг ушек, они не сваливаются. И линзы пластиковые вставляют, чтобы не разбились.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Masharia]
      #791733 - 03/09/2004 15:18

Пластиковые линзы не бьются, зато очень царапаются

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Лизанька]
      #791973 - 03/09/2004 17:30

Ну да, царапаются, менять надо. Но для такого маленького ребенка по сравнению с риском разбить, это несерьезно.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Masharia]
      #792027 - 03/09/2004 18:08

Ну да я и говорю, что надо с врачом посоветоваться. Просто очень много знакомых, которые носят очки и зрение постоянно только ухудшается. Надо делать гимнастику для глаз. Бороться. А очки это элемент имиджа сейчас. Иногда даже жалею, что их нет. Люди кажутся такими умными в них.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Лизанька]
      #792139 - 03/09/2004 20:08

Если это наследственное, то от меня. Правда у меня был не +, а минус: в 10 лет левый глаз был минус 1, тоже очки иногда носила. Потом сделала лазерную операцию и уже 7 лет глаз видит хорошо (ТТТ). Но вот беда, теперь правый стал хуже видеть.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Masharia]
      #792141 - 03/09/2004 20:12

Чтобы подобрать очки объездили много много магазинов, и ничего не подходило. Вчера нашли в нашем районе магазин, где был очень большой выбор. Но с закругленными ушками так и не подошли. И пластиковые линзы заказали, с каким-то защитным покрытием от царапин. Обошлось нам всё в 1300 р.
Через неделю будут готовы, а пока ребенок ни о чем не подозревает и мирно лежит на диване рядом с папой.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
keks
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 212
Из: СПб, Московский р-н
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #792157 - 03/09/2004 20:25

Совсем забыла, у нших знкомых девочка нашего возраста одела очки одновременно с нами (где-то апрель-май), у них астигматизм +0,75, очки носили не постоянно, но на днях проверились - уже +0,5. Им сразу врач сказал, что если будут носить - то через год снимут.

--------------------
Лена & Наташка(21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: keks]
      #792190 - 03/09/2004 21:14

Это немного обнадеживает. Если ношение очков поможет, то надо пытаться.
Главное конечно ребенка приучить, но у меня при виде Сани в очках сразу слезы наворачиваются. На первой примерке расплакалась, как дура. Потом вроде бы ничего, но просто не верится, что наш мальчик теперь будет в очках. я понимаю, что это не конец света, и всё не так плохо, но так жалко его.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 445 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4218

Оценить эту тему

Перейти к