Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут?
      #790558 - 02/09/2004 23:03

Были вчера на приеме у окулиста. Астигматизм. Один глаз +0,75. Врач сказал, что нужно постоянно носить очки.
Когда пришли в аптеку примерять, мне его стало так жалко, он так смотрел на меня... просто сердце сжимается.
Интересно, у кого-нибудь детки носили очки в годик?
Как удалось приучить? (Саня снимет их через 2 секунды).
Были ли положительные сдвиги? Поможет ли это?
В общем, столько вопросов. Хочется хотя бы услышать как чувствуют себя в очках другие детки.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #790571 - 02/09/2004 23:13

Нам тоже предварительно ставили астегматизм. Но сказали раньше трех лет не дергаться, обычно такой диагноз в большинстве случаев ошибочен....

А знакомые сделали из проволки очечки и надели на любимую куклу девочки (можно на любого любимого мишку или даже машинку ) и всегда восхищались ей ( и всех знакомых попросили) когда видели девочку в очках.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Мумми]
      #790586 - 02/09/2004 23:22

Мы уже во второй раз обследуемся. первый раз в пол года, и сейчас. даже съездили в педиатрическую академию.
Сказали, что если не будем носить сейчас, то потом будет косоглазие

А идея с мишкой хорошая. и про восхищение очками идея тоже. Вот через неделю изготовят нам очки, будем пытаться...

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #790589 - 02/09/2004 23:23

Нам ставили такой же диагноз и, также как Ильюшке, сказали ничего не предпринимать раньше 3 лет. До этого возраста все может нормализоваться. Строго-настрого запретили смотреть телевизор и играть в подвесные игрушки (это правда уже не актуально ).
Может перед тем как мучить себя и ребенка проконсультироваться еще где-нибудь? В годик - очки я себе как-то не очень представляю.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
keks
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 212
Из: СПб, Московский р-н
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #790723 - 03/09/2004 00:22

Наташе одели очки в 1г8м (астигматизм +2,5). Правда она уже начинала косить. Одели очень просто - ей понравилоь. На второй день сама стала требовать одеть очки (похоже в них действительно лучше видно). В таком возрасте они ещё не стесняются (типа "очкарик").
Похоже толк от очков есть - косить перестала после двух месяцев постоянного ношения очков. Вот скоро пойдем проверяться.


--------------------
Лена & Наташка(21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #790997 - 03/09/2004 08:53

Интересно. у нас тоже астигматизм, никто ни о каких очках и не заикнулся...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #791135 - 03/09/2004 10:18 Приложение (184 загрузка)

В педиатрической академии очень хорошие специалисты. Вы не у Кононова были? Нам астигматизм окулист прошляпила в 2 года, результат - близорукость и, слава богу очень маленькое, практически незаметное глазу, косоглазие к 5 годам. Теперь мы в очках. Если бы обнаружили раньше наш астигматизм, мы бы отслеживали состояние зрения и очки надели бы раньше.
Что касается вашего ребенка, он привыкнет, просто подберите хорошую оправу, они дороговаты правда, но зато совершенно не ощутимы и сломать их тяжело. И, правильно вам посоветовали насчет мишки и восхищения.
Кстати, после часа подбора оправы моей дочке выяснилось, что очки ее красят. Она совершенно не комплексует, на вопрсы детей, почему в очках, говорит, что у нее астигматизм, больше вопросов не возникает

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Лизанька]
      #791146 - 03/09/2004 10:25

Наверное ваш астигматизм пока не привел ни к каким последствиям в виде близорукости, например. (ТТТ) Дай бог, чтобы и не привел.
офф: А, кстати, Лиза, извини, ты в очках, у тебя есть астигматизм? Мне доктор сказал, что астигматизм - состояние врожденное и передающееся по наследству.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #791212 - 03/09/2004 10:53

а у нас в год окулист прошляпила наш астигматизм , в итоге в 2 года Оля стала вдруг резко тааак косить одним глазом, мне аж плохо сделалось, когда первый раз увидела: зрачок "въезжал" прям в переносицу. Теперь носим очки всё время. Конечно, первое время она их периодически снимала, "теряла" и всё в таком духе, но теперь попривыкла.
Мы во всяких книжках находим картинки очкариков (доктор айболит - вообще любимы персонаж ). А потом вспоминаем всех хороших героев в очках, когда каприз начинается.
Купите обязательно лёгкую тоненькую оправу (не советскую), и сзади верёвочку-резиночку, чтоб не сваливались (мы купили красивенькую с застёжкой-зайчиком -- полный восторг ).

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatusikA
активный участник


Регистрация: 07/07/2004
Сообщения: 532
Из: С-Петербург, Лиговский пр.
Re: Сашеньке назначили очки. Подскажите, как приучить и как детки себя ведут? [Re: Дисана]
      #791301 - 03/09/2004 11:38

Извините что влезаю. Но очень хочется рассказать о своем опыте. Мне в шесть лет выписали очки. Правда была близорукость. Кода очки сделали и я их стала носить дети в классе очень смеялись и я их забросила. Для себя решила, что у меня не может быть близорукости. Сама отказалась от телика и мама сказала, что нужно смотреть на зеленое (чушь конечно). Но результат. Через месяц, когда мы вновь пришли к окулисту - в очках я не видела, а без очков зрение - 1. Сейчас мне почти 30. И со зрением все нормально. Но мне кажется, если оденешь очки - то потом уже не снимешь. Но, конечно, я не врач. Спросите у врача. Может есть шанс как-то без очков обойтись. Сорри, если что не так.

--------------------
Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 480 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4218

Оценить эту тему

Перейти к