Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Зачем нужна машина? [Re: ORGAZMO]
      #792350 - 03/09/2004 23:32


Эта...уметь надо с бордюрами-поребриками обращаться На Ниве я бы на него заехала, а на своей-упс!

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #792409 - 04/09/2004 00:18

Лариска, машина нужна. Потому что ты едешь туда, куда надо тебе, а не туда, куда идет транспорт. Потому что когда ты едешь на дачу, ты берешь ВСЕ, что может понадобиться, а не то, что ты можешь дотащить. Потому что в своей машине не воняет, там не чихают, не толкают, не воруют. Ты можешь забыть, что такое зонтик. Ты можешь иметь три пары обуви и переодеваться в зависимости от своих желаний. Ты можешь реально съэкономить на зимней одежде и обуви.
По поводу частников - я раньше в принципе неплохо к ним относилась... Моя работа находится так, что до ближайшего метро минут 20 пешком. Ходит в принципе маршрутка, но редко и она битком набита. А до моего дома на машине - ну минут 7 езды. И ловила я всегда машину за 50 р - дешево и сердито. И вот ловлю я как-то машину, типа едем - едем. Сажусь, отъезжаем, и через пару минут я понимаю что мужик просто БУХОЙ В НОЛЬ. Едет он по огням, я говорю - давай я вылезу - он типа - а мы еще не приехали, и ваще мы на мосту.. Короче, я чуть не поседела. И поняла, что частник НИКОГДА не заменит своей, родной...
Да, еще там песенки поют какие тебе нравятся
Выбор Нивы оставлю без комментариев. И если первая машина моего мужа вызывает во мне лишь смешную ностальгию (в ней не работали тормоза, но это фигня, потому что накатом она могла ехать метра 2), то может тебя остановит то, что мои друзья, купившие новую Ниву, возят по 2 (!) комплекта всяких запчастей - типа а вдруг придется на дороге менять.
Ну а уж если твердо решила - то отправляй мужа на курсы автомехаников - вот тут реально съэкономить своими силами делая хотя бы элементарные вещи.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Зачем нужна машина? [Re: Птица]
      #792543 - 04/09/2004 03:11 Приложение (53 загрузка)

Угу, а еще у 5-ти дверки база больше, соответствено, проходимость меньше
Вот тут собссно 5-ти дверку пытаются выдернуть из колеи, 3 мужика 1,5 часа пыхтели (я за рулем) и нифига не получлось, пришлось за трактором бежать Правда у нее резина "не родная" стояла...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Зачем нужна машина? [Re: joeker]
      #792546 - 04/09/2004 03:33

Цитата:

1) Осень. Ранняя. За грибами. Сел и поехал. Куда хочешь. Не понравилось - поехал дальше. Надо вернуться - вернулся. Свобода.


Угу, все как люди корзинку в руки и вперед, а ты, как дурак, вокруг машины круги нарезаешь, и прислушиваешься, не твоя ли пищит? Потом все водочку шашлычками закусывают, а ты морщишься и пьешь колу. Потом друзья уезжают на попутке, жена остается сторожить машину, а ты прешься в ближайшую деревню за трактором, чтобы вытаскивать. Хорошо
Цитата:

2) Осень. Поздняя. Все идут под дождем, по слякоти, ждут маршрутку под мелким дождем со снегом. Ты садишься в машину и едешь. Тепло, играет музыка, не дует, на ветер-дождь-снег-град - с высокой колокольни.


И вдруг, бац! Колесо прокололось И вылезаешь ты, весь такой при галстуке, шлепаешь начищеными туфлями по грязи, достаешь запаску и т.д. а мимо проезжают люди в теплых маршрутках, смотрят и прикалываются.
Цитата:

3) Зима. Аналогично. Машина холодная, заводится плохо. Завелась - побегал, постряхивал снег - согрелся сам, машина тоже, поехал. Тепло-музыка.


Точно, точно, заводится плохо Дубак страшный, а ты залезаешь в промерзшую машину, примерзаешь к холодному сиденью, ковыряешься в замке, пытаешься заставить детя сгрести снег со стекла, а он хнычет, что холодно и сам сгребай. Не то что, выходишь утром, поднимаешь руку, и останавливается теплая маршрутка, и ничего не надо греть и разгребать
Цитата:

4) Весна. Слякоть - побоку.


Точнее по двум бокам... разлетается на матерящихся прохожих... Открываешь дверь и, фигак, по щколотку в лужу. А потом на работе пытаешься стереть засохшую грязь с брюк
Цитата:

5) Лето. За город -купаться. Без электричек,вонючих сограждан и прочая. Спокойно, когда надо, куда надо, на сколько надо.


Только на выход из города в пробке часа полтора постоять, потом она закипела, потом пару раз гаишники остановят (они за каждым кустом летом стригут), потом пол-часа поискать где припарковаться, потом часик в пробке на въезд в город. Ляпота...
Цитата:

Свобода - куда хочу, когда хочу, на сколько хочу - туда, тогда, на столько и еду.


Только пару часиков на пробки надо в запасе иметь, все так просто

ЗЫ: Не принимайте близко к сердцу, это я так ехидствую

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Зачем нужна машина? [Re: Ольга Степочкина]
      #792548 - 04/09/2004 04:27

1. Фигня. Я всегда бросаю машину, не задумываясь. Уж в лесу-то точно. Прямо вижу, как угонщики и хулиганы по лесу бегают. Если машина дорогая - страховать ее. В среду ездили на свекровской Ниве за грибами. С Лизой! Она отлично воздухом подышала, мы нагулялись и грибов привезли просто гору. Представляю, как бы мы с Лизой съездили за грибами без машины За трактором не пришлось ходить ни разу в жизни, несмотря на наш богатый опыт езды по сомнительным местам. На Опеле один раз сели в грязи, но Нивой вытащили.

2-3. Надо быть проще. Лопнуло колесо в неподходящий момент, не завелась машина, слишком замерзли стекла - поймай частника (сядь в маршрутку), а разбирайся когда будет настроение. Реально таких случаев точно не больше 10 за год. Это уж я самый максимум взяла. У нас тут, правда, случился прикол с заменой колеса в глухом месте за Лугой, может еще напишу об этом, но без машины мы бы туда вообще не попали, а так просто повеселились По сравнению с ожиданием на морозе маршрутки и висением в пробке в автобусе - полная ерунда.

4. Ну уж точно лучше сидеть в чистой машине, чем быть матерящимся от летящей грязи прохожим И самому выбирать, вставать ли в луже. А не зависеть от водителя.

5. Лучше в набитой потными людьми электричке что ли? Строго по расписанию, а не когда хочется (мы любим ночью после работы купаться). Или дома сидеть? Три года практически каждые выходные езжу в Курортный район. В пробке стояла пару раз, гаишникам на этом шоссе платили раз пять по 50 р. Один раз заплатили 150, уж очень муж увлекся. Ездим не в самое пиковое время. Если приходится ехать в пиковое, объезжаем по кольцевой. И никаких пробок.

Если уж взялась ехидствовать, так реальные темы придумывай

Реальная проблема одна - машина требует денег. Периодически требует их совершенно неожиданно, когда ты вовсе не планировал на нее ничего тратить. Все остальное - сплошные плюсы А, да, еще выпить нельзя. Но я не большой любитель выпить. Опять же см. пункты 2-3. Выпил - поймай частника, а потом на частнике же съезди за машиной, когда будет удобно. Или сразу без машины едь, если душа горит

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #792598 - 04/09/2004 09:49

Лара,
нет вопросов. С машиной начинаешь себя чувствовать Женщиной, а не средством для перетаскивания чего-либо куда либо (у меня к концу дня всегда какая-то груда пакетиков набиралась). С машиной у меня появилось восхитительное чувство СВОБОДЫ. И от любимого мужа в том числе. Не надо его соблазнять поехать на дачу только потому, что кошёлок много Кстати муж агрессивно против машины, предпочитает общ. транспорт, ездит с нами только в чрезвычайных ситуациях (ну например когда нас с новорожденной Бу выписали домой)
И продуктами я запасаюсь как белая: колясочку к багажнику подкатываю и перегружаю (а дома муж заносит). Езжу правда в основном туда, где колясочка подкатывается - обленилась...
Ну работа у меня была параллельно с Бу только из-за машины: с Театральной в крепость иначе не доехать.

Ксати, с детями без машины вообще труба... Т.е. мы бы вообще бы ничего не смогли, наверное так бы и лежали как год назад поленом
Я сама на колесах выросла и могу точно сказать, что машина очень расширяет кругозор. Раньше мы ездили на машину в Крым, Юрмалу и главное была - дорога. Все мало мальски интересное изучалось с остановкой по времени не лимитированной. Теперь мы ездим на Онегу - изучали деревянное зодчество (типа Кижи). А как иначе увидить постройки в Шим-реке? Туда НИЧЕГО не ездит. Рейсовый автобус раз в неделю, но и его отменяют (по рассказам местных жителей).
Или как посмотреть столь близкую к нам крепость Копрорье? Если на электричках (с пересадкой!!!), то ты приезжаешь тогда, когда последняя уже уходит, а ночевать там естественно негде. А на машине на дорогу уйдет 3 часа туда-обратно.

Короче, машина - это нужно, особенно хороша для 2 детей 3-х дверная Нива - они двери открыть не смогут
Удачи, успеха.

PS Я так хотела машину, что накопила на нее сама с музейной зарплаты

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Зачем нужна машина? [Re: Fortezia]
      #792919 - 04/09/2004 16:12

ННП
Понаписали-то Классный топик, пишите ещё! Очень интересно читать Можете и Ниву пообсуждать На мой выбор это все равно не повлияет, но вдруг чего интересное в процессе прояснится
Сколько плюсов-то оказалось... Действительно, представить себя с двумя девчонками и автокреслами голосующей - это сильно Не, частники нам не помогутЬ

2Птица: Я знала, знала, что ты про Ниву напишешь хорошо

2Гера: Про шаловливые детские ручки, которые дверь ЗАТО не откроют тебе уже написали Это плюс, однако. Яне с её характером вообще автокресло-клетка нужна
А сквозняков мы не боимся Дети круглый год на сквозняках торчат дома полуголые Только папа ворчит, а им нормально...

2ORGAZMO: Ну ни жнааааю... Прошлым летом мы ездили, точнее, летали на Ниве, управляемой Аннадиной, по шоссе только так... Мобыть, канечна, дело в суперводиле (это я, типа, Аньке комплимент отвесила )
От чего я пришла в восторг - меня не укачало на заднем сиденье... В красивой машинке, на которой вы приезжали, я бы давно превратилась в этакий трупик... Бррр... В Ниве хорошо - нет эффекта самолета и трясет меньше, чем на всякой классике...

2Маша: Просто интересно... А чего бы ты посоветовала? Машинка, ставшая причиной рыданий моей старшей дочери, мне не по карману, да и не по здоровью - выше жаловалась уже...
А мужа на курсы автомехаников - это хорошая идея Я буду ломать, а он чинить

2Ольга Степочкина: Дык ить Трехдверку хочу, мне пятидверная совсем не нравится. А про грибы - ты со своей точки зрения смотришь Я от машины не отойду по причине "боюсь_заблудиться". Это же ты у нас "лесной житель" А водочку я не пью И колу тоже А в машинку можно Боржоми побольше загрузить Кстати, и местечко можно грибное выбрать, а не то, где все пассажиры-самых-первых-электричек колоннами по четыре в ряд гуляют
А маршрутки... В нашем районе теплые маршрутки пролетают мимо набитые, как консервные банки кильками... И стоишь ты, как поооолное дерьмо...

2Fortezia: Вот и я мечтаю... Подкатывать тележку из дорогого Ржевского универсама прям к машинке, а не распихивать продукты в коляскину корзину или - еще хуже - тащить все ручччками

2Masharia: Главный и убийственный аргумент для нас оказался - ездить с Белорусской за продуктами в дорогущий Ржевский универсам А то мы слезы проливали...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Зачем нужна машина? [Re: Masharia]
      #793447 - 05/09/2004 09:28

Полностью согласна по всем пунктам

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Зачем нужна машина? [Re: Ольга Степочкина]
      #793464 - 05/09/2004 09:48

Оль, ты прости, но ты ехидствуешь как человек, у которого машины нету Все машиновладельцы когда-то были пешеходами, и прекрасно представляют все минусы и плюсы передвижения общественным транспортом. А ты про минусы поездок на собственной машине лишь теоретизируешь, и явно делаешь из мухи слона. Ну правда!

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Зачем нужна машина? [Re: Лизанька]
      #793528 - 05/09/2004 11:00

Когда нет машины, всегда кажется, что без неё можно прекрасно обойтись. И это правда. Когда машина появляется, то кажется, что без неё нельзя обойтись никак. И это тоже правда. КОгда наша машина в ремонт попадает, у меня такое чувство, что меня раздели, ноги обломали и выбросили на улицу. Просто отучаешься ходить пешком и всё. Это и называется - другое качество жизни. Пересев один раз на машину, человек ни за какие коврижки не согласится вернуться в обратное, доавтомобльное состояние. Насчёт плюсов и минусов - всё субъективно. Один плюс, это точно. Это возможность выбраться за город, когда угодно, с кем и чем угодно. Машина - это форевер, как говорится. Это как лишиться девственности.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3959

Оценить эту тему

Перейти к