Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Mirror
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, пр. Славы
Re: Зачем нужна машина? [Re: vlv]
      #791452 - 03/09/2004 12:56

Цитата:

Ловить частника, чтобы доехать до детских развивалок - намного экономичнее.




1) У подружки ребенок просто "не сядет" в чужую машину - истерика моментально.
2) Почитайте результаты тестов: самое опасное место в машине - у взрослого на руках. Ребенок должен сидеть в своем автокресле, а у частника может не быть желания/ времени или ремней для его крепления.

А о том как на моих глазах маршрутка дернулась раньше чем мамочка сняла ребенка со ступеней и он упал я даже вспоминать не хочу.

Цитата:

Но самый главный минус для меня в городе - это пробки. Какая-такая экономия времени




А автобусы/ трамвай/ тролл. что, не в тех же пробках стоят? Раньше я стояла в переполненной маршрутке - сейчас сижу в своей комфортабельной (на мой взгляд ).

Я тут, ушлая, тоже решила пробки объехать на метро. А в час-пик, сами знаете, там "человеческие" пробки создаются.
Так вот, на многострадальной Пионерской мамочку с коляской (сидячей) все оттирали от вагона. А я боялась пихаться из-за живота. Так мы с ней штук 7 электричек пропустили. И думаете хоть один жлоб помог затащить каляску в вагон? Фиг! Еще и пинались и жопами (извините) на голову ребенку усаживались.

Итоговое ИМХО с маленькими детьми экономия на лицо - экономия ваших нервов и здоровья ребенка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #791527 - 03/09/2004 13:34

Я уже больше 7 лет на машине чуть не ежедневно, ес-но, жизни без нее не представляю.
А какие альтернативы? Общественный транспорт? Но тогда возникает необходимость подстраиваться под маршруты, их надо знать, надо знать, где эти маршрутки останавливаются, куда идут потом и т.д. С детьми совершать многочисленные пересадки мягко говоря затруднительно.
Частники? У меня какой-то грустный опыт с ними. Далеко не каждый останавливается (особливо утром в час пик), те, что останавливаются, часто не едут туда, куда надо, ну и дорого, наконец .
Словом, для меня "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет". Без машины просто себя не мыслю, жизнь сразу замирает и сводится к "работа-дом". Ну не потащишся же на работу общ. транспортом с огроменной сумкой для фитнеса?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Зачем нужна машина? [Re: Тритониха]
      #791594 - 03/09/2004 14:10

Лариска, не слушай Свету!
Нива форева и всё такое!!! Это даже две степени свободы по сравнению с безлошадным состоянием.
Во-первых, машина, а во-вторых - проходимая как танк.
И не верь тем, кто говорит, что в городе проходимость не нужна! Убитые дороги, дворы, любая непогода-сугробы. Каждую зиму во всех дворах буксуют и окапываются несчастные мерсы, а Нива пожала плечиками и поехала. Ей-богу не вру! Машину с постоянным полном приводом горрраздо труднее довести до заноса, даже по снегу-дождю. Запрут припаркованную (как меня вчера) - чуть заелада на поребрик и вывернулась, а любая классика будет там стоять и ждать хозяина запершей машины.
Короче, Лариска, никого не слушай, меня слушай. Если ХОЧУНЕМОГУ - то ты точно наш человек, нивовод.
Насчет накладности - за любой машиной надо просто следить, тогда будешь заниматься профилактикой, а не ремонтами, а это в разы дешевле.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Зачем нужна машина? [Re: Птица]
      #791633 - 03/09/2004 14:28

ННП
со всем вышеперечисленным-по поводу, "за" и "против"-согласна. кроем того, что ловить частника-экономичнее. Уж болно риск для жизни и здоровья большой, мама+2 деток без автокресел в не самой нормальной по безопасности и не всегда исправной машине с водмлой-лихачом-это сильно. Экономия на лицо!

Про Ниву ППКС Птицы. У нас была (да и до сих пор есть вообще-то) Нива. супер, никакие ямы-кочки-ямы служами не страшны. Любой двор, самый убитый, проедешь не заметишь (из пробки можно иногда дворами уехать ).
Да и выше она обычной "классики"-никакие заборчики, фаркопы, бордюры не страшны, особенно начинающему водителю Посадка опять же гордая .
из минусов:
В "трехдверке" неудобно детей по креслам рассаживать и зимой, когда открываешь багажник-тепло быстро улетучивается, сквозняк получается , что не есть гуд для маленьких

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Зачем нужна машина? [Re: Гера]
      #791670 - 03/09/2004 14:49

Цитата:

бордюры не страшны,



Конечно не страшны! Патаму шта все бордюры в Москве, а у нас поребрики, которые страшны даже БТРу
Нива всем классна, тока по шоссе в ней ехать - никакого удовольствия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Зачем нужна машина? [Re: Гера]
      #791675 - 03/09/2004 14:52

Зато в трехдверке шаловливые детские ручки не откроют дверь.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Зачем нужна машина? [Re: ORGAZMO]
      #791684 - 03/09/2004 14:58

Вот никогда не понимала, где у нас есть шоссе, по которым можно гонять со скоростью выше Нивской? Автомагистралей вокруг Питера, вроде, нет, а сотню Нива идет без проблем и дискомфорта для пассажиров.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Зачем нужна машина? [Re: ORGAZMO]
      #791688 - 03/09/2004 14:58

Вот никогда не понимала, где у нас есть шоссе, по которым можно гонять со скоростью выше Нивской? Автомагистралей вокруг Питера, вроде, нет, а сотню Нива идет без проблем и дискомфорта для пассажиров.

И вы явно переоцениваете Питерские поребрики Ну или я езжу на непугливом БТРе....

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Зачем нужна машина? [Re: Птица]
      #791727 - 03/09/2004 15:16

Цитата:

Вот никогда не понимала, где у нас есть шоссе, по которым можно гонять со скоростью выше Нивской? Автомагистралей вокруг Питера, вроде, нет, а сотню Нива идет без проблем и дискомфорта для пассажиров.




Вы это по ПДД или по жизни не понимаете?
Если по ПДД то не сотню, а 90км/ч, а если по жизни - то на Ниве и не поймете. Кроме того у нас очевидно разные понятия о проблемах и комфорте. Дискуссия далее бесполезна, ибо я не ставлю целью опустить Ниву, просто сказал что на шоссе в ней менее комфортно чем даже в зубиле. Нива у меня была и я о ней сохранил самые теплые воспоминания - типа джиповские ощущения она весьма дает, иногда на меня даже накатывает купить себе опять Ниву - на даче по лесу носиться и все такое, но как подумаю что до дачи надо еще доехать 80 км по шоссе, так желание и пропадает сразу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirror
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, пр. Славы
Re: Зачем нужна машина? [Re: Птица]
      #791732 - 03/09/2004 15:18

Цитата:

где у нас есть шоссе, по которым можно гонять со скоростью выше Нивской? Автомагистралей вокруг Питера, вроде, нет, а сотню Нива идет без проблем ...




Езжу по московской трассе в хорошую погоду 140-150.
Но у меня НЕ Нива.
Редкая Нива возраста моего авто ездит сотню. Это не хвастовство, а реалии. За те деньги что я отдала за свою старушку я бы новую Ниву не купила. Да и обслуга 12-летенй Нивы мне бы встала раза в три дороже.

В остальном жип - это хорошо, тоже бы не отказалась от более высокой посадки и полного привода.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3959

Оценить эту тему

Перейти к