Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790998 - 03/09/2004 08:53

Я сейчас в странном положении - машина нам объективно не нужна. ( не напрягаясь позволяем себе такси, ребенка в сад возит развозка, дачи нет, маршрутка ходит под окном...)

Но - как то уже странно её не иметь (и по нашему *уровню развития*, и по устаканившейся структуре расходов, да и дачу пора покупать...)

Похоже - я не советчик...

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вишня
ветеран


Регистрация: 09/03/2003
Сообщения: 504
Из: Выборгский
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #791015 - 03/09/2004 09:15

А как в нашем городе без машины????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #791064 - 03/09/2004 09:42

Машина нужна!!! Точно говорю!!!

Главное не пытаться себя убедить, что машина позволит экономить деньги Это, увы, неправда

Зато она экономит время, дает комфорт. Я могу ехать в магазин и не думать, как потом попру сумки. Я могу ехать с ребюенком и не бояться, что она в транспорте заснет, или ее затопчут, или на нее накашлюют, или от транспорта далеко идти, а мне эту тушку не доволочь. И не думаю о том, что по дороге встретится 1001 детская площадка и мы вообще никуда не дойдем

С машиной я имею полтора часа в день СВОБОДЫ. Еду и думаю о чем хочу. ОДНА.

С машиной на меня никто не чихает, не кашляет, не рвет зонтиком колготки, не отрывает пуговицы на пальто, не объясняет, что меня тут не стояло и я срочно должна уступить место вон той бабке (здоровее меня наверняка), потому что я сволочь и хамка и не заметила ее за 3 секунды.

С машиной я не должна ездить в маршрутках, которых я боюсь. И в метро, к котором у меня падает давление.

С машиной я могу поехать за город и не тащиться потом от электрички и не бояться попасть в перерыв.

Зато с машиной возникают постоянные споры, кто будет пить в гостях

Но машина это СУПЕР. Рекомендую

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: Зачем нужна машина? [Re: Вишня]
      #791076 - 03/09/2004 09:46

Не, я без машины не могу. Как можно успеть попасть во много мест без машины??? Все ноги стопчешь... Удобно и приятно. Никто не наступает на ноги, не пихается, не толкается, не воняет и не матерится. А машинка - она как часть дома. Пробки и ремонт, это конечно издержки, но за удовольствие нужно платить

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Зачем нужна машина? [Re: Тритониха]
      #791081 - 03/09/2004 09:49

Панымаешь... Я сама не знаю... Если бы мне кто-то вдруг подарил, допустим, классику в приличном состоянии, я бы горестно вздохнула и утешала себя тем, что это халява. А за свои кровные хочется то, к чему душа тянется Ну вот писала я уже выше... ХАЧУНЕМОГУ! Во сне снится
Кстати, что подойдет для леса, то идеально подойдет и для Красногвардейского района

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Зачем нужна машина? [Re: Алекс]
      #791086 - 03/09/2004 09:51

А Ока вырастет и станет джипом

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Зачем нужна машина? [Re: Лизанька]
      #791094 - 03/09/2004 09:55

Цитата:

Зато с машиной возникают постоянные споры, кто будет пить в гостях



Хи-хи Мне это, увы, не грозит Муж теперь не пьет вообще, но машину водить не будет. Эх... А я так люблю красное сухое Придецца по пути из гостей бутылочку покупать

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihanick
частый гость


Регистрация: 17/07/2003
Сообщения: 67
Из: Питер, В.О.
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #791256 - 03/09/2004 11:17

Нива всем хорошая, только вот движок орет сильно, трансмиссия воет, подвеска жесткая трясучая и бензина жрет как сто китайцев По проселкам - лучше не придумаешь, но вот в городе - сомнительное удовольствие.

--------------------
Two beer or not two beer..?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #791267 - 03/09/2004 11:23

Сложный вопрос.

При отстутствии дачи и тяги к путешествиями машина - исключительно роскошь, ИМХО. Чтобы на тебя не чихали, не шипели, сухо и тепло (если печка исправна). На мой взгляд, эти плюсы не компенсируют минусы: возможные тех.проблемы (поломки, проколы колес, не завелась зимой и т.п.), соответственно, расходы денег и времени, обязательные (тех осмотры, налоги, страховка) и экстренные (штрафы, ремонты, ДТП) . Ловить частника, чтобы доехать до детских развивалок - намного экономичнее.

Но самый главный минус для меня в городе - это пробки. Какая-такая экономия времени?? Это когда под Американскими мостами застряла очередная фура, и проезжаешь их в лучшем случае час? Или когда перекрывают дороги из-за визита какого-то принца? Да просто пробки "из ниоткуда и не понятно, почему", когда на Тучков мост в 12 дня просто не въехать ни с какой стороны... Кстати, в этом отношении Красногвардейский район - самый благополучный по моим наблюдениями, и уступает только пригородам. В центр города я по будням - ни ногой, мои нервы закипают куда быстрее, чем машина.

А вот если есть дача, или куда-то путешествуешь на машине - удобства и выгода очевидны.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joeker
участник


Регистрация: 22/01/2003
Сообщения: 86
Из: С-Петербург
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #791343 - 03/09/2004 12:04

Сразу оговорюсь - стоит купить машину, с нее слезть уже нельзя. Слабо представляется, как с нее можно слезть.

Плюсы:
1) Осень. Ранняя. За грибами. Сел и поехал. Куда хочешь. Не понравилось - поехал дальше. Надо вернуться - вернулся. Свобода.
2) Осень. Поздняя. Все идут под дождем, по слякоти, ждут маршрутку под мелким дождем со снегом. Ты садишься в машину и едешь. Тепло, играет музыка, не дует, на ветер-дождь-снег-град - с высокой колокольни.
3) Зима. Аналогично. Машина холодная, заводится плохо. Завелась - побегал, постряхивал снег - согрелся сам, машина тоже, поехал. Тепло-музыка.
4) Весна. Слякоть - побоку.
5) Лето. За город -купаться. Без электричек,вонючих сограждан и прочая. Спокойно, когда надо, куда надо, на сколько надо.

Свобода - куда хочу, когда хочу, на сколько хочу - туда, тогда, на столько и еду.
Время - надо поехать куда-нить на другой конец города (за 5 километров от дома на другую ветку метро, ночью, срочно). Сел и поехал. Быстро, прогнозируемо, комфортно.

Минусы:
- Пробки - прогнозируются, в основном. В течение года стоишь в 3-5 больших пробках. Тогда плохо. Но в обычной жизни учишься их избегать.
- Машина ведро-ломается, гаишники, ДТП, сперли зеркала, магнитолу - да бывает. Нормальная машина встает на дороге намертво максимум 1-2-3 раза в год. Так же часто, как ломается метро, трамвай, троллейбус, маршрутка. Гаишники - недорого и при соблюдении несложных правил - редко. ДТП - серьезное - редко. Шансов получить по башке у метро, остаться без телефона, кошелька и прочая примерно столько же, а то и больше. Не хочешь, чтобы машину раздели - ставь на стоянку.
- Выпить - тут уж ничего не поделать.

Так что решайте. По-моему, как и мобильник дает свободу говорить в любое время, так и машина дает свободу двигаться. За это надо платить определенную цену. Машина - не средство для экономии.

ЗЫ: По поводу частников, маршруток. Вы доверите свою жизнь, жизнь своего ребенка человеку, которого впервые видите, который ездит, как черт знает кто и которому наплевать на Вас и на Вашу безопасность? Человеку, который управляет возможно неисправным средством повышенной опастности, возможно плохо, возможно 12-й час подряд. Не стращно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3959

Оценить эту тему

Перейти к