Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Зачем нужна машина?
      #790338 - 02/09/2004 19:56

Это не я спрашиваю... Это муж... Пошла я за правами, о чем уже сообщала на форуме... Появилась мысль не копить на машину (мы этого делать не умеем), а взять кредит (о чем я уже тоже сообщала на форуме ) Муж тутже начал возмущаться: зачем нам машина. А действительно, зачем? Мобыть фигня это всё и куда приятнее на общественном транспорте ездить? Ну вот я думаю - будет машина, буду продуктами затариваться нормально. Экономить время. Соответственно чаще готовить, а не полуфабрикаты юзать. Тоже экономия... Наверное, эта экономия несравнима с затратами на машину?
Детей тоже, наверное, лучше на общ. транспорте возить... И веселее, и заразы больше... Типа, иммунитет и боевая закалка
И вообще, машина - роскошь, а не средство... Да?
Под словом "машина" подразумевается "Нива". Другие ВАЗы меня не интересуют, а на неВАЗах кататься нам пока финансово не светит стопудово. Вроде есть сейчас вариант покупки... Я считаю, что оно нам надо. Но убедить мужа, наверное, не смогу.
Ета... Можно мой выбор марки автомобиля не обсуждать, ладно?
Есть ишшо подозрение, что муж мыслит по принципу "Я не за рулем и ты должна так же мучиться"... Тады это, наверное, в несчастные грезы переносить надо?

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790364 - 02/09/2004 20:15

ППКС по поводу надобности машины. Это удобнее в жизни. К тому же, если есть возможность купить, почему нет?

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790365 - 02/09/2004 20:17

Есть категория людей (странная для меня ), которым автомобиль не нужен в принципе. Им СПОКОЙНЕЕ (!?!?!) пешком. Имеют право, что сказать .

Моя подруга боролась-боролась с супругом, потом взяла и в кредит купила. Эль-скандал был дикий. Счас супруг катается на пассажирском месте, в ус не дует, просит с работы забирать хоть иногда .

Машина - это другое качество жизни.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790387 - 02/09/2004 20:49

Конечно, машина нужна. Мне было намного удобнее жить, когда она у меня была. Садик, школа, бассейн, секции, рынки опять же.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790430 - 02/09/2004 21:33

Ларис, прежде всего, не надо обманываться, денег машина не сэкономит Я когда-то считала, что стоимости тогдашней моей машины (дешевле новой Нивы) хватило бы на несколько лет поездок на частнике. А ей еще бензин нужен, ремонт, страховка и пр. Но вопрос "зачем нужна машина" - это вопрос типа "зачем покупать продукты в дорогом Ржевском универсаме?", "зачем жить в отдельной квартире?", "зачем зимой ходить в теплых ботинках, а не в валенках?". Машина - это совершенно другая степень свободы и комфорта. Если есть хоть какая-то возможность ее купить, то почему этого не сделать? Что более важное Banan предлагает купить на те деньги, которые ты хочешь потратить на машину? Все деньги, которые не потратили на что-то крупное, обычно в итоге оказываются прогуляны и проедены Я понимаю, если бы вам надо было жилье покупать, тут уж не до машин. А при наличии жилья и двух маленьких детей машина самая разумная покупка, имхо.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Зачем нужна машина? [Re: Masharia]
      #790465 - 02/09/2004 21:59

Не Маш, я неправильно выразилась, наверное Я не хотела сказать, что будет экономия. Я имела в виду, что машина поможет сэкономить, допустим, на тех же продуктах, что частично компенсирует затраты на неё, родимую
А про новую Ниву речь не идет... Это приличная б/у...
ЗЫ: Только что вернулась из дорогого Ржевского универсама Тыща рублей и море удовольствия

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790599 - 02/09/2004 23:29

Машина нужна для пробивания бо-о-ольшой такой дыры в семейном бюджете Во-первых, на ее собственно, покупку. Во-вторых, на страховку и налог. В-третьих, на ТО. В-четвертых, на бензин. И т.д., и т.п.
А если серьезно, то при всех этих реально немалых (у нас, по крайней мере) тратах, я без нашей машинки уже с трудом могу жизнь представить. Супруг мой вообще натуральный автокентавр, с машинами за десять с лишним лет уже сроднился... А как приятно на машине путешествовать... а выезды в лес... а рыбалка... в машине можно спать, можно есть, для нас это часть нашего дома, только мобильная...


--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790782 - 03/09/2004 00:48

Ларис, дорогое удовольствие,но все-таки удовольствие.Но дорогое!
А выбор, твой мне лично нравиться, я тоже джипы паркетные люблю
Да, удовольствие от удобства, свободы передвижения, с ребенком вообще без машины многое усложняеться - бассейн зимой например.

Отредактировано SarAbu (03/09/2004 00:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790846 - 03/09/2004 01:21

Я уже давно жизни своей без машины не представляю. ну, эта, как ее.. идиосинкразия у меня к общественному транспорту (надеюсь, правильно умное слово написала )
Лариска, забей на все доводы мужа и покупай! у тебя ж степень свободы увеличится, вот увидишь!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Зачем нужна машина? [Re: Estrella]
      #790923 - 03/09/2004 02:08

Ларис, машина стопудово экономит время (за день посетишь столько нужных мест, сколько без машины с детишками будешь посещать неделю, еще от половины и откажешся..).

"Есть ишшо подозрение, что муж мыслит по принципу "Я не за рулем и ты должна так же мучиться"...
А муж чего за руль не хочет? Не просто ведь молодой маме за рулем, думать о делах-покупках, детишках и машине-дороге одновременно.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3959

Оценить эту тему

Перейти к