Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Про горлышко вопрос
      #789502 - 01/09/2004 22:15

Здравствуйте Илья! У меня такой вопрос. Моему Никите ровно шесть лет. До пяти лет он практически не болел, хотя ходил в садик с двух с половиной лет. Кстати, садики мы каждый сезон меняли, т.к. все время переезжали. В общем, у меня были все основания считать, что у него крепкий организм, не подверженный всякого рода простудным заболеваниям. Но вот прошлый сезон в садике очень отличался от всех остальных. Деть болел каждые две недели, практически. Причем всегда одинаково. Приходит вечером из садика - жалуется на горлышко, ночью температура, потом все идет в нос..... Весь апрель врач в садике отмечала, что горлышко красное, хотя он продержался и температура не поднималась. Потом с мая мы уехали в деревню, где находимся и сейчас. Здесь Никита, конечно, опять совершенно здоров, хотя купался и в ледяной речке, и практически, в любую погоду ходит в футболке с короткими рукавами, в общем закаляется "как сталь" И никакого красного горла. Но вот, собственно, добралась и до вопроса. Скоро возвращаемся в город и идем в сад. У нас там будет уже нулевой класс, большие нагрузки и нужно постараться не болеть. А я предполагаю, что "слабое, рыхлое" горло опять начнет проявлять себя не лучши образом. Может, есть какая-нибудь профилактика в таких случаях, как у нас? Не иммуномодуляторы, а именно какая-нибудь защита для горла? На всякий случай скажу, что мазки из носа и горла мы сдавали во время последней своей простуды. Высеялся там стафиллокок, но был успешно пролечен. Спасибо за ответ.

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Про горлышко вопрос [Re: Shokoladka]
      #790329 - 02/09/2004 19:47

Здравствуйте.

Вообще-то, анализируя ваш рассказ, создается впечатление, что изменилось что-то во внешней среде(окружении) Никиты. Конечно, можно предположить, что вдруг не с того не с сего у ребенка до сих пор здорового на гордость маме возникает в горле некая пакость, мешающая жить. Но верится слабо.
Я бы внимательно поискал изменения совпадавшие с началом заболевания. Может чего и найдется.Если нет, то профилактика тонзиллитов есть вещь, лежащая в области либо педиатров либо самих родителей. Гомеопатия, как правило, лечит.
Есть достаточно неплохое средство - Иов-малыш, известное на форуме. Может, уже появилось в городе после перерегистрации.

Диагноз "рыхлое горло" - к сожалению, недостаточен
Какие-то конкретные вещи можно сказать после приема.
А так - любое комплексное средство, продающееся в гомеопатической аптеке и касающееся "горла". Обычно фармацевты всегда помогают в выборе, даже если нет рецепта.

Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 887

Оценить эту тему

Перейти к