Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть II =- [Re: kraska]
      #809814 - 17/09/2004 11:35

ННП
За поздравления спасибо.
Не знаю, Ань, насчет кесарева, сложно сравнивать то, что было, и то, чего не было Хотя чисто по чужим описаниям скорее всего не было бы мне намного хуже: и шов у меня чуть ли не больше месяца заживал (да и сейчас все время мешает, поначалу вообще не одну ногу хромала), и у Алиски проблемы полезли, и капельницы в общей сложности надо мной сутки провисели, и под общим наркозом полежала, и Алиску сразу после родов мне не дали ... В общем, ладно, проехали, одного себе не могу простить, что после родов она одна была без меня, и ведь не хотела отдавать, а когда забирали, сил не хватило настоять на своем.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть II =- [Re: pmar]
      #809895 - 17/09/2004 12:05

Марин, я вот с эпидуралом рожала - это, наверное, самый светлый момент в родах...
Только сколько сил мой муж потратил, пока его для меня выпросил, а когда ставили, я уже вся измотана была, и смотрели все на меня, как на врага народа, что типа все терпят, а тут такая объявилась неженка...а мне от одних криков из соседней родилки уже плохо было.
Да и сняли эпидурал на потугах, а тужилась я 2 часа!!! я чуть с ума не сошла от боли, спасало только поливание ледяной водой на голову. Муж сказал после родов, что российские роддома - это гестапо...
Как раз в это время у нас гостил будущий муж моей мамы из Бельгии, так он рассказал, что в Бельгии врачи не берут рожениц без эпидурала и эпидурал ставят от начала до конца (на потуги не снимают). Кому нужны роженицы, которые контролировать себя из-за боли не могут и только орут. А у нас все через ж... У меня шов болел нестерпимо после родов, я спать не могла...неужели нельзя было вколоть обезболивающие, я двое суток не спала...помыться не могла - в обморок падала, неужели нельзя было какую-нибудь глюкозу дать или еще что-нибудь...Просто у нас в стране такое отношение к женщине - все стерпит-не помрет, поэтому здесь рожать - никогда! в Европе еще можно подумать...


--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть II =- [Re: pmar]
      #809933 - 17/09/2004 12:20

У меня с сестрой разница три года. Когда была маленькая, мне разница такая очень не нравилась , а сейчас общаемся как ровесники.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть II =- [Re: arinka]
      #809972 - 17/09/2004 12:36

У каждого должно быть свое мнение, но разрешите я выскажу свое ФИ на счет этой анестезии. Может это и хорошо боли не чувствовать, а о различных последствиях которые дает эта самая анестезия вы слышали? Так я думаю , что за границей тоже таких случаев достаточно. Ведь все что идет против природы это ненормально. Я не зато чтобы мучатся это другой вопрос. Просто и естественно родить можно если к этому 1. Психологически подготовится
2. Мед. персонал грамотный.
3. Физические параметры тоже не маловажно!

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть II =- [Re: kraska]
      #809984 - 17/09/2004 12:41

Цитата:

kraska сказал(а):
Тут все о вторм, а я вот о третьем подумываю




вот это экстрим, вот это я понимаю!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть II =- [Re: arinka]
      #809991 - 17/09/2004 12:46

Полностью с тобой согласна! Ну не понимаю нафига мучаться, если можно обезболить, да и если бы мне его сделали, то лекарств бы меньше пришлось вкатывать, а так меня настолько обкололи всяким (и давление пытались сбить и слабость родовой деятельности была), что у меня ребенок потом в пятнышках был, и не просыпалась долго, потом сами признались что лучше бы эпидурал, и мне легче и последствий меньше.
Я очень его хотела, оговаривала когда договор заключала, но придумали рожать в день медика, анестезиолога не было, поэтому пока анестезиолог добрался до роддома, у меня уже раскрытие было большое...
Про гестапо согласна, у меня мама приехала помогать первый месяц, она работает гинекологом в глубинке, вот она мне порасказывала.. девочки, в Питерских роддомах еще рай!!!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RomashkaLight
участник


Регистрация: 05/03/2004
Сообщения: 94
Из: С-Пб, красногвардейский р-н
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть II =- [Re: arinka]
      #810005 - 17/09/2004 12:54

Ужасы какие тут рассказывают, после такого точно ещё раз рожать не захочется , Мне повезло что ли, я Кирюшу родила за 6 часов схваток на кровати, и на кресле за 3 потуги. И уже через 2 недели была готова к тому что будет и второй но вот на счёт третьего, это вряд ли, хотя кто знает

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть II =- [Re: kraska]
      #810009 - 17/09/2004 12:56

Кать, с тобой я тоже согласна. Но у каждого есть возможность выбора, так вот, я считаю, что если женщина хочет эпидурал, то нужно дать. Гораздо хуже, когда обезумевшие от боли тетки садятся на голову своего ребенка, а такие случаи бывают гораздо чаще, чем осложнения то эпидурала. Среди моих знакомых, рожавших с эпидуралом только довольные. Я сама родами довольна, и медперсоналом и всем-всем.. ну просто получилось так что не успели, никто в этом не виноват, а боли я все-равно не чувствовала, может из-за давления.. просто я хочу в следущий раз чтоб было еще лучше вот и все И чтоб меня не пичкали всяким клофелином и Бог весть чем, уж лучше эпидурал, лекарство-то в этом случае к ребенку не попадет!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть II =- [Re: kraska]
      #810019 - 17/09/2004 13:00

Если б у нас не делали все против природы, какая бы смертность была детская. Природа не дала бы шансов родиться и жить многим детишкам, которых спасли медики.
А о последствиях эпидурала я читала много - ничего значимого для себя не нашла.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть II =- [Re: RomashkaLight]
      #810043 - 17/09/2004 13:11

Я тоже не жалуюсь у меня с момента отхождения вод прошло 10 часов, родила за 1 потугу, но я почти не помню своих родов, только конец, когда на кресло залезла.. а до этого я была в каматозе каком-то.. помню только по рассказам, и урывками кое-что

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 396 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 19465

Оценить эту тему

Перейти к