Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Осетия.... [Re: Lanushka]
      #793925 - 05/09/2004 20:41

ВНИМАНИЕ! Сейчас по 5 каналу была передача про осетинскую трагедию. Вел Фисуненко. В конце он сказал, что сегодня, в 21.30 всех призывают провести маленькую акцию - поставьте на подоконник зажженную свечку в память о детях. Позвоните соседям, друзьям. Так сделала девочка где-то в Испании. Неужели же мы не можем?
Единственное - у нас в 21.30 еще довольно светло, но все же...

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Осетия.... [Re: Verche]
      #793926 - 05/09/2004 20:42

Свечу можно оставить гореть

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Осетия.... [Re: frolova]
      #793996 - 05/09/2004 21:59

Зачем я смотрю новости - это ведь кондрашка хватить может. От рассказов очевидцев.

Стоит представить себе ощущение детей и родителей, начинают руки трястись от невозможности что-то сделать с этими ... (непечатно). Я могу понять логику терроризма, когда достигаются некие цели. Даже когда все разом взрывают смертники - в этом есть всегда определенный смысл, который нельзя простить, но можно, как правило, понять.

Но издевательств ради издевательств, и убийства ради убийства я понять не могу. Как должна быть искалечена психика такого человека... А может, это и вправду зомби? Или маньяки? Или накроманы в состоянии опьянения? ничего другого просто не приходит в голову.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Осетия.... [Re: Lanushka]
      #794064 - 05/09/2004 22:53

Когда не знаешь, что делать, остается "кто виноват".
А Путин виноват не в том, что кто-то пропустил боеприпасы или в том, что не извинился. путин виноват в том, что ведет войну в Чечне неправедными мерами, что насаждает им президентов, что в этой войне погибают ни в чем не повинные люди. И поэтому находятся шахидки, убивающие наших детей.
Кроме того, знаете, почему было так много жертв Норд-Оста? Потому что вытаскивая пораженных газом, их клали на спины, а не на живот, как должны были. А потом врачи не знали, от какого газа их лечить. Кто-нибудь за это ответил? За такое спасение, я имею в виду? Нет. И сейчас виновных в таком шикарном спасении детей тоже не найдут - все спишут на нелюдей (ей-богу, они таковы) и все. А что родственники заложников стояли вокруг здания не потому, что "волновались", а чтобы не допустить штурма и потребовали от своего президента гарантий, что штурма не будет? Ну гарантировал он им это - и что? И если завтра такие же нелюди за взятку провезут взрывчатку и захватят что-нибудь в другом месте - будет то же самое. Вот что страшно. А что при нашей войне с Чечней такое может быть - увы, это так. Страшно, господа.
Кстати, о той тете, что курочек жарила. За что вы ее так? Она, между прочим, не только курочек жарила, а еще и двух детей вытащила...

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Осетия.... [Re: vlv]
      #794103 - 05/09/2004 23:35

Были сообщения, что почти все бандиты были в состоянии наркотического опьянения.

А как жить теперь этим детям...это вообще за гранью возможного, по-моему. Это же страшно представить...толпа детей, их родителей, их учителей, душно, в туалет не пускают. Сегодня одна женщина, пряча глаза, рассказывала, как дети мочились в бутылку и жадно пили, передавая бутылку друг другу... Обтирались мочой, чтобы хоть как-то охладиться...Это безумие...просто безумие... Их надо теперь увозить оттуда, какую-то программу переселения создавать, что ли...Они же не смогут смотреть в глаза друг другу после пережитого. Может, хоть малыши забудут, хотя вряд ли.

Папа, держащий фотографию дочки, он не может её найти нигде, ей 7 лет, он отвёл её в первый класс...Первоклассница, как моя Юляша...Как страшно...

Одного скота сегодня показали. "Клянусь Аллахом, я хочу жить! Клянусь Аллахом, я никого не убивал! Я хочу жить!" Тьфу, мерзость.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Осетия.... [Re: Lanushka]
      #794112 - 05/09/2004 23:44

Завтра с 10.00 утра, все также на М.Садовой 6 будут находиться представители Северо-осетинской республики .. они принимают соболезнования... можно написать в книгу, ее передадут в Осетию, оттуда к 15.00 все двинутся к Дворцовой площади, где пройдет траурный митинг.


--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Осетия.... [Re: Жанна]
      #794197 - 06/09/2004 00:46

какие глаза у этих детей.. страшно просто.... те, кто постарше еще хоть говорят, а малыши - просто смотрят.. в никуда...
возможно ли вообще прийти в себя после такого?


в 11 классе к нам пришла девочка новенькая, из Нагорного Карабаха.. беженцы.. я только сейчас понимаю, почему она целый год молчала...



--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Осетия.... [Re: Света К]
      #794202 - 06/09/2004 00:50

Теперь понятно почему обкуренный наркоман неподконтролен? А Питер по данным один из первых мест занимает по кол-ву наркоманов на душу населения. Такие за дозу все что угодно могут сделать... Берегите себя и деток!


--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаВея
элита


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 2305
Из: С-Пб, Адмиралтейский р-н
Re: Осетия.... [Re: Lanushka]
      #794264 - 06/09/2004 03:24

Света, все, что ты написала правда, но похоже, что она еще ужаснее, у нас знакомый осетин -врач-психолог, побывавший, да практически и не выезжавший во время активных и не очень активных событий последних лет с Чечне, сегодня на пять часов приезжал сюда, он за эти дни из абсолютно черноволосого мужчины стал седым и состарился лет на двадцать..., говорить не может (это профессионал-то), количество жертв, даже в западных средствах сильно занижено, девочек и мальчиков, пострадавших, боится, что никогда не реабилитировать даже наполовину, то, что с ними делали ... никакие муравьи и прочие вещи никогда не смогут даже в миллионной доле компенсировать, даже у одного ребенка то, что они пережили, кто пережил... Говорит, что у взрослых, кто узнает, у многих сердце не выдерживает..., родители медленно умирают.
Не дай бог кому-нибудь и когданибудь прежить и тысячную долю того, что им пришлось пережить, а горе-президент должен был подать в отставку вместе со всем кабинетом-министров, кто-бы и что не говорил, но это их вина на 100% за такое количество жертв, за эти трое суток. Я понимаю, что силовые операции никто в мире в такой ситуации не проводит, но всегда и со всеми, даже самыми жуткими отморозками договариваются о воде и пище для детей, да и чтобы их не трогали... За одно это им никогда не будет прощения. Договорится было наверняка можно, но это видимо было кому-то невыгодно. Пусть не предлагать себя в качестве замены детей, на это наш президент не способен, но хотя-бы из Сочи не в Москву, а Беслан, руководить непостредственно на месте он мог? Нет, лучше в безопасном месте, под усиленной охраной соболезнования принимать, что их так передать не могли? Обязательно лично ему, но в конце концов в наш век и в Беслане он мог их принимать. Нет, не пойму я никогда наверное его логики, не дано мне это.


--------------------
МамаВера, ПапаПаша, Егорушка и Женечка 21.06.00, Настенька 29.01.02.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Осетия.... [Re: мамаВея]
      #794283 - 06/09/2004 06:36

А мне искренне жаль, что терросристов убили. Почему бедные детки и их матери перенесли столько мучений, а эти сволочи просто и быстро умерли под пулями? Нет, я не садистка, но разве они заслужили такую легкую смерть? Да, конечно , там на небесах им воздастся. Но разве легче от этого тем, кто сегодня хоронит своих детей, братьев, сестер, матерей? А дети, которые будут каждый раз переживать этот ужас заново, открывая школьный учебник или переступая порог школы? В такие моменты мне очень хочется верить, что Бог справедлив. И что они ответят за все...Если только за это вообще можно ответить...

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16668

Оценить эту тему

Перейти к