Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Tau]
      #788132 - 01/09/2004 00:34

Меня это непитие расстраивает ещё в том плане, что если бы он после трпезы очередной нормально пил, то я бы могла его оставлять уже на пол дня с мамой или свекровью, мало ли что... Иногда удаётся в ложки попоить, но тоже чуть-чуть. А в выборе напитков он дальше чая идти отказывается. И то - чай из моей кружки, то есть - "что мама пьёт, то и я буду..." (хотя, если у мамы там сок детский - не будет пить! Вот упрямец!) Иногда даже видно - пить хочет, смотрит на воду, причмокивает, а не пьёт. Сегодня ездили в Максидом. Жара! А он не пьёт! Извёлся в обратном пути!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #788137 - 01/09/2004 00:35

Вот-вот-вот! И у нас выгибоны (если я что-то из рук отбираю...) Характер показывает. Я или быстро что-то даю в замен, отвлекаю, или не смотрю и ухожу. Тогда зрителя-то нет, не для кого выгибаться, кидаться на пол и стучать ногами...

Ещё отказывается теперь с площадки уходить. Убегает обратно, если сажаю в коляску - то как раз те же самые выгибоны! Ну, пока у меня сил хватает его усмирить. А что дальше? Больше всего переживаю, что он будет кидаться и извиваться в общественных местах. Хотя, он быстро успокаивается...
Господи, сколько же ещё воспитательных нюансов надо с достоинством преодолеть!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Nushka_Nuha]
      #788163 - 01/09/2004 00:47

Да, согласна... Это они так себя ведут специально! Учатся нами манипулировать. И тут уже наша задача проявить стойкость. Они же проверят - будет ли мама дёгаться и менять своё решение, если её такой финт выдать! Если мама поддалась, то всё - будет пользоваться. Они же ТАКИЕ смышлёные! Мы даже себе не представляем насколько!
Что можно - то можно, а что нельзя - то нелья. Пора им понимать, что бывает и отказ (во имя хороших целей. Ессессенно, отбирать что-то просто потому что так захотелось никто не собирается! )

А по поводу отказников - честно говоря, даже в голову не лезет..., страшно... А случаи, когда и не откзываются, збирают. А потом малыш суткми не кормленный, а мамаша напивается. Думаешь о таком и своего ближе к себе прижимаешь, хочешь дарить ещё больше любви. А от этого разница между детишками ещё больше становится......................................................................................


--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Мариванна]
      #788172 - 01/09/2004 00:51

А я в 9-10 наоборот стала полнеть отчего-то. Ела не больше, двигалась также. Сейчас уже стараюсь сдерживаться, а то вставание на весы дошло до критической паранойи... А в голове не укладывается - вешу (почему-то) 70, а влезаю в 46 (с натягом, но влезаю). То ли молоко такой вес даёт? То ли мозги отяжелели!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Про похудания [Re: Солнечные-очки]
      #788185 - 01/09/2004 00:55

Говорят, что нужно 2 года на то, чтобы кости обратно вернулись. Может, ещё не всё потеряно? У меня та же история - джинсы в бёдрах хорошо, а НА КОСТИ ТАЗОВЫЕ ДАВЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТ! Мрак-ррр!

Грустное PS - говорят, не у всех сходятся... Тогда буду "воспитывать" в себе Дженифер Попес! А в душе буду как Мэри Поппинс!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Nix]
      #788289 - 01/09/2004 05:21

Так-так-так! Не надо на мой идеальный 50-й размер гнать. Никакой он не возрастной. Он красив и хорош. Когда-то, когда я была высокая-стройная-красивая, когда я была еще не беременная и не родившая, то мой самый правильный размер был 50. Правда, признаю, во всяких обычных магазинах одежда 50-го размера выглядит ужасно ("все для бухгалтерии нашего РЭУ!"), и не унижающую одежду еще надо поискать. Но когда найдешь хорошую вещь, никто на тебя не повесит ярлычок "она носит 50-й размер!". Это все стереотипы и недостатки турецкой легкой промышленности. Да если бы нормальные вещи большого размера везде продавались и молоденькие продавщицы не морщились, никто бы и не заметил разницу между покупаемыми размерами одежды. Не надо себя накручивать из-за нескольких сантиметров.

Простите, что-то я не про детей. Задело.

Мы сегодня в поликлинике на замерах были. Дите радостно бегало и своим, отнюдь не тихим голосом, выражала все восторги жизнью. Ну не запрещать же ей, она вполголоса все равно не умеет. А рядом девочке не намного постарше, принявшей участие в беготне и с таким же не тихим взвизгом, попало от матери за это самое не сильно тихое поведение. Вот в очередной раз и задумалась: может уже пора прекращать разрешать "разговаривать" в общественных местах? Не надо разрешать петь в автобусе или просто на улице? Или надо научиться "быть вольным иностранцем" - разговаривать в полный голос и этим не смущаться? Я не имею в виду какие-то случаи, разумно требующие тишины (кто-то спит, присутствие на уроке, в библиотеке и т.д.).
Вроде не очень внятный вопрос, но... Вы "разрешаете" своим детям громко выражать свои эмоции на людях?


--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #788493 - 01/09/2004 11:01

ОЙ девочки,заводите второго похудеете мигом!Покормить одного ,второго,одеть,умыть,поесть ни времени нет ни сил,конечно желудок испорчен в усмерть! На горшок я его не сажаю ,а держу,просится он в основном ночью,днем играет забывает,но и днем захнычет беру и держу на горшок!А вообще есть пример ,старший тоже также также просился-также держала,когда он пошол уверенно в 11 месяцев ,то и сам начал стоя писать на горшок(папа научил)!Это бывает не у всех дитей!Я раньше думала что это у нас после обрезания,а окозалось нет!Как я поняла может писать в проснувшемся состоянии,поэтому когда спит мочевой переполняется и давит,поэтому он хнычит,если сразу не подымиш,еще чуть-чуть похнычет и нассыт в кровать!

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #788545 - 01/09/2004 11:27

Разрешаю и "громко говорить" и по общественным местам бегать и у поситителей ресторанов ложки отбирать (ну не можем мы мимо ложки пройти - сами есть не будем и другим не дадим ). Да и как запрещать??? Или ни куда не ходить??? Это точно не про нас - мы люди публичные...


--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: ДУО]
      #788552 - 01/09/2004 11:30

Цитата:

вешу (почему-то) 70, а влезаю в 46 (с натягом, но влезаю)



во-во: лишних килограммов аж 8, но 42 размер уже сидит??? Как я раньше-то его носила?! Это просто "профиль швабры" останется, если ещё -8кг???

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: ДУО]
      #788606 - 01/09/2004 12:01

У меня Сёмыч с удовольствием пьет из бутылки со "спортивной" пробкой. Может, Фёдору тоже предложить?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к