Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Как уменьшить фотку и закачать ее в профиль?
      #788000 - 31/08/2004 23:19

Да, руки растут не из того места... Как же все-таки вам показаться!! Я полный ноль в этом деле. Расскажите, только по-подробнее - как для чайника!

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Как уменьшить фотку и закачать ее в профиль? [Re: marja]
      #788123 - 01/09/2004 00:29

Вот в этом топике idelena все так толково объяснила, прямо по пунктам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Как уменьшить фотку и закачать ее в профиль? [Re: Анонимно]
      #788128 - 01/09/2004 00:32

Ух ты!!! Первый раз со мной такое! Этот аноним - я!

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Как уменьшить фотку и закачать ее в профиль? [Re: marja]
      #788129 - 01/09/2004 00:33

Итак, у вас имеется исходная фотография, которую нужно привести к размеру 80х80 пикселей и весу не более 7 Кб.

1) Откройте фотографию в редакторе Adobe Photoshop.

2) Кликните на инструмент "Кадрирование" (по-английски "Crop Tool"). Если Вы не можете найти этот инструмент сами, то нажмите "С" (в английской раскладке) - инструмент выберется автоматически.

3) В верхней панели Вы увидите два поля для ввода: Ширина (Width) и Высота (Height). Переключитесь на латиницу и введите в них соответственно необходимые ширину (80 px) и высоту (80 px). ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите "px" (английские буквы) - таким образом Вы покажете программе, что фотография должна уменьшиться до размера 80х80 пикселей.

4) Наведите "рамочку", в которую превратился курсор, на Ваше фото и выберите необходимый фрагмент. Вы можете перемещать и растягивать "рамочку", не боясь, что изменятся выбранные Вами размеры.

5) Кликните два раза на Вашем фото.

6) Сохраните фотографию.

Теперь немного о терминах: весом я называю килобайты.

Если Вы получили фотографию 80х80, но вес ее гораздо больше нужного, надо войти в строку верхнего меню File (Файл) и найти там пункт меню "Save for Web..." (Сохранить для web...). В открывшемся окне найдите сверху вкладку 4-Up и нажмите на нее.

Вы увидите Вашу фотографию в четырех разных качествах исполнения с подписями под каждой, какого она веса и сколько будет грузиться.

Выберите устраивающее Вас качество и вес и нажмите ОК. Если Вас не устраивает качество фотки нужного вам веса, выберите правую верхнюю фотографию и поиграйте настройкой Quality справа от нее в сторону уменьшения. Когда Вы добьетесь необходимого результата, жмите ОК и сохраняйте произведение Вашего искусства.

Если у вас уже есть почти квадратная фотография, которую вы хотите уменьшить, но она имеет размер бОльший, чем нам нужно, например 210х200, можно использовать другой способ уменьшения.

1) Откройте ее в Фотошопе.

2) Выберите пункт меню Изображение (Image) -> Размер канвы (Canvas Size)или нажмите Alt+I+S (английская раскладка).

3) В открывшемся окне проверьте значения Высота и Ширина и установите единицы измерения - пикселы. В нашем примере вместо 210 введите значение 200. Под пунктами Высота и Ширина Вы увидите квадратное поле, разделенное на 9 частей. Выбрав один из 9 квадратов, Вы укажете программе, какую часть фотографии надо оставить. Остальное срежется. Если оставить положение выбранного квадрата - центр, Фотошоп отрежет 5 пикселов сверху и 5 пикселов снизу.

4) Нажмите ОК. Фотка прийдет к виду 200х200.

5) Теперь пункт меню Изображение (Image) -> Размер изображения (Image Size) или нажмите Alt+I+I (английская раскладка).

6) Выбираете в выпадающем меню единицы измерения Points и вводите нужное значение - 80. Теперь нажмите ОК, и вы получили фотку 80х80.

Чтобы просто вырезать из фотографии кусок, не уменьшая его до 80 на 80, надо использовать тот же инструмент Crop Tool, но не вводить в поля сверху никаких значений. Выберите "рамкой" необходимый вам участок фотографии, растяните его (можно уменьшать / увеличивать размер вырезаемой области и после отпускания левой кнопки мыши), а когда получите то, что Вам надо - кликните дважды в выделенной Вами области. Фотка обрежется.

Теперь пункт меню "Сохранить как..." (Save As...) и сохраняйте этот фрагмент.

-----------------

Чтобы закачать полученную фотку в Профиль, необходимо открыть ссылку Ваш Профиль (зеленая ссылка вверху страницы форума). Затем войти в раздел "Персональные данные..." и найти строку " Загрузить ваш аватар (не больше 7 кб и 80x80 пикселей, может быть меньше)".

Теперь надо нажать кнопку Choose... и найти фотку на своем компе. Теперь нажать ОК, а затем "Подтвердить".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Как уменьшить фотку и закачать ее в профиль? [Re: LOLA]
      #788135 - 01/09/2004 00:35

Оля, спасибо . А я как раз сюда и вставила объяснение с дополнением .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Как уменьшить фотку и закачать ее в профиль? [Re: idelena]
      #788146 - 01/09/2004 00:38

Лен, это я решила дать тебе отдахнуть!

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marja
активный участник


Регистрация: 03/05/2004
Сообщения: 444
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Как уменьшить фотку и закачать ее в профиль? [Re: LOLA]
      #789522 - 01/09/2004 22:32

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!

--------------------
Маша, Ваняша (03.08.99) энд Яша (15.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: Как уменьшить фотку и закачать ее в профиль? [Re: idelena]
      #917444 - 14/11/2004 02:16

Спасибо за подробные разъяснения - я хоть и полный ноль в фотошопе, но у меня все получилось. Вот только размер - я уменьшила до 13,5 Кб, а, оказывается, требуется вообще 8 Кб (а не 15, как в Вашей инструкции). Буду пытаться уменьшить еще...

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Как уменьшить фотку и закачать ее в профиль? [Re: VeraNika]
      #917487 - 14/11/2004 02:57

Спасибо . Инструкцию изменю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1260

Оценить эту тему

Перейти к