Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мы - молодые мамочки милых мартовских малышей! [Re: Птичка]
      #849674 - 13/10/2004 09:29

спасибо за поздравления
вылез сверху, слева от центральных (если смотреть как у себя )
ох, тяжко нам дался этот зуб... думаю, что все наши жуткие капризы, температура, и присоединившийся понос были не только простудой обусловлены, но и этим зубом...

газета - лучше не буду говорить.. она далека от идеала... оформление, конечно, лучше (не зря же я страшная поклонница Коммерсанта ), но содержание......... ужасть

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мы - молодые мамочки милых мартовских малышей! [Re: Manya]
      #849779 - 13/10/2004 10:50

О-О-Оооой! Были мы со старшими у аллерголога в 21 веке. Все у нас плохо : и дерматит с мокнущей экземой, и ринит, и астма (хоть в начальной стадии, с чем можно бороться) у обоих. А Гоша закашлял только три недели назад! До этого только дерматит был. Я тут поначиталась всего и получается, что если к 10 годам аллергик не становится астматиком, то это чудо какое-то. А ведь начиналось все с эпизодических пятнышек на мордочке.
Это очень-очень страшно, когда ребенок задыхается в кашле, чешется в кровь по ночам и все равно, как наркоман, украдкой ест сахар и сладкие лекарства, смотрит на детей с мороженым и чупа-чупсами...
Миха засопливил и закашлял,ночь не спал и кричал (чего с ним в принципе не бывает), а я этого кашля уже панически боюсь! Сегодня с утра затемпературил, так что, может, все не так страшно, зубьев верхних у нас тоже пока нет. Утешаю себя тем, что при нашей активной жизни, он вполне мог подцепить ОРВИ какую-нибудь в школе или на танцах. Дожили - простуде радуюсь.
В субботу в 10.30 мы сдаем кровь на ВО, но это папу можно отправить со старшими, соревнования вроде перенесли на следующие выходные, так что если мы будем здоровыми, то поедем в Петродворец. Алла, ты автоматически тоже тогда "за", я правильно поняла?
А кто еще? А то разболелись все. Давайте сегодня уже посчитаемся, чтобы и Тане понятно было - а приедет ли кто и стоит ли тогда затевать все. Повторяю, что свободно место в машине, если мы поедем. Пока ближе к нам Маня, но она чего-то на электричку рвется...

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мы - молодые мамочки милых мартовских малышей! [Re: EMA]
      #849858 - 13/10/2004 11:33

ннп
To Muha: Надя, ну как же так с ногой вышло! Поправляйся – вот ведь как специально и сынок болеет да еще и с ногой!!!!
Полина – я не представляю – не спать всю ночь с переывами на 40 минут!!! Как ты держишься?
Диана – привет, ты знакомая Люды, (Чебурана) да? Наши детки родились почти в один день – мы 28 марта!!!
Мань, поправляйтесь тож! Че это за зараза к вам прицепилась? А как днем Герыч себя ведет? Анализы вы сдалвали? Я тоже думаю что температурит из за зубов! У вас прям как у крокодилов лезут так активно!!! И потом Алла говорила что резцы и клыки, кажется, тяжелее всего и идут!
Татьяна – вы тоже давайте там поправляйтесь! Погода такая дурацкая – у всех сопли, сопли, сопли…
Натка, поздравляю вас!!!!! Кирюхин – молодец!!!!!
Таня (Птичка) – какая фотка сладенькая!!!!! Просто прелесть с пальчиком в ротике – такая милая!!!!
Маша (ЕМА) - кажется, мне сестра говорила, что в 21 веке всегда наговорят больше чем есть на самом деле! И не она одна с этим сталкивалась. Что касается аллергии, то мое личное мнение, что эта область у нас еще к сожалению не фига не изучена, поэтому либо ничего не находят - либо находят все! У меня аллергия и атопическй дерматит: с рождения диатез, с двух лет аллергический ринит, с 6 лет дерматит жуткий. Но астмы никогда не было. Сколько раз я анализов не сдавала - все время определяют то,на что у меня никакой реакции нет, а вот например на что точно есть реакция - анализ результата не дает! Так что, постарайся не переживать - а лучше сходи еще куда-нить на консультацию!!!! И потом кашли ведь осенью у питерских деток постоянно! почему ты думаешь что это астма?
Пока что собирались:
FilMa и Полинка - пока точно, если Ванечка не разболеется
Manya - если не температурит
Nadyushka - если муж не работает
Mashkin?
Muha? - если нога позволит
Lyalya -если все срастется
Птичка?
кто еще?
Ну сама Таня, разумеется!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мы - молодые мамочки милых мартовских малышей! [Re: EMA]
      #849942 - 13/10/2004 12:16

ну если ты нас захватишь ан машинке, то поедем с тобой это, конечно, при условии, что мы поправимся...
днем особо не капризничаем... температурки вроде больше не было анализов пока никаких не сдавали вот такие мы!!!

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Мы - молодые мамочки милых мартовских малышей! [Re: FilMa]
      #849970 - 13/10/2004 12:30

Мы в субботу 100% будем в Петергофе у родственников. Только во второй половине дня. Девчонки вы как думаете, до скольки вы пробудете у Тани? Очени хотца встретиться, только боюсь, что позновато мы до Петергофа доедем:(((

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мы - молодые мамочки милых мартовских малышей! [Re: Manya]
      #849987 - 13/10/2004 12:40

To Manya Поздравляем с пятым зубом!!!! Мы вас скоро догоним с Ваньком, у нас пока четыре, но еще два верхних как говорится "в дверях"
To Diana Блин, я забыла какое у меня было дородовое, короче 312 палата, 2 этаж, налево. Там Глейм заведует. Положили меня 10го, а 15 го в 10 утра я была в родилке. О, мой отчет о родах

To EMA & TLR Маш, Тань, вечно у меня все не как у людей Я в субботу иду на новоселье к друзьям, мама обещала с Ванюхой посидеть.

Девочки, не обижайтесь ПЛИИИИЗ, я очень-очень хочу увидеться с вами. Но ведь мы не последний раз встречаемся!
Маша, как-нить на днях созвонимся на прогулку? Я нам еще одну мамку с мальчишкой нашла в компанию.

УСЕ, побежали мы. Нам сегодня к двум на Некрасова к вертебрологу. А Ванька спит, придется будить

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мы - молодые мамочки милых мартовских малышей! [Re: Manya]
      #850020 - 13/10/2004 12:55

Маша/Filma, мы уже давно по аллергологам ходим, а в 21 мне именно понравилось, что не грузят, а объясняют все подробно. Доктор наоборот меня всячески успокаивала и говорила, что мы во время пришли и все еще можно купировать. То же самое говорили в аллергоцентре год назад, когда Оля просто подкашливала. А сейчас она задыхается в кашле, т.е. идет приступ и она вздохнуть не может, краснеет, белеет... Перед Турцией она сутки спать не могла, потому как кашкль не прекращался. А в Турции перестала кашлять, как отрезало. А у Гошки мокнущие экземы и он подкашливает. Мы когда к лору в прошлом году ходили,нам сказали, что сразу по слизистой видно - аллергия это или инфекция. Ну и с кашлем то же - слушают и говорят. У Гохи выдох затянутый и еще что-то не так, я все не запомнила, мне только диагнозов и рекомендаций на четыре листа написали. Про неинформативность анализа крови тоже говорили, что нельзя слепо на него ориентироваться. Мы из-за этих анализов ребенка курой мучили год, а здесь сказали, что кура очень аллергична и ее отменить, то же с орехами, которые мы поглощали невероятное количество вместо конфет.
Лечение крайне деликатное, без гормонов и анализы рекомендовали сдать не в 21, а на Рентгена или на ВО (я позвонила - там в два раза (!!!) дешевле, чем в 21), так что врачом я, как раз, довольна. Просто у нас действительно все вот так грустно.
ЗЫ: еще один перл от Гоши. Аллерголог - женщина сильно восточной (или чукотской?) национальности, Гошик - поклонник м/ф "Мулан", страшно довольный, хвастается всем, что у него теперь есть "китайский доктор"!

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мы - молодые мамочки милых мартовских малышей! [Re: EMA]
      #850028 - 13/10/2004 12:58

Natka! Ты куда пропала? И встречаться с нами не хочешь?

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мы - молодые мамочки милых мартовских малышей! [Re: EMA]
      #850059 - 13/10/2004 13:11

Tatyana , хорошо тебя понимаю - когда дети болеют, тем более все скопом, совсем хреново становится и приходят мысли типо: вот я тут бьюсь как рыба об лед, а они все равно болеют и ничегошеньки я не успеваю, и не работник и не мама, а недоразумение какое-то, и какой нафиг, четвертый ребенок...
Но все будет хорошо, посмотришь на них, здоровых и счастливых и поймешь, что все делаешь правильно, а дальше - еще лучше будет (это я тебе ответственно заявляю!). Так что хандру и депрессию - в задницу (извините за выражение, но именно там им и место) и не болеть!

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natka
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1637
Из: СПб, Красносельский
Re: Мы - молодые мамочки милых мартовских малышей! [Re: EMA]
      #850265 - 13/10/2004 14:21

Да, я почитываю, но редко пишу... Счас, у меня очередной взрыв взаимоотношений с отцом... Очень хотелось бы встретиться, но не знаю смогу ли... Поэтому чтобы не обещать я уже ничего не обещаю... Я последние недели 3 ничего не могу планировать, все рушится!!!

--------------------
Наташка и Кирюшка (02.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 41635

Оценить эту тему

Перейти к