Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #782377 - 27/08/2004 13:00

Да уж - ужас ... Мы вот тоже пытаемся из кроватки вылести - беда в том, что мы УМЕЕМ залазить на высокие конструкции, и вразу ногу закидываем на бортик.... Думаю, может пора уже совсем снять борт у кроватки - ведь слазить тоже умеет Но как-то я ни укого не видила, что бы деть до года жил в обычной кроватке без стенок боковых.


--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #782389 - 27/08/2004 13:08

Ой...с опущенным дном и уже вылезает по пояс...? Скалалазы прямо.
Да это страшно...

А ниже не отпускается дно? Бортики все подняты до конца?

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #782400 - 27/08/2004 13:14

А если бортики снять, во сне не упадет?
Мы ползаем во сне по всей кроватке, пока не упремся в угол.. И спит..

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #782408 - 27/08/2004 13:20

А палочки из бортика не выкрутить? Я так видела у соседки сделано- очччень удобно и деть сам может выбраться, но не очень легко , чтоб спал спокойно, не сваливаясь...

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: nusha]
      #782495 - 27/08/2004 14:15

Палки по отдельности не вынимаються к сожалению
To Nastacia: это и останавливает, а сделать низинький бортик (чтоб не выкатилась во сне) - так не спуститься ей будет на верно

А ещё мы вчера что-то съели. К вечеру поносили... Ночь вроде спали нормально - но утром встали с "синиками" под глазами, и совсем не ходим, не с смеёмся и делать ничего не хотим. Вот только после дневного сна вроде деть повеселел немножко Эх, началось - на улице ведь песочку наелась А в коляске сидеть совсем не хочет


--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #782792 - 27/08/2004 17:31

Мамочки,а бывает ли у вас ,что вы не успевали за дитем,и мелкий съедал песок!!!И какой припарат надо давать для профилактики! Помню старшему давала пирантел,только не помню с какого возраста!Как вы боритесь с этой проблемой!?

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: NASTIK]
      #782884 - 27/08/2004 18:57

Мы один раз песок засунули в рот. Но ничего не давала.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #782992 - 27/08/2004 20:29

Цитата:

OOFiC сказал(а):
Да уж - ужас ... Мы вот тоже пытаемся из кроватки вылести - беда в том, что мы УМЕЕМ залазить на высокие конструкции, и вразу ногу закидываем на бортик.... Думаю, может пора уже совсем снять борт у кроватки - ведь слазить тоже умеет Но как-то я ни укого не видила, что бы деть до года жил в обычной кроватке без стенок боковых.






Я вот слышала , что просто реички сверху набивают и всВЁ .
Конечно немного не эстетично зато безопасно и практично


________________________________________________________________________________


Цитата:

NASTIK сказалA:
Мамочки,а бывает ли у вас ,что вы не успевали за дитем,и мелкий съедал песок!!!И какой припарат надо давать для профилактики! Помню старшему давала пирантел,только не помню с какого возраста!Как вы боритесь с этой проблемой!?





мы когда мусора наелись пили СМЕКТУ (один пакетик на сутки разводится в стакане воды и спаивается с ложочки в течении дня) - Это желудок очищает

Пили ЛИНЕКС (пол капсулы за раз, капсулу в день) - Это полезными бактериями елудочек заселяет.

И еще пили МЕЗИМ по четвертинке 3 раза в день - Это помогает пищеварению, облегчает работу кишечнику.


Все эти препараты принимали в один день поочереди. Это нам так доктор сказал.

Всё это безвредно и даже полезно




--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: nusha]
      #783024 - 27/08/2004 21:08

Палочки из бортика выпиливают часто, но не всем это подходит. У меня всегда есть пример моего ужасного будущего - племянник (скалолаз, с конструкторским складом ума и небанальной фантазией, обладающий большой физической силой). Ему пару палочек выпилили в бортике кроватки, но он во сне умудрялся выпадать в эту дырку, а мальчик по размеру немаленький - в свой год был под метр ростом. Подкладывать в дырку подушки-одеяла не помогло. В результате просто придвинули кроватку к родительской вплотную, чтобы плавно переползал во сне к маме.

Вспомнила и опять испугалась вскоре предстоящего - этот бандит в неполный год забирался на сервант и в кухонную мойку, а когда научился ходить, то ходил по рейлингам вдоль столешницы, изучал газовые горелки.

А барышня моя сегодня полюбила забираться на предметы - начала с папиного нотбука (хорошо на нем прыгать!), залезла в коляску и была снята на полпути в высоое кресло для кормления. Да, девочка не очень с логикой дружит, берет свое за счет физической силы - подтягивается с каждым днем все лучше.

Ну почему я всегда так длинно пишу?

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: NASTIK]
      #783053 - 27/08/2004 21:29

Ну пирантел это слишком - он на печень действует, да и глистогонное это, а в песочке глистов-то нет, ну разве что их яйца, а на яйца он не очень-то.
Согласна с Нюшей - смекта, линекс (или бифиформ) должны быть в наших аптечках.
Про реечки - я и так до дитя дотянуться не могу, когда укладываю, а с реечками.... А сама одеялком укрываться она пожалуй не начнет

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к