Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #82024 - 30/09/2002 01:40

Не отвечаете вы потому, что ответить нечего.

Повторять снова и снова заученные рекомендации несчастных врачей и педагогов ...
На меня это не действует.

При этом продолжительность жизни специалистов по здоровью в США например, на 10 лет меньше средней, а педагоги обычно одиноки и несчастны, зато душеведе и душелюбы. Ну и душегубы, конечно.

Это факт и даже спорить тут не о чем.
Но ведь признать это, признать то, что вы бросаете своих детей под каток школы и детсада.
А чем признавать истину, лучше охаять того, кто ее произносит.

Вы думаете так только в советское время было? Нет и сейчас тоже.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #82574 - 01/10/2002 02:25

Ну ладно. С этими спорщиками разобрались.
Молчание - знак согласия. :)
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #82587 - 01/10/2002 03:21

Я еще не вступала с Вамми в дискуссию :) Позволите спросить? Очень интересно общаться с "нестандартными" людьми :)
1) Вы, как я поняла по "onego.ru" из Карелии, где территориально Вы собираетесь обосноваться со своей семьей? Я часто бываю в Карелии, провожу на природе много врамени. Природа Карелии очень красивая, но весьма сурова. У меня такие простые вопросы: на что вы будете жить не работая? Чем питаться? Как справляться с комарами? Холодами?
2) Будут-ли Ваши дети в дальнейшем учиться в старших классах школы, поступать в ВУЗ? Если да, то им придется учиться по учебникам и книгам. Математике, физике, истории, географии, допустим Вы их можете сами научить, а литература как?
3) Ваши дети читают книги? Если "да" то какие?
4) Считается, что человек отличается от животного тем, что умеет разговаривать, накапливать, обрабатывать информацию и передавать потомкам,что позволяет им в дальнейшем избегать ненужных ошибок. Если бы этого не было, мы жили бы в лучшем случае в каменном веке. Вы ограничиваете поступление этой информации, сможет ли потом Ваш ребенок жить самостоятельно?

Ну и парочка простеньких вопросиков:
Как относятся к Вашей системе воспитания ваши родители и родители жены?
Ваши дети умеют пользоваться компьютером?
У Ваших детей есть друзья?
Вы позволяете детям смотреть телевизор?
Вы рассказываете детям о событиях в стране и мире?

Я не заходила еще на Ваш сайт, может быть я нашла бы там ответы на некоторые мои вопросы.... Но если Вам не сложно, ответьте на них здесь :)

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #82594 - 01/10/2002 04:24

Да, живу я в Карелии. В Петрозаводске. Неделю назад купили сруб в деревне, 60 км от города.

И сегодня, кстати, ездили туда с мастерами, они будут дом доделывать. Как доделают, переедем туда из города. На постоянно переедем, когда проведем туда телефон. А пока будем жить, скажем, три дня в городе, три дня в деревне.

Я занимаюсь СВОИМ ДЕЛОМ (через Интернет).

В поисковой системе наберите Школа своего Дела и найдете, чем я занимаюсь. Задача переехать поближе к природе была поставлена четыре года назад, и за это время я создал дело в Интернете, так как такая задача была ПОСТАВЛЕНА и теперь могу не жить к городе.

Даже если не будет телефона, то доступ можно все равно к Интернету получить и значит, я теперь ( и вся наша семья, конечно) может жить поближе к лесу. Это, кстати, недалеко от Онежского озера. Которое, кстати, самое чистое в Европе.

Так, на первую очередь вопросов, кажется ответил. :)

Дети в школе учиться не будут. В этой деревне десять домов и школы, нет. :)

По поводу литературы. Я сам писатель. :) Можете прочитать мои книги на моем сайте. Рекомендую кстати, лучше поймете, что я предлагаю.

Я не знаю, что там считается. Я знаю, что некоторые люди НЕСПОСОБНЫ самостоятельно ставить перед собой Цели и САМОСТОЯТЕЛЬНО их добиваться, а другие способны.
Этому я и учу детей. А уж если они умеют добиваться целей, то добьются, того, что им нужно. Экстерном ли, сдать экзамены за среднюю школу ... Я думаю, что они это лет в десять-двенадцать при желании сделают легко.

Для чего? Да просто, чтобы с глупыми вопросами не приставали и не жалели их, как якобы людей, которые что-то упустили.

Наших родителей мы близко не подпускаем к детям и
та одна из причин, почему мы вообще уехали от них подальше.

Почему? Да потому, что они несчастны, так как не знают как жить и что делать. При том, что я купил и своим родителям и родителям жены по машине и своим родителям построил дом, у родителей жены, дом был.

Они завидуют. они лезут туда, куда их просят не лезть, они жалуются на все ...
И так далее. И научить уж как жить в современном мире они не способны. Они БЕСПОМОЩНЫ. Может они и не виноваты, но я не хочу, чтобы они учили беспомощности наших детей.

Старшим шесть лет и они конечно, требуют от меня, чтобы я их пустил к компьютеру. Пользуются. Сами умеют уже запускать программы, запускать музыку и набирать тексты.
Но компьютер важен не сам по себе, а как СРЕДСТВО.

Так вот, вопрос, ЗАЧЕМ ЭТО и ДЛЯ ЧЕГО то, они получают вопрос в день раз по двадцать и если ответить не могут, то не получают, что просят.

Телевизора у нас нет. Это просто средство обучению насилию и глупости. Поэтому телевизора нет. Кстати, это так же сильно влияет на то, каковы дети. И на нас с женой вляет.

Друзей тоже, считаю, что нет. Есть мальчишки, их знакомые на улице, но у наших настолько отличаются интересы, что дружбы быть не может.
Это трудно объяснить ...
Хотя можно. Какая может быть дружба у меня с теми, кто жалуется на своего начальника и маленькую зарплату?
О чем мне с ними говорить?

А просто болтать я не люблю. Важна Цель разговора.
У меня нет друзей, но есть единомышленники, зайдите на мой сайт и подпишитесь на мои рассылки и вы познакомитесь с моими единомышленниками.

В частности, в августе, около 40-ка человек приехало к Карелию на встречу. Причем сьехались и из Украины и из Якутии, Иркутска и так далее.

Я могу позволить себе выбирать, с кем общаться, а с кем нет.


По поводу событий в стране, каких кстати, и ЗАЧЕМ, мы конечно не рассказываем.

Мы рассказываем им о более актуальных вещах. Что такое школа и почему им не нужно туда идти.
Что нужно уметь в жизни.
Почему не нужно обижать друг друга. Что такое глупость.
И что такое понимать последствия собственных действий.
А понимая это, когда им будет нужно, уверяю вас они в причинах и последствиях событий в мире будут разбираться лучше вас. И намного.

Вот ответил. А вообще очень советую подписаться на мои рассылки. Сами понимаете, что повторять то, о чем я пишу там, здесь ...
И там я намного подробней все объясняю. Читателей то там намного больше.
Ю.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #82595 - 01/10/2002 04:36

Еще одна важная мысль, которая, на мой взгляд прекрасно иллюстрирует мой подход.

Вы знаете, что в армии есть такая очень нехорошая штука, как дедовщина. А у меня три сына.
Что дальше?

Дальше, большинство родителей позволяет себе быть БЕСПОМОЩНЫМИ против этого.

Я себе этого позволить не могу.
Обращаю ваше внимание, что моим старшим еще только 6 лет и до возникновения этой проблемы, еще ДВЕНАДЦАТЬ лет!

Что я делаю, откладываю ее на потом? НЕТ!
Раз у меня есть еще двенадцать лет, значит, много времени и можно ОЧЕНЬ МНОГОЕ СДЕЛАТЬ.

Что можно сделать?
1. Изменить эту страну.
2. Изменить нашу армию.
3. Научить детей быть настолько сильными, чтобы они могли постоять за себя.

Последнее намного проще. В частности, они уже год ходили на секцию Ушу. Но этого МАЛО.

Вместо того, чтобы решать проблему, нужно ее устранить.

Вот я ЭТИМ и ВСЕРЬЕЗ занимаюсь. Изменяю страну и армию. И если мои и не мои дети попадут в армию, это будет уже другая армия и другая страна. Не такая глупая страна и не такая злая страна к своим сыновьям.

У меня есть еще ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ! И я УСПЕЮ!
Вот так я отношусь к жизни и к будущему своих детей.
Ю.

P.S. У меня ЕСТЬ СМЫСЛ в жизни и ЦЕЛЬ в жизни.
Ю.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
у тебя только цель
      #82625 - 01/10/2002 09:35

... А у нас есть жизнь

Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сольвейг
участник


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 126
Из: ВПУИ - ХВЁ. ДСИЙЮ, СМШФ - мИВЁ...
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #82711 - 01/10/2002 11:54

У-у, как тут все интересно стало...
Смущает меня тут только одно. Есть куча людей, разделяющих подобные взгляды в той или иной мере, но им не приходит в голову столь яростно их проповедовать. Почему-то. Тут есть какая-то психологическая несостыковка; таике люди стараются быть как можно менее заметны, чтоб не провоцировать излишней агресии в "неокрепших" умах.
Я тоже не считаю, что садик чему-то учит. Садик - это просто место, где за ребенком присматривают для удобства родителей. Я бы хотела не отводить ребенка туда на весь день, но я не железная и круглые сутки с ним не выдерживаю. И к тому же скоро придется ходить на работу. Я бы хотела жить на природе, но вряд ли смогу обойтись без соблазнов большого города. Я не люблю телевизор и считаю его злом, но часто смотрю - просто с тоски. Ругаюсь, но смотрю. Я считаю, что люди лет 20 собирают себе в голову стереотипы, а потом мучаются от того, что накатанные рельсы приводят их не туда - но я одна из них. Я такая родилась.
Если вдруг окажется, что мои дети родились гениями, или геями, или кем там еще - я постараюсь дать им максимум душевного комфорта, на который им в других местах расчитывать не придется. В чем вообще вижу главную свою родительскую задачу. Каждый родитель хочет исправить ошибки своих собственных родителей. "Мои-то дети будут другими!" Некоторых немного перекашивает от рвения.
Я тоже хочу, чтобы мои дети мыслили самостоятельно. Для этого я постараюсь как можно меньше за них решать. Решать за других - это как-то... некорректно, что ли.
В общем, у меня не хватает энергии проводить в жизнь свои весьма размытые убеждения. Может, оно и к лучшему?
Напоследок.
Мне вообще кажется, что главное - дать ребенку понять, что жизнь разная. Что можно так, а можно сяк. Что истина как раз не одна. Главное - быть последовательным. Тогда-то и можно говорить о самостоятельности мышления.


Марфа, Егор (окт 1999) и Ваня (сент 2001)

--------------------
нИВЁЩИ, БЛФВЁ (21 ФРШ 99), еИТВЎ (10 ЦМТШ 01) П ХИХИ иМЕ“И жСПУФЙ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теплый плед
частый гость


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 54
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #82922 - 01/10/2002 17:34

Полупочтенный Юрий!
Вы настолько заинтересовали меня своей персоной, что я захотела непременно узнать о вас как можно больше!
А потому сегодня же попрошу своих друзей из компетентных органов славного города Петрозаводска собрать о вас максимум полезной информации! Надо же знать какие люди собираются менять мою страну! Особенно, я думаю, моим друзьям будет интересно узнать ваши планы по реформированию армии.

Кстати, а как у вас дела обстоят с уплатой налогов от ЛЮБИМОГО ДЕЛА? Со страной то делитесь?



--------------------
Светлана + Настя (12.11.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 721 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3796

Оценить эту тему

Перейти к