Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #79242 - 24/09/2002 00:18

По поводу того, чему учат воспитательницы и чему вы.

Я так понял, воспитательницы учат практически жизни, а вы так теории жизни. Что еще ребенок в этом возрасте делает, кроме как играет, одевается, раздевается, кушает, ходить на горшок и так далее. И для него ЭТО ГЛАВНОЕ.
И ту рядом с ним воспитатель всегда ... А вы КОГДА рядом???

А что для вас главное, кстати? Скажите?

Ирина, да если бы мнения даже были 100 за то, чтобы ходить в садик, меня бы это не убедили.
неужели вы думаете, что я буду решать вопрос по поводу СВОИХ детей опираясь на итоги голосования НЕЗНАКОМЫХ мне людей?
Политиков вот выбирают большинство и что.

А то, что детей школе и в детсадике строгают под одну гребенку даже и повторять не хочется. Общее место.

А садик и школа и то, что не полезны, а ОДНОЗНАЧНО вредны.
Вы мне ответьте только на один вопрос - а чему может научить ТАКОМУ воспитатель в садике, чему я не могу детей научить?
И чему ТАКОМУ могут детей научить их сверстники, чему я не могу научить.

Только не говорить мне про жизнь в коллективе. В коллективе живут те, кто работают на хозяина, а например предприниматели одиноки и писатели и поэты и художники.
Все творческие люди творят в одиночестве. Почитайте биографии гениев. А ординарные кучкуются в толпе.

И вы мне предлагаете к этому детей с детсва приучать? ты ординарен - добро пожаловать в толпу.

Да, а мои дети действительно бесподобны. Так как они получают на 120% индивидуальный подход.
А какие ваши дети, вам решать.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #79244 - 24/09/2002 00:21

И о каких педагогов на дом вы говорите?
Что в лоб, что по лбу.

Вы сначала скажите, что в жизни эти педагоги умеют и чему они могут соответственно научить.

А то всяких маркетологов безработных (не имеющих решить банальную маркетинговую задачу решить, устроиться на работу) и менеджеров куча с дипломами неспособных двумя землекопами управлять.
Но зато все с дипломами и методиками.
Ю.



Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #79288 - 24/09/2002 01:43

У Вас никакого диплома, я так понимаю, нет?

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #79308 - 24/09/2002 02:50

Я тут не так давно уже подсчитывала - ребВёнок в садике 8-9 часов, 2-3 из которых он спит. Итого, половину времени, когда не спит, дочка проводит со мной. Ну и практически все выходные, само собой. Так что, не надо, пожалуйста, путать детский сад с детским домом.
А для ребВёнка кушать, одеваться и ходить на горшок - далеко не самое главное, и мне жаль Вас, если Вы этого не понимаете. РебВёнок даже не то, чтобы сознательно учится, а впитывает в себя как губка стиль поведения, отношение к окружающему миру, эмоции, чувства окружающих его людей. И чем больше людей в его кругу общения, тем более разнообразными будут его эмоции, тем больше представления он будет иметь о разнообразии окружающего мира. И при этом от меня он "впитывает" гораздо больше, чем от воспитательницы, у которой ещВё десяток детей и главная обязанность которой - всех их накормить, раздеть, уложить спать и научить правильно держать карандаш. А я за то время, пока дочка в садике, могу набраться новых эмоций и впечатлений, чтобы мне было чем поделиться с ней.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зая
старожил


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 1408
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #79333 - 24/09/2002 09:38

Одинокий непризнанный гений воспитания. Гип-гип-ура!

Зая и Сашка ( 23.08.01)

--------------------
Зая и Сашка ( 23.08.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #79353 - 24/09/2002 10:40

Отлично! Но почему Вы считаете, что Вы лучший педагог (или Ваша жена), чем, например я?
Я такой же родитель, как и Вы. И я могу заниматься воспитанием и своих детей, и чужих. И к слову сказать, для меня нет разницы - мои это дети или чужие. Если я в данный момент нахожусь рядом с группой детей, для меня все ДЕТИ. Понимаете? Другой вопрос - у меня нет призвания быть педагогом. И я не лезу в эту сферу.
Отвечу Вам вашими же словами - не надо грести всех под Вашу гребенку.
Я с уважаю Ваше мнение, потому что любое мнение имеет место быть. Но я считаю, что Вы не совсем корректно общаетесь с оппонентами и слишком амбициозно.
Иными словами - вы все дураки, которые нарожали детей и не желаете заниматься их воспитанием.
Если Вы не умеете учавствовать в нормальной полемике, я не желаю больше ВООБЩЕ с Вами общаться (думаю, многие подпишутся под моими словами).

P.S. А по поводу общепризнанных гениев - вспомните хоть одного здорового человека. Либо геи, либо эпилепсики, либо еще что нибудь.
И пусть мой ребенок не будет гением, а будет просто Человеком, которого уважают, любят, ценят, понимают, интересуются и т.д. Это и есть наверное, выполненный родительский долг.

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #79386 - 24/09/2002 12:02

Предприниматель, чтоб быть успешным не может быть одиноким. Исключение - если все его дело заключается в том, чтоб сидеть дома и матрешки раскрашивать:) А для действительно реального успеха необходимо уметь взаимодействовать со множеством абсолютно разных людей. Не помешает и умение понять потребности других. Да и управлять другими тоже тяжело научиться будучи оторванным от общества.
Где же всему этому можно учиться, как не в коллективе?

Наташа и Нина (17.06.02)

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetick_Sonick
ветеран


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 730
Из: Санкт-Петербург, ул.Карпинског...
Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #79408 - 24/09/2002 12:39

Юрий! Для начала Вы бы чуть-чуть изменили тон.
Кроме того, не надо подходить предвзято и категорически отвергать то, что ВАМ КАК-ТО РАЗ пришлось не по вкусу.

В нашем саду, например, замечательные воспитатели , они могут дать детям гораздо больше, чем я, хотя бы с высоты своего опыта. Да. таких мало, не спорю, но они есть.

А Вы, когда Ваши дети вырастут, только тогда сможете сказать: "Да я (был) прав". Но не сейчас.

Вы говорите, что мы тут, мол, все навязываем. По-моему, это Вы навязываете(сь). До сих пор я такой категоричности тут ни у кого не встречала.
Извините.


Svetick (мама) & Sonick (принцесса) /18.05.2000/

--------------------
Svetick (мама) & Sonick (принцесса) ;) /18.05.2000/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #79503 - 24/09/2002 14:59

Насчет гениев.
Да гениям рядом с посредственностями трудно.

Но не думаю, что тем не менее, кто-то из гениев отказался от своей гениальности.
Христа на крест отправили, Сократа приговорили выпить яд, Джордано Бруно сожгли на костре, Пушкина вызвали на дуэль.

Но почему же детям в школе с придыханием рассказывают об этих людях? Тогда бы так и говорили - посредственностью нужно быть, посредственностью. И не быть похожими на этих людей.
Кстати, хотя на словах говорят о гениальности, а на деле, как и вы, большинство против генальности.

"А для действительно реального успеха необходимо уметь взаимодействовать со множеством абсолютно разных людей".

Только вот совета спросить не у кого. Своей головой нужно думать. И проблемы предпринимателей ни государство ни сотрудников, ни множество этих людей, с которыми нужно взаимодействовать не интересуют. Деньги интересуют, которые в кармане у предпринимателя дежат. А проблемы нет.

"Юрий! Для начала Вы бы чуть-чуть изменили тон.
Кроме того, не надо подходить предвзято и категорически отвергать то, что ВАМ КАК-ТО РАЗ пришлось не по вкусу."

А почему я должен принимать, то что НЕ ВЕРНО?
Вы обратите внмание, я тут не говорю о вкусах. А говорю о том, что лично проверил на практике. И каждое мною сказанное слово могу доказать. А вы?
Что вы можете сказать кроме того, что и откровенный бред сказанный другим нужно уважать?
Мнений много, а истина одна. Вот она одна меня и интересует, а не множество НЕВЕРНЫХ мнений. Так как верно только одно мнение - совпадающее с истиной. А остальные неверны. :(

А по поводу категоричности вы не правы. Прочитайте что Ежик сказала. Вот это и агрессивность и категоричность и нетерпимость. И кстати отсутствие аргументов. Потому что ругаются люди тогда, когда возразить нечего.
Ю.

P.S. Чуть не забыл. О том, что вы все дураки не хотите заниматься, поэтому, :) воспитанием своих детей - это ваш вывод. Не мой. Вывод смелый, что сказать.


А я просто спрашивал, что вы решили, что воспитатели могут чему полезному научить? Ну ОТКУДА вы это взяли? Соседка сказала?

И еще цитата: "И пусть мой ребенок не будет гением, а будет просто Человеком, которого уважают, любят, ценят, понимают, интересуются и т.д. Это и есть наверное, выполненный родительский долг."

А я хочу, чтобы мои дети, любили, ценили, понимали, интересовались. А вы эгоистка, оказывается, и эгоиста вырастить хотите.
Ю.



Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Мо в садик не ходили и не пойдут.
      #79506 - 24/09/2002 15:01

И еще.
Когда дети вырастут, вы только тогда сможете сказать, я была (был) неправ?
А не поздно будет?
Ю.

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 463 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3796

Оценить эту тему

Перейти к