Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Назначили уколы гомеопатии
      #779106 - 24/08/2004 20:25

Здравствуйте!
Можно ещё один вопрос. Как раз сегодня были с ребёнком у невролога. У нас повышенный тонус в ногах с рождения. Делаем массаж. Сегодня добавили ещё и гомеопатию поколоть ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ .
Огромная просьба высказать ваше мнение про это лечение. Безвредно ли оно? Действительно этот препарат нам необходим? Кроме тонуса врачу не нравится опора но ножки (бывает опора только после массажа), редкое гуление ребёнка ( при враче ни разу не сказала Агу, а дома говорит только по настойчивой просьбе взрослых) и не заливистый смех, только часто улыбается и издает подобие смеха.
Спасибо

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Назначили уколы гомеопатии [Re: Кармен]
      #779368 - 24/08/2004 23:47

Алена здравствуйте! Извините, что так сказать "оперёд батьки в огонь лезу", но просто нам тоже назначали Церебрум Композитум. И мне хочется поделиться своими впечатлениями. Нам этот препарат очень помог. В четыре месяца мы туго соображали как правильно надо держать игрушку, координировать свои движения, плюс был сильный тонус. И наша невропатолог (которая практически одна из лучших невропатологов в городе) выписала нам именно этот препарат. Мы прокололи 5 ампул (1 ампулу в неделю), попутно делали электрофарез и очередной курс массажа и через месяц ребенка как подменили. Догнали и перегнали сверстников.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Назначили уколы гомеопатии [Re: Кармен]
      #779756 - 25/08/2004 16:47

Здравствуйте.

В принципе, Церебрум композитум очень неплохой препарат, но по показаниям, конечно. Побочные эффекты маловероятны, а польза, как уже здесь написали, весьма велика. Но опять же тогда, когда "приходится ко двору".

Я не знаю и не могу знать, нужен ли этот препарат именно Вам. Это может знать только доктор, который Вас смотрел.
Вообще-то, описанные Вами "проблемы" вполне коррегируются качественным и продолжительным массажем, желательно с добавлением точечного. Естественно, нужен хороший массажист. Ничего криминального, по крайней мере я, не углядываю.

Вреда от Церебрума скорее всего не будет. А польза... Вероятно.
Да Вы и сами все увидите в течение первого месяца.
Препарат недешевый, так что и это тоже надо помнить, его назначая.

Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1105

Оценить эту тему

Перейти к