Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
olusha
участник


Регистрация: 04/08/2004
Сообщения: 134
Из: СПб, Кировский р-н, метро Вете...
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Солнечные-очки]
      #777372 - 23/08/2004 18:06

Завтра нам 9 МЕСЯЦЕВ - ура,ура!!!Мы теперь совсем большие!!!Делаем еще один отчетик в честь дня рождения:
-научились складывать игрушки в ящик(под настроение),т.е. бросать туда надоевшую игрушку и брать новую;

новый хит- электрическая зубная щетка,включаешь и даешь ей,Юлька тащится от того ,что она жужжит и вибрирует-зажимает ее в кулочке,берет в рот,водит ею по себе;

-стали пытаться есть хлеб и печенье,но т.к. зуба только 2,да и то еще не полностью вылезшие(пережевывать нечем)-мусолим во рту,давимся и выплевываем!

-любит играть в большой надувной мяч,правда теперь пытается выковырять оттуда фиговинку,которая звенит.


-еще в ход пошли мамины журналы,любит в них покапаться,но только если выложить сразу много ,этакой кучей!!!
Вот так.

Из минусов:

-стала очень мног ныть и хныкать-по поводу и без,а если что -то не по ней(прчем не всегда поймешь что)-сразу громкий плач,аж со слезами,наотрез отказывается оставаться с кем-нибудь кроме мамы и папы...Вот что это ???Характер или нервная система такая???


-если раньше говорила мама, папа,баба,ам-ам,то теперь ничего -как отрезало !!

Может кто чего посоветует?

--------------------
Олюшка & Юляшка (24.11.03)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: olusha]
      #777674 - 23/08/2004 22:24

От нас молчать научились
Эх, почему они только плохому учатся друг у друга - нет, чтобы какие-то положительные черты перенимать


--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: olusha]
      #777686 - 23/08/2004 22:31

С наступающим вас Здоровьичка

Цитата:

olusha сказал(а):
а если что -то не по ней(прчем не всегда поймешь что)-сразу громкий плач,аж со слезами,наотрез отказывается оставаться с кем-нибудь кроме мамы и папы...
-если раньше говорила мама, папа,баба,ам-ам,то теперь ничего -как отрезало !!





У нас тоже раньше свободно с кем угодно оставался, кто в гости придет - мама не нужна, нужна новая интересная тетя всем тетям улыбался А сейчас одна мама нужна, а тетя, баба, и даже папа - не годятся. Я думаю, это начался мамский период

И говорил мой мелкий раньше тоже лучше чем сейчас. Все что умел - забыл. Правда, на днях порадовал новым словом АВА (собачку увидел ), оно конечно приятно, но мне лично больше нравилось когда он мне говорил МАМА чем когда собачкам говорит АВА.

ВСЕМ Я слышала такую теорию, что с к-вом зубов как-то взаимосвязано начало самостоятельной ходьбы. Точно не помню, но вроде "в 2 зуба" ребенок встает, "в 6 зубов" идет за ручки, "в 8 зубов" идет сам. Интересно, на ваших детках это подтверждается?

И еще, ваши детки кусаются? Мой очень и очень кусачий. Может, от жизни собачей? Я не могу ни на минуту с ним расслабиться, чуть зазеваешься - укусит. Причем кусает только меня, реже дочку, папу не кусает а целует. А раньше все меня целовал, изменщик

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Солнечные-очки]
      #777745 - 23/08/2004 23:13

Про зубы не знаю - встали зубов не было, за ручки не ходили совсем сначало (я просто не ожидала, что ей это уже интересно), пошли сами через недели 2 после 8-го зуба Но теория интересна
Кусаемся редко - ну иногда просто на зубок пробуем, что попадётся
А мы так мама и не сказали ни разу толком Правда сабаки у нас КА, а говорят они ВА, а сегодня у нас НЕДА - трактую как "не надо" (я сегодня веду борьбу за килограммы )
Хочу МАМА

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Солнечные-очки]
      #777750 - 23/08/2004 23:15

Цитата:

"в 2 зуба" ребенок встает, "в 6 зубов" идет за ручки, "в 8 зубов" идет сам



У нас не подтвердилось.
Встали 0 зубов.
Пошли в 4 зуба сами.

Сейчас тоже отказываемся многое говорить, что говорили раньше.
Раньше и МАМА ПАПА АВА БАБА ДЯДЯ ТЯТЯ Я ДАЙ НА
А сейчас кроме ПАПА и когда плачет МАМА и усе.

Видимо все расходуется на хотьбу.
Наконец-то мы научились ходить не только босиком, но и в обуви. Видимо не зря купили дорогие ботинки.
Из коинаты уже может дойти до кухни.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: amma]
      #777759 - 23/08/2004 23:20

Какой умный у вас взгляд, Ириша совсем взрослая стала. Молодцы!!

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: olusha]
      #777764 - 23/08/2004 23:23

Ага у нас тоже щетку схватил, и не отдавал, она трещит, а он визжит.....

Поздравляю вас с 9 месяцами!!!!!

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Солнечные-очки]
      #778227 - 24/08/2004 11:02

Мой бейбик переодически не только говорить перестаёт, что умел, но и что то делать, а потом вновь вспоминает.
Теория с зубами нам совсем не подходит тк у нас до сих пор нет зубов, НИ ОДНОГО, а ползать стоять, сидеть мы уже умеем, ходим тока за ручки. Будет ужасно если он пойдёт тока в 8 зубов, интиресно во сколько лет они все 8 у нас вылезут с такими темпами
Кусаться не кусаеться, тк зубьев нет, но цалует всех подряд

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: olusha]
      #778233 - 24/08/2004 11:04

Поздравляем вас от всей души Растите большими, здоровенькими, умненькими и красивыми!!!!!

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: olusha]
      #778384 - 24/08/2004 12:32

С наступившей девяточкой!!!
Здоровья Юльке и терпения маме с папой!

Хотите мы вашу фотку повесим?


--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к