Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Nushka_Nuha]
      #776540 - 23/08/2004 03:29

Покупайте крохе фасоль или макарошки и давайте их сырыми, можно в двух баночках, чтобы из одной в другую пересыпать, перебирать пальчиками, складывать-выкладывать и т.д., а еще их можно насыпать в какой-нибудь флакончик и погреметь, заодно можно покрутить крышечки у бутылочек-баночек. Это самый простой, дешевый и, из-за количества вариаций, надолгий способ занять дитятко.

Мы еще увлеклись изучением мягкой куклы с хвостиками зеленого цвета. Глазки, ручки, ножки и кнопка с песенкой в животе.

Любим мячик за собой таскать и по нему стучать, можно толкнуть и покатить, вместе с мамой еще веселее получается.

Папины барабаны и барабанчики без внимания не остаются - громче всего о ним стучать можно.

Книжку полюбили листать картонную с приоткрывающимися картинками на странице (такая книжка-сюрприз: приоткроешь картонный клапан на странице, а там другая картинка спрятана).

Еще кухню подвергли пробному погрому (под присмотром) и обнаружили кучу нового и интересного, и все это новое и интересное, которое безопасное, теперь положено так, чтобы можно было потырить. И ребенку радость добывания, и это безопасное поменялось местами с опасным. Девочка вот уже второй день со скалкой по квартире разгуливает, вероятно ко взрослой жизни готовится.

Есть у нас кубик развивающий, у которого на разных сторонах кнопки с голосами животных, часики со стрелками, пластиковые странички, кнопочки, шестеренки и панель телефона. Периодически в нем обнаруживается всякое новое свойство, в том числе и то, что на кубик можно встать и залезть куда не надо. Кубик поэтому в последнее время в кроватку не выдается.

Очень любим коробки из-под конфет изучать и рвать на части.

Совершенно не пошла, точнее не поехала, игрушка напалке, которую надо перед собой толкать, но сама палка и одна из деталей игрушки пользуются неизменным успехом. Ребенок разгуливающий с тросточкой тоже обычное явление у нас дома.

В трубу никак не можем научиться дуть - ну почему девочка все время улыбается?

Да еще неваляшка была хороша, пока ее не разбомбили. И пирамидки разные - это для нас разные игрушки.

Вроде все игрушки последнего времени перечислила. Может это как-нибудь поможет.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Солнечные-очки]
      #776672 - 23/08/2004 11:03

Всем привет!!! Мы тоже осенние пассанчики. наконец то я выбралась заявить и о нас, всё не получалось
начну попорядку отвечать.
Про зимнюю обувь я пока не думала, тк меня волнует другая проблема на зиму, а именно коляска. дело в том, что на данный момент у нас только прогулочная, а зимой в ней не покататься, а покупать только на зиму другую коляску тоже не очень хочеться, тк это на 3-4 мес. Вообщем наверно всётаки придёться покупать
А на ножки мы купим и ботиночки и валенки будем менять и смотреть что лучше. А по поводу что холодно, может просто увеличить количество прогулок, а длительность уменьшить, чтоб не замерзать
насчёт массажа. Мне сказали врачи, что до года надо проделать 4 массажа, 3 мы уже сделали и 4 осенью, мы делаем общеукрепляющий.
в садик мы ещё не записывались, тк я ещё не знаю сколько я буду с ним сидеть, и раньше 2 всёравно не отдам и в платных садиках, я думаю, всегда местечко найдётся.
Про возжи. Обязатель попробую, а там уже сама решать буду пользоваться или нет. По поводу что они вредны, так я же не собираюсь его целыми днями в них держать, ну сколько ими там попользуешься!, я думаю, и не успеешь вред нанести , тк у меня детя надолго ничем не займёшь
Спим мы 3 раза днём по часу или чуть больше, ложимся с 22-23 (в 22 начинаем укладываться, а там как карта ляжет) До 6 мес тоже сам засыпал, потм клин, пришлось качать, теперь качать тяжело, укладываемся вместе, потом перекладываю в кроватку. спит до 8-9 не больше, хоть в час ночи уложи.
Играем в пирамидки из колец, стаканчиков, машинки, любит всё вытряхивать из ящика с игрушками, бельё из тазика, помусолить всё во рту, пульты и тел тоже в ход идут. Тем более теперь он научился в трубку говорить алё, теперь всё прикладывает к уху, типо тел и начинает балакать на своём. Говорит тока ма-ма, на папу ма-па и всё. Первыё зуб лезет тока счас. ползает очень быстро, ходит за 2 ручки, может нестись и за одну, если ему что то понадобиться, в ходунках носиться как угорелый, всё боюсь, чтоб о ковёр не опракинулся. к горшку приучать пыталась с 6 мес, но безуспешна. Сейчас ещё одна попытка, иногда попадает и в горшок, но успехами пока не могу похвастаться будем дальше бороться. режим держим, иногда сбиваемся ну ничего страшного в этом не вижу. Начнём делать массаж и всё опять собьётся С сентября хочу пойти в школу раннего развития. Всё очень сумбурно получилось, но вроде всю инфу выдала

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Солнечные-очки]
      #776685 - 23/08/2004 11:15

Я так понимаю, что это в пику "доставшим месячным" топикам, о которых недавно был большой пере...лай
Всем здраствуйте- мы тоже осенние(младшие).
Про обувь еще не думали, т.к. таких достижений как у вас- у нас нет . Будем срочно делть массаж с сентября- может тогда скорее пойдем. Вожжами я пользовалась с Таткой- мне понравилось и довольно эстетично- можно найти симпатные.
Едим мы мягко говоря не очень(но это с рождения)- вот пойду советоваться с народом, что можно придумать для моей дюймовочки, т.к. мы до си пор едим ночью... . И мне а работу выходить, а я ночи то не сплю
Про разговор: "мама", "папа", мы не говорим в принципе, а вот "мяу", "га" и "кись"- запросто
Про зубы: имеем 7 штук(уже 1,5месяца как), идет еще 8-й.
Ну и на радость маме начали расти волосы рыжие, а при том, что гласа у нас карие(папа победил), то выглядим симпатично

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #776752 - 23/08/2004 11:55

деть за месяц прибавил 100 грамм - пойду застрелюсь

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #776797 - 23/08/2004 12:18

Мы вас тоже поздравляем!!!!! Растите большие и красивые!!!00гр - это же хорошо !! ! Главное чтоб в мнус не уходило. Детишки то теперь большие так что и прибавлять будут гораздо меньше.

А мы вот еще не взвешивались, в среду пойдем.

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #776798 - 23/08/2004 12:20

ООООООООО да!!!!!!!!!! макароны это круто!!!!!!!!!!!!!!! мы их по стаканм пересыпать пытаемся !!! Очень занятно ) и погрызть можно

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Nushka_Nuha]
      #776810 - 23/08/2004 12:24

Это когда деть весит ужо много - тогда по малу тоже ничего. А мы ведь как вы - достижение к 10 месяцам 8300 Ааа-ааааа-аааааааааааа-ааа-аааа

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #776820 - 23/08/2004 12:31

Сейчас ведь вы бегаете, вот потому много и не набераете. Это нормально.
Не волнуйтесь, мы вот помоему даже похудели, мне так кажется.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #776923 - 23/08/2004 13:36

А мы теперь разве бегать прекратим ... Вот кушать больше точно не станем Пойду клизьму с кашей поставлю

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #777092 - 23/08/2004 14:57 Приложение (65 загрузка)

Всем привет! Поздравляем всех со всеми прошедшими и наступающими праздниками, такими как 10 и 11 месяцами! УРРАА!
Вот мы опять на денек приехали домой с дачи! Отметили десятимесячье на даче (см. фото). Что мы имеем к 10 месяцам: 7 зубов, 8 и 9 на подходе (зубы пока не чистим, грязнульки мы ), рост 76 и вес 10 кг (измерялись в 9,5 мес, сейчас, наверное, + 200 гр.). Умеем: ходить вдоль дивана и за 2 ручки (обожает ходить в ботиночках), на диван пытается залезать, но пока только с помощью мамы получается, сама пить из чашки, вылезать из ремней безопасности в коляске , складывать игрушки в ведерко или дуршлаг , показывать, где носик у мамы или папы ,листаем (а не едим ) книжки, поем песни, говорим мама, папа, баба, дядя, тата, да, ав и др. детский лепет. На горшок садимся только когда мама посадит, а сама пока не просится. Спим 2 раза в день по 30-60 минут, на ночь укладываемся в 21 и встаем в 9. С едой не все так хорошо: по ночам до сих пор каждые 1,5-2 часа едим маму, не реже! . Утром едим кашу, через 3-4 часа обед супчик (картошка, морковка, лук и мясное детское пюре) или картошка с мясом или кабачок с мясом или тыква, на полдник кефир (Тема 200) с печеньем или
измельченные фрукты, на ужин каша. Между всем этим делом едим сыр, грызем печенье или яблоко (огурец), пьем водичку.
Осенью собираемся делать 4 массаж, к зиме, наверное, купим валенки и теплые ботинки. В садик до 3 лет не пойдем. Вот такие пироги. Из любимых игрушек музыкальный молоточек, долго искомый мамой и все-таки найденный, пока еще актуален телефон (пульт уже не котируется), а на кухне пластиковые стаканчики, дуршлаг и чайные ложки .

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к