Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: nusha]
      #786724 - 31/08/2004 00:52

пардон, что влезаю, а что дети в ВАШЕМ возрасте по-пржнему спят по нескольку раз днём!!!?? А когда они начинают 1 раз днём спать? А может можно как-нить утренний сон в ночной досып перевести? Или это из области фантастики?
И ещё вопрос, тут всё же Мариванна бывает, а может быть лактационный кризис 1 груди или вообще это нормально, что 1 грудь меньше, чем другая молока производит?
СПАСибо за ответы

--------------------

Нютка и плюшевое брюшко Олеся (14.02.04)!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: ДУО]
      #786737 - 31/08/2004 00:57

Цитата:

Только к папкиному пиву по выходным тянется!




К пиву! Папе бутылку коньяка подарили, он его на стол поставил. Через некоторое время был настигнут бегающий ребенок и пытающийся вскрыть бутылку зубами. Хорошо, что зуба только три.

Кстати, это нормально, что уже месяц парный зуб сверху не растет? Три зуба - это как-то странно.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #786751 - 31/08/2004 01:06

И у нас та же беда с выгибонами. Я девушку иногда на пол иль на землю кладу поаккуратнее, чтобы шею не сломала. Она слегка приходит в себя пока встает, чтобы к нужной вещи потянуться или за ногу меня обнять. Что буду делать, когда грязно будет или холодно еще не знаю.

А еще она стала чужие игрушки забирать и с истерикой не отдавать. Видно пора уже учиться общению на детской площадке. Игрушки для обмена надо приобретать. А какие? Подскажите какие нашим деткам игрушки нужны на улице? Кроме ведерка-совочков ничего в голову не лезет, а они и так у всех есть, как же тогда меняться? Да и играть в песочек моей девочке как-то не очень понравилось.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #786802 - 31/08/2004 01:55

Мы взяли с собой телефончик, машинку, ведерко и совочек, но нам это не нужно. Нам нужны всякие палочки, чужие совочки, камушки, пробки, окурки т.д.

Вот такие вот дела, на улице отвлечь...... даже сотовый телефон не нужен, хотя он дома все время просит его поиграть.

Наверное это какой-то период, будем, терпеть...

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Нютка]
      #786879 - 31/08/2004 09:16

Кому тут Мариванна нужна?:)
Дети начинают спать днем 1 раз примерно в возрасте от года до полутора (понятно, с вариантами:), моё детище сейчас спит два раза, я была бы очень рада, если бы второй сон он присоединил к ночному сну и не скакал по хладным трупам родителей до полпервого ночи, а то у родителей сил на личную жизнь не остается:))) Как перевести - не знаю:)

То, что одна грудь производит больше молока, а другая меньше - совершенно нормально, человек вообще не идеально симметричен:) Если это каким-то образом мешает маме или ребенку, то имеет смысл чаще кормить той грудью, в которой меньше молока, чтобы "выровнять". Иногда это может быть из-за того, что мама сама того не осознавая больше кормит одной грудью (например, ночью ей удобнее спать на одном боку, чем на другом, соответсвенно и кормить тоже). Есть случаи, когда одной грудью вообще не кормят - это неполезно для "неработающей" груди.


--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #786949 - 31/08/2004 10:20

У нас такая же история на прогулках. Я уже с ужасом думаю о том, что предстоит гулять. Если не дают гадость в рот засунуть - истерика, выгибается. И при этом помнит очень долго, что ей не дали что-то. Даже не знаю как быть.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #787046 - 31/08/2004 11:25

Вот и мы на улице не управляемые какие-то стали. То в коляску, то из неё То помчится куда-то, то встанет как пенёк и ни шагу . Про дрянь всякую - молчу, а после нашего поноса у меня ещё и параноя развилась на эту тему. Выход нашла, стыдно признаться, - не гуляем . Только вечером, на машине. Беда прям . Вчера нас прогулкой соблазнили (но сами не пришли ) - так полезла в траву. Я не пускаю (крапива одна) - так ТАКОЙ ор подняла . В результате вырвалась - и лицом в крапиву упала. Ну естественно снова орать...
Но дома пока нормально - даже сама себя занимать научилась.
На эту тему в форуме "от года...." топик был не давно (про окурки) - не помню когда, но по опыту старших товарищей это проходит .

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #787095 - 31/08/2004 11:58

Вы знаете девочки........ Мне пришлось как-то раз с Леркой в бльнице лежать с пневманией. И там в соседнем боксе (в боксах все стены прозрачные) девочка с простудой лежала маленькая года 1,5 не больше. Лежала одна, и играла тихонько с больничными игрушками. Она была СПИДушная брошеная, она знала что к ней никто не придет и выделываться и капризничать бесполезно.Девочка абсолютно нормальная не умственноотсталая . Даже детишек к ней в бокс не могли подселить из-за болезни.

А напротив лежали мамашки с домашними наглыми истерическими детьми наверно теперь уже нашего возраста( Лерка тогда маленькая была), контрас был на лицо.

Я как вспомню эту девочку, мне так и хочется Лерку хотябы на пол часика в кроватке оставить, когда она выделывается, чтоб проОралась и поняла что не вся жизнь малина. Дык не могу Сразу прибегают сердобольные бабушки и обвиняют меня в нечеловечности.
Я тут когда с Киева приехал , ребенка своего не узнала, до чего избаловали. У нее истерика начиналась даже если ей квту через голову надевают. Бабушки сразу сходили на пуговичках спереди купили, чтоб дитечку не нирвировать.

вообщем мне кажется ,что детские капризы и выгибоны все-таки от воспитания зависят. Уж больно мы своих дитишек балуем, холим и лилеем ( я по крайней мере точно). Все хочу быть со своей Леркой построже да не получается


--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Nushka_Nuha]
      #787131 - 31/08/2004 12:19

Как много общавшаяся с брошеными детками точно могу сказать - да, молчат т.к. нет до них никому дела . Все равно: хабарики ли во рту, песок, или говницо чье либо... Да и не гуляют они... А в 4 стенах (а то и просто только в кроватке) в рот сувать просто нечего - не зачем следить и что-то запрещать.
Баловать точно не надо ( поздно - укачиваем и грудью усыпляем) -но ограничения вводить все равно надо - а любые ограничения это лишение "прав и свобод" - способ воздействия - ор. Так что всё нормально у нас.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OOFiC]
      #787177 - 31/08/2004 12:51

Во-во то в коляску, то вытащите...
Туда хочу, туда нет.. Это дайте, то не надо..
И дома так.. Если забираю что из ручки...все кранты..

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 326 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к