Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: amma]
      #868764 - 21/10/2004 20:10

А у меня не под ковер прячет, а все стирает. Схватит добычу и в стиралку. Побурчит там немного и если не успеваешь отобрать, то дальше вещь летит прямиком в ванную, особенно удачным (трехочковым) у ребенка считается бросок точно в ведро с водой
А сегодня прическу мне делал. Потыкал в голову расческой минут 20 - я сижу и радуюсь что ребенок при деле, а потом смотрит, что заколка у меня что-то не на месте Сорвал ее с меня (часть волос удалось спасти, я облысела только частично) и прилепил на лоб Заколка почему-то не захотела висеть на лбу и упала, Сержик кричал и рыдал и снова приделывал мне ко лбу заколку. Когда я ему помогла и заколку на нужное место прицепила (видок у меня стал еще тот), то сынок оглядел меня с таким глубочайшим удовлетворением и так одобрительно улыбнулся, что сразу стало понятно: "ну вот теперь, мама, ты на человека стала похожа"

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: amma]
      #868768 - 21/10/2004 20:12

А мы после сна вбегаем в комнату и сразу к тапочкам...
Прикладывает к ножке типо одевает...

И кепочку то себе одннет, то маме. то снимит, то оденет..

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Солнечные-очки]
      #868770 - 21/10/2004 20:14

А вообще у енас две штуки куда мы всё прячем.
Одна носит в корзину в коляску, а вторая стоит коробка с раковиной. там 2 дырочки, ходит всё туда запехивает.
Один вечер я разрезала коробку, а от туда всё как посыпется..

чего там только небыло..

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #868772 - 21/10/2004 20:15

И бутылочку с соком мы сегодня выкинули.. смотрю на кухню побежал.
и в мусорку её...

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: OlgaGerasimova]
      #868856 - 21/10/2004 20:55

Про массаж.
У нас было два курса классического массажа - я их называю "физкультура и спорт". Это когда руки в стороны, ноги к плечам, ребенка на мячик, спинку погладить, мамочка, запоминайте, что каждое утро будете с ребенком делать.
Еще был курс "тонусный" или "глубокий" - не знаю как назвать правильно. Это когда повторить самой невозможно, мышцы разминаются где-то глубоко и внутри. Ребенок явно недоволен, мышцы болят, но тонус приведен в порядок, ручки-ножки работают хорошо.

Сейчас идет вот этот самый "антропософный" - не чаще 2 раз в неделю (другие каждый день и 15-20 сеансов). Тихонько нажимаются, назовем их, например, "точки болезни" и держатся, пока не изменится ситуация. Чем-то это похоже на "тонусный" массаж, но другое. В основном мы это делаем, чтобы подправить шею с поясницей, чтобы наши ножки работали лучше. Делает нам ЭТО тетенька, работающая в паре с нашим неврологом. Они вместе определили, где у нас проблема и направление лечения. А предыдущих массажисток они к нам сами и присылали - каждый раз учитывая наше состояние.

И как не странно это прозвучит, с понедельника будет идти параллельно другой курс массажа, который "тонусный". Решили рискнуть, но имеем в виду возможность немедленной отмены.

Все массажи вызывают крик - недовольство тем, что удерживают на месте, плюс работа с мышцами (болят), но после 4-5 раза приходит привычка к массажу. Поэтому и делается массаж не меньше 15 сеансов, т.к. первые 5 - только для привыкания.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ловерена]
      #868869 - 21/10/2004 21:05

Про болезни. Для информации (вдруг пригодиться, хотя...)

Источник: книга Лены Даниловой + дяденька-не-помню-как зовут "Раннее развитие" (дурацкое название) была прочитана и, к сожалению, отдана. Но куски из нее по всему инету валяются.

Когда надоест лечить лекарствами, избавляться от ллергий, когда взвоете, можно обратить внимание на их метод лечения детей. От знаний хуже бывает не всегда.

Клизмы + обертывания + питье. И так 2 дня.

Учитывая, что так лечилось достаточное количество детей, можно (уточнив схему лечения предварительно) попробовать полечить и свое дитя. А я пойду просить вернуть мне книжку.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Tau]
      #869237 - 21/10/2004 23:44

мы за нам год и месяц
зимой - ботинки и валенки на морозы
в садик с 2ю5 а сейчас пытаюсь найти развивающие занятия с мамой на 1-2 часа в коллективе, но на ваське такого нет, только с 1.5 петь и плясать
возжами пользуемся, удобно, спина не болит, ребенок бегает, а чтоб вперед не наклонялся веревочки держим свободно, а когда падаем ловим
а спим мы всегда вместе мама и гоха нам так спокойней все довольны и высыпаются

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: LenaD]
      #869243 - 21/10/2004 23:45

Поздравляем вас!!!
Вот ужас: не заходила два дня, и пропустили мы с Фёдором виртуальное отмечание Леркиного Дня Рождения! Кричим вдогонку, что желаем счастья-счастья, а ещё счастья. А также счастья, ну..., потом ещё счастья. И в итоге счастья!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Ravilna]
      #869251 - 21/10/2004 23:48

Очередные ужасы нашего городка.

Мама (то есть я) вышла по своим делам из комнаты, где все было готово к безопасному оставлению ребенка. Все было нормально, потом стало раздаваться (так долго, что даже мама обратила на это внимание) довольно мелодичное позвякивание.

Мама задумалась: "Уж не по новому ли зеркалу чем-то металлическим стучит ребенок. Нет, не похоже. Но больше ничего стеклянного быть не должно. Но что же это? Надо тихонько посмотреть".

Осторожно приоткрыв дверь мама посмотрела, молча подошла к столу с компьютером, и:
- сняла с него сидящую на столе перед монитором и
- болтавшую внизу ножками дочку, которая мелодично позвякивала
- о художественного стекла стаканчик из-под карандашей (который ранее был спрятан глубокой щели между монитором и системным блоком)
- скальпелем, который в последние годы служил отверткой и ножом для бумаги.
- Вокруг были разбросаны другие отвертки, линейки, карандаши, винтики, скрепки и др. небезопасные для ребенка вещи, не считая просто разбросанных рабочих бумаг и дисков.

Ребенок молчаливой мамой был поставлен в кроватку. Изъятые скальпель и стаканчик поставлены на место. Мамина истерика все-таки была зафиксирована, но через два часа и на занятиях, когда ребенок невинно потащил кисточку с краской к себе в рот.
А потом был небольшое учащенное сердцебиение, когда вечером, садясь за работу эта, скажем так мама, по разбросанности вещей поняла, что ребенок перемещался не только по столу, по и по окружавшим его заграждениям, переходя на подоконник и, кажется, залезая на монитор. Хорошо, что мышь с проводом - по нему-то ее и удалось найти где-то на батарее за столом. Можно я повешусь?

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДУО
элита


Регистрация: 28/08/2003
Сообщения: 1893
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: Детки ОСЕНЬ-2003 [Re: Nushka_Nuha]
      #869293 - 21/10/2004 23:59

Поздравляем именниницу ЛерууууууууУрААААА!!!
Желаем вам дальнеших успехов! Как здорово, что пошла! Будьте здоровыми, счастливыми, только хороших настроений Лере и удачи по самое "не могу"!

--------------------
ДУфка (Катя) & StereoТип (Алёха) - вот и Фёдор (08.10.2003)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 69287

Оценить эту тему

Перейти к