Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Yaya]
      #771269 - 18/08/2004 22:03

Вливаюсь.
Зимой мои дети болели, особенно дочка, уж не помню чем, звонит свекровь и долго подробно меня поучает, как лечить, сто раз говорит, чтобы я с больной дочкой не гуляла, в гости не ездила, в магазин не ходила, потом еще несколько раз напоминает, что никуда с больной дочкой нельзя, потом говорит, что мы ее (свекровь) давно не навещали, и (без всяких пауз) велит нам завтра к ней заехать. Я удивляюсь, но вежливо напоминаю, что дети больны, поэтому заедет один муж. Она: ну пусть хоть дочку привезет. Я отказала ессно, свекровь была недовольна
Вот и слушайся после этого ее советов, сама же начала с того, чтобы дочку никуда не возили

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Солнечные-очки]
      #771320 - 18/08/2004 22:45

Ой, у меня тоже - умора! Живет в Южно-Сахалинске, видимся две недели в год, но этого мне хватает, чтобы до следующего года не скучать
Про ребенка : постоянно пытается заставить ее закалять (опускать в ледяную воду, а еще лучше в прорубь и держать)
- раньше говорила, что если не пелинать, то ноги кривые будут
Про мужа : Отдыхали мы с ней вместе на море. Так каждый день на пляже только и было:
- Ой, Ясенька (Ян), не стой на солнце сгоришь!!! Ой, Ясенька выйди из воды простудишься!!! ООООО!!!! Это что у тебя вавка на ножке?????!!!! Уууууу!!!! Да это просто ракушечка прилипла..... Мужа хватало минут на 10, а я просто утыкалась лицом в песок и хихикала.
Про меня : Ну к примеру, укладываю малую спать, укрываю простынкой - "Не укрывай, ей жарко будет. Не укрывай, жарко! НЕ УКРЫВАЙ!!!!!!!"
А еще постоянно долбит мне, что я должна посорить нашего папочку с его лучшим другом, чтобы тому по выходным пиво было пить нескем.
- еще я должна с мужем ездить во все поездки и командировки, с ребенком ес-но, дабы он (муж) привыкал к семейной жизни.
- муж не любит вареники, так вот что она посоветовала: каждый день, помимо ужина, лепить несколько вареничков и после еды запихивать в него, и он в итоге привыкнет......
Да, ей 45 и она только "половина" своей мамы, тобишь нашей пробабушки, которая тоже иногда вместе с ней приезжает...

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Солнечные-очки]
      #771372 - 18/08/2004 23:22

ННП
О, какая тема

1. А ножки у него колесом из-за памперсов?
2. Начнет ходить, обязательно ножом "рассеки путы".
3. Предлагала дать ребенку сок в 2,5 мес., икру и чай в 3 мес., яичко и творог в 5 мес.
4. В 2 месяца (мы редко прибегали к помощи бабушек, справлялись сами) - "Вы лишаете ребенка общения с бабушкой!!!".

Но самый главный перл был у прабабушки (Андрею 8,5 мес., активно ползает и ходит, держась за опору).

Прабабушка: "Посади его в манеж, там безопаснее".
Я: "Ребенка не надо ограничивать. Движение его развивает".
Прабабушка: "Вот пойдет в детский садик, там его и разовьют".
Я:

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Yaya]
      #771373 - 18/08/2004 23:23

А мне в первый день дома после выписки из роддома было сказано, что ногти ребенку стричь нельзя, надо обгрызать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то я ум ей отрежу. Вот

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Abrikosik]
      #771375 - 18/08/2004 23:24

Ой... Вот так почиташь - и убедишься, что повезло со свекровью:)

Моя про грыжу у мелкого в 2 месяца тоже надумала, аж ночами не спала, так переживала. Пришлось специально для этого врача вызывать, чтобы сказали, что все в порядке. Ещё про сглаз была тема, а я эти все разговоры ужжжас как не люблю. А так у меня замечательная свекровь!


--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Перлы наших свекровей! [Re: mamsel']
      #771394 - 18/08/2004 23:32

А уж про "АндЛюшенька, золотко, пЛивет, пЛивет" ... и говорить не хочется....

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Мариванна]
      #771402 - 18/08/2004 23:38

Свекровь в свою ни разу не видела, а потому от советов она воздерживается, а вот моя маман грузит по полной. Особых глупостей не выдает. Но с рождения требудет, чтобы водичку давали а про крестины уже и вовсе достала - нам пока некогда элементарно - есть дела поважнее, как это не банально. А как узнала, что крестной будет не моя подруга, а совершенно другая женщина - все понятаь не могла. И обьснять, что моя подруга сейчас обудтраиванием личной жизни занята, а ребенка даже за 4 месяца не видела не разу ( хорошо хоть по телефону поздравила), а кандидатка в кумы приезжает периодически и просто Гришаню обожает, на маман никак не действуют. Уперлась рогом в зелю - кума - лучшая подруга на всю жизнь - и все.

А вообще, топик интересный.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Yaya]
      #771475 - 19/08/2004 00:30

А у нас перлы - хоть книгу издавай.

1. Самый классный - приехав из гостей где люди немножко сдвинулись на церкви она мне сказала что наш ребенок плачет потому что его до месяца не покрестили и в него бес вселился. А еще надо убрать из альбома фотографии египетских мумий из британского музея. По той же причине...
2. Когда я одеваю ребенка - то это всегда неправильно. Когда одену теплее - ей же жарко. Когда холоднее - ей очень холодно она замерзнет. Я еще ни разу не одела правильно.
3. В 3 недели нас попытались накормить клюквенным вареньем со словами "молочко не вкусно, а варенье вкусно"
4. Про регистрацию в Доме Малютки:
С: -Почему вы не хотите регистрировать?
я: - Не вижу смысла такскать малюсенького ребенка по людным местам
С: - это верно, и не надо. Но все таки почему вы не хотите регистрировать?

4. После 4-х месяцев молоко становится неполноценное и малыша обязательно надо прикармливать
5. С 3-х дней интересовалась, даю ли я водичку.
6. Она будет сидеть с внучкой столько сколько мне надо (пока с работы доберусь) но только до 19.00
Короче пообщавшись с ней я поняла что по силе парадоксов Оскар Уайлд просто отдыхает.

К теме про вареники... Как то предложила сварить суп: какой вам сварить, может гороховый? Коля его не любит...

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Перлы наших свекровей! [Re: FilMa]
      #771499 - 19/08/2004 00:47

У моей подруги:

1. держа внучку на руках: "Смотри деточка, сися идет (это про подругу)".

2. Дочку укачало в машине и подруга узнала, чем ее кормила свекровь - йогурт, соленый огурец, сосиски и варенье. В 1,5 или 2 года....

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Yaya]
      #771591 - 19/08/2004 02:22

чувствую себя абсолютно счастливой - свекровь моя золотая и горячо мною любима. Но пять копеек свои вставлю, слова из уст другого моего родственника:

Звонок по телефону, в ходе которого сообщает, что ходила на поминки какого-то там знакомого. За чем следует вопрос "Ну, у вас так же хорошо?" "Эээээ.... ну... как сказать..... на поминки мы не ходили, в общем" - отвечаю я. Смысл моего ответа был не понят.

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6244

Оценить эту тему

Перейти к