Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Катька]
      #776811 - 23/08/2004 12:25

А моя свекровь все время предлагала вылечить ребенку понос или несварение марганцовкой. То, что сейчас полным полно лекарств, разрешеных для приема детям, ее не волнует. Не волнует то, что марганцовка из организма не выводица никогда и никак, не волнует, что после приема марганцовки флора востановлению подлежать не будет. Ведь ее то двое детей всю жисть марганцовку ели и все у них хорошо.
Ну, про то, что она виноградиком 3х мес. Митю накормила я вообще промолчу.
Когда у меня случился застой она предлагала мне съесть левомецитинчик.
Все время подсовывает мне какие-то бумажки о контрацепции. Наверное думает, что я второго родила только ради того, чтоб окончательно охомутать ее сына.
А этим летом, она объявила байкот 3х летнему ребенку, за то, что он не слушался ее команд с первого раза. За сим и расстались. Надеюсь надолго.

А вот еще. КОгда я Митькой беременная ходила. Она меня просто изводила датой родов. "Потерпи до 22ого" "Нам еще один рак не нужен" (уже есть один внук от дочки) и все в таком духе. Представляете, как меня это обижало, задевалоЮ раздражало и как я рыдала .........
И это все говорил и делал человек, имеющий 3 высших образования, гл. архитектор одного известного нефтяного города в Сибири.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Катька]
      #776997 - 23/08/2004 14:10

Цитата:

Катька сказал(а):
Не знаю насчет глаз, а носик точно нельзя закапывать молочком, слышала историю про кто как какая-то мама переусердствовала и закапала слишком много, молочко в легких малыша створожилось



Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет
Ну если литрами заливать так ребенок еще и захлебнется
гы. как мои дети выжили - уму непостижимо

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Маева]
      #777044 - 23/08/2004 14:41

Девочки!! Ваш спор не имеет смысла. Как говорится, кому арбуз, а кому рыбий хрящик. Есть такие болезни, при которых никакое молоко не поможет. Тот же дакреоцестит, чем мы только не капали, а пока канальцы глазные не прочистили, все без толку было.
А когда у моего месячного ребенка был насморк, лечили всеми средствами, а прошел, когда молоком стали капать. Может он и просто так прошел, а может и от него. А в легкие можно и "називина" налить, тоже хорошо не будет.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Abrikosik]
      #777051 - 23/08/2004 14:45

Вы правы
правда я не столько спорю сколько развлекаюсь
а то эта невероятная серьезность молодых мамочек слишком часто переходит в воинствующий фанатизм

Желаю всем не болеть

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Abrikosik]
      #777063 - 23/08/2004 14:49

Еще хочу за свою подругу пожаловаться. Женились они, кагда она уже на третьем мес была... Родили девочку, а через полтора года еще одну. Так свекры уже пять лет не признают первую девочку СВОЕЙ внучкой. Они всем говорят, что невестка от кого-то залетела, а на ихнего мальчика повесила. Хотя муж полностью уверен в своем отцовстве. Да еще так получилось, что старшая девочка похожа на маму, а младшая на папу .
Ну ладно, если бы они просто не признавали, так они еще и этой девочки всячески дают понять, что она им никто. В гости они берут только младшую, подарки дарят тоже только ей.. Как так можно?!!! Ну неужели ребенок виноват в их сомнениях!!!

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Abrikosik]
      #777306 - 23/08/2004 17:17

Ужас!
А я еще вспомнила. У моей свекрови "покакать" звучит как "обхезаться"... еле мужа отучила так же говорить Какое-то почти нецензурное слово

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Mery_Li]
      #777325 - 23/08/2004 17:39

Насчет пеленки в ванную-это уже самодеятельность, народное творчество. Прочла у Комаровского, что корни этого заблуждения идут в старину, когда детей купали в деревянных чанах, и использовали пеленки от заноз!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Yaya]
      #777334 - 23/08/2004 17:44

Ватка в от личие от тряпки стерильная, а тряпку до стерильности надо еще довести!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Серпухулька.]
      #777346 - 23/08/2004 17:53

Диана, очень сочуствую. у меня бывает и покруче. Почему они так делают, откуда столько злости?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Cheburan]
      #777550 - 23/08/2004 20:41

Вот-вот, только свекровь в этом не убедить. бесполезно. Она все готова тряпками ему вытирать, и попу (влажными салфетками ни моги, ему же от них холодно), а вот тряпочкой - в самый раз

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6244

Оценить эту тему

Перейти к