Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Kond_]
      #776321 - 22/08/2004 22:25

И я вот нашлась чаго сказать

Сегодня свекровь мне сказала, что мы неправильно воспитываем ребенка!!!
Это после того как она гуляла с внуком (я вообще не очень люблю ее просить это делать, дабы не чуствовать себя обязанной).
Так вот - мы приехали, папа (муж) стал с Ильюхой заниматься, Ильюха радуется, а бабушка ехидно замечает - это все конечно хорошо, что ребенок любит родителей, но надо его (ребенка) иногда и скидывать на сторону - иначе у него формируется зависимость от родителей!!!
Я не очень поняла куда должна скидывать дите свое единоутробное, но промолчала, прдположив, что маааало даю свободы бабушке в общении - ма-ло!!!
Правда она имеет возможность хоть каждый день приходить к нам - заниматься ребенком (не дай бог!), так как живет в соседней квартире.

Вот так вот, а в результате у ребенка формируется аутентичность всякая и ему трудно будет в садик пойти.
Мдя... а нам 6 месяцев тока...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Mery_Li]
      #776330 - 22/08/2004 22:39

Цитата:

Mery_Li сказал(а):
И я вот нашлась чаго сказать

Я не очень поняла куда должна скидывать дите свое единоутробное, но промолчала, прдположив, что маааало даю свободы бабушке в общении - ма-ло!!!
Правда она имеет возможность хоть каждый день приходить к нам - заниматься ребенком (не дай бог!), так как живет в соседней квартире.

Вот так вот, а в результате у ребенка формируется аутентичность всякая и ему трудно будет в садик пойти.
Мдя... а нам 6 месяцев тока...




гы. я тоже вспомнила. Бабушка все ругалась на меня по поводу моих стонов, что для Юры нужен поводок на прогулке....... ето у меня неудачная шутка была от отчаяния как то.....он очень опасно убегал от меня...было время
я ей как то ОДИН раз оставила Юру на 20 минут - вышла в магазин за продуктами....прихожу - свекровь в состоянии близком к общирному инфаркту...... просипела "дааааа....он живой мальчик"
теперь отказывается категорически с ним даже просто одна в комнате быть но и меня не шпыняет.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Lanella]
      #776333 - 22/08/2004 22:41

Цитата:

вы же за их сыновей замуж выходили, значит, их воспитание, проявившееся в их детях вас устраивает !





В общем-то свекровь передо мной всегда извиняется, что такого вот вырастила для меня
Но правда тут же дополняет, что она его (мужа) совсем не так воспитывала, каким он вырос...
---
Она вся такая из себя аккуратистка, а он неряха. Правда и я неряха, поэтому меня это неслиьно беспокоит
А вот свекровь беспокоит, так как как же так - в нашем (не ее!!!) доме нет стерильности никакой!!! Бардак!!!

Как пример еще один..
Мона? Не про ребенка

Как-то муж нечаянно сорвал занавеску с петель (у кого тут была такая история )
И неделю точно не мог ее повесить. Свекровь все ходила кругами - ну когда он повесит, ну когда он повесит?
Говорю - ну повесит когда-нибудь уж наверное
Мне просто до лампочки было - то есть - не сильно раздражал сей факт
Она говорит - давай я повешу, чтобы тебя не раздражало Я грю - так меня не очень раздражает наверное, раз я за 2 недели не умудрилась достать мужа, что бы он повесил усе это в зад...
В результате мне было сказано...
Ну раз тебя не раздражает, значит меня это раздражает...при этом - она начала подниматься на стул и повесила-таки штору....
От...а живем мы, как я сказала, в своей квартире

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Маева]
      #776337 - 22/08/2004 22:46

Наша бабушка душу заложит, только бы ей ребенка дали
Ильюха еще не родился, а она уже рассказывала мне, как будет его на ночь к себе брать, чтобы я могла отдохнуть
Ну, естественно, когда он есть захочет - она его принесет - а потом обратно к себе...
Не получилось...
Потом начала говорить, что мы на выходные будем оставлять, а сами гулять уходить... тоже не вышло...
Теперь разговоры о том, что ребенок когда вырастет - САМ к ней ходить будет - мы его не удержим!!!
В общем, тешит себя надеждою и так ненавязчиво упрекает нас перед всеми другими родственниками...
Мол - на ребеночка хотите посмотреть? аааааа, для этого вам надо предоставить заявку в письменном виде - заранее, не позднее недели до желаемого срока и так далее

А я в общем-то из вежливости не сильно ограничиваю ее в общении
Просто лишний раз не прошу, но!!!! не ограничиваю...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Mery_Li]
      #776366 - 22/08/2004 23:18

гыыы... я никогда не ограничивала - ради Бога, олько не уговоришь ведь

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Маева]
      #776420 - 23/08/2004 00:04

Меня раздражает (и никакой ново-пассит мне не поможет ) следующее:

свекровь укачала (раз в сто лет) ребенка и горделиво заявляет:
ВОТ! Теперь он проспит ТРИ ЧАСА! К ребенку нужно ИМЕТЬ ПОДХОД, понимать надо мальчика! (как вариант: ой, как неужели он уже проснулся )

(после того как уложила свекровь через какое-то время) Слышу в радио-няне - проснулся человек, иду к нему, он абсолютно не сонный, радостно мне улыбается, беру на ручки, выхожу из дома (это на даче все), свекровь невинно:
-Тимочка, не дают тебе спать? Бедненький, надо было мне с тобой посидеть, ты бы поспал. Ууу родители злыдни, поспать мальчику не дают. Борьчик (муж), представляешь, я его только уложили, а они пришли и его разбудили!

Ааааааааааааааааааа щас покусаю кого-нить

Ну и история про красную свекровь и АаАААаААА у нас тоже имеет место быть, меня это тоже раздражает, гыыыыы

И еще, дает игрушку Ти, потом вырывает подносит далеко, чтобы он не мог достать и "Дай, дай, дай" повторяет раз сто Он уже бедный чуть не плачет, что ему не достать, ну не скажет же он в 4 неполных месяца дай???

А вообще у меня со свекровью нормальные отношения, исключительно потому, что это я вам тут все написала, а ей никогда ни слова не говорю, просто делаю вид, что не слышу или морду тумбочкой
Она благо мне своих идей не навязывает, так вскользь выпендривается.
Но за моего ЗОЛОТОГО мужа я ей прощаю ВСЕ!!!!!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Катька]
      #776536 - 23/08/2004 03:09

Цитата:

Но за моего ЗОЛОТОГО мужа я ей прощаю ВСЕ!!!!!




Да!!!!! Хоть тоже иногда тянет покусать кого-нибудь......

Ладно. Сегодня, бабушки у подъезда:

- Какой красивенький мальчик! Не забудьте в одежду куда-нибудь булавку прикрепить, а то сглазят ведь...

- На кого мальчик похож, на маму? Конечно, пока грудью кормишь, ребенок всегда на маму похож. Это потом, когда кормить перестаешь, становится ясно, на кого ему судьба быть похожим - на маму, папу или бабушку двоюродную. А пока ГВ - ребенок завсегда копия мамы


--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Yaya]
      #776727 - 23/08/2004 11:43

Хороший топик. И смешно, и грустно.
А вот про свекровь ничего такого вспомнить не могу. Оставляя малыша с ней, я абсолютно спокойна.

А еще я представила, как свекрови со своими подругами обсуждают перлы невесток.

OFF: По поводу глаз - я тоже закапывала грудным молоком. Причем не по совету бабушек, а по рекомендации педиатра.

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Yaya]
      #776731 - 23/08/2004 11:45

Хороший топик. И смешно, и грустно.
А вот про свекровь ничего такого вспомнить не могу. Оставляя малыша с ней, я абсолютно спокойна.

А еще я представила, как свекрови со своими подругами обсуждают перлы невесток.

OFF: По поводу глаз - я тоже закапывала грудным молоком. Причем не по совету бабушек, а по рекомендации педиатра. И ведь помогало. Я и себе некоторые болячки лечу народным средствами, хотя по началу относилась к ним скептическию

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Aspazia]
      #776791 - 23/08/2004 12:15

Не знаю насчет глаз, а носик точно нельзя закапывать молочком, слышала историю про кто как какая-то мама переусердствовала и закапала слишком много, молочко в легких малыша створожилось

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 120 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6244

Оценить эту тему

Перейти к