Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Мурена]
      #774513 - 20/08/2004 23:30

И мои пять копеек:
Приехала из роддома, свекровь видеть ребенка первый раз, ой какой страшненький, а какие страшненькие ручки, а глазки как у киргиза, это при том что мы родились 3910, такие пухленькие, а если меньше, вообще уроды? Наш скоро 10 месяцев, меня до сих пор гложет.
Любимая шутка, вот Ленечка вырастишь, я тебе расскажу какие у тебя родители, в памперсе носили, компьютер не выключали и все в этом духе, все расскажу.
Ребенка кормлю консервами,то бишь детское питание, каши растворимые, чай растворимый, ужасти.


--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Yaya]
      #774628 - 21/08/2004 00:30

Да уж, и смешно, и грустно... Хотя некоторые "перлы", ИМХО, вполне безобидные.
Но что мы хотим от простых советских тетенек, если одной моей знакомой детская медсестра сказала, что после кормления надо обязательно сцежевать остатки молока, иначе... оно там закиснет

Это я, как будущая свекровь, в защиту...


--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Paulinka]
      #775199 - 21/08/2004 16:51

Ой, Полин, сочувствую, с этим точно надо что-то делать, ведь однозначно может потом на мозги детке давить своими "перлами" Может, категорично, будете про имя что-то говорить вообще к детке не допущу? Ведь они, к сожалению, по-другому не понимают.
Я очень хотела Деньку Ванечкой назвать, остановила только фамилия мужа - Иван Иванов ну как-то совсем масло масленое, не хочу никого обидеть

Моя мама продолжает доводить меня своим вечным зудением, что детю холодно, что он плохо спит по ночам, потому как, лежа в памперсе и в кофточке в 23-25 под байковым одеялом он жутко мерзнет... Причем это говорится раз по 20 на дню и не помогает ничего - ни ор, ни мои вопли, что она меня доведет до белого каления...

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasya
участник


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н (...
Re: Перлы наших свекровей! [Re: АСь]
      #775205 - 21/08/2004 16:55

Эх, девчонки, долго сдерживалась, но и я решила высказаться!
Накормила ребенка кашей. Отнесла в комнату. Говорю: "Покакай, переоденемся и пойдем гулять." Оставила ее в комнате со свекровью. Прихожу и вижу СТРАННУЮ картину... Сидит моя свекровь КРАСНАЯ КАК РАК и издает следующие звуки: "А-А-А!" Ребенок на нее смотрит в полном недоумении . На мой законный вопрос чем это она таким занимается, гордо отвечает: "УЧУ РЕБЕНКА КАКАТЬ! ПОМОГАЮ ЕЙ ТУЖИТЬСЯ!" Странно, я почему-то всю жизнь думала, что какать учить никого не надо, это умение как-то само собой прилагается...
В итоге ребенок так и не покакал перед прогулкой!

--------------------
Мама Настя и дочка Ксюша (16.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Stasya]
      #775580 - 21/08/2004 23:57

ннп
про свекровь что-то не могу вспомнить (странно -наверное у меня проблемы с головой).
А вот когда мы с двухнедельной Алиской сидели на скамеечке к нам подошел дядька и сказал: "Вашему МАЛЬЧИКУ уже ПОЛ-ГОДИКА, наверное". Я даже не нашлась, что ответить...
А,вот!! Моя свекровь все время говорит что-то типа "жратюшки хочет", "обосралися" и тд...Меня начинает просто трясти....
А можно еще про свекровь?
Она позвола мою маму в театр. Моя мама вообще немного не от мира сего, такая вся возвышенная-театры-музеи-не пьет и тд. И приходит она домой в шоке - свекровь в антракте В ТЕАТРЕ в буфете достала из сумки бутылку вина и палку колбасы! Просто занавес....

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Юляшка]
      #775930 - 22/08/2004 12:10

Гм..... пардон за ОФ. А что такого страшного в закапывании грудным молоком глаз?! может я чего не понимаю, но нам оно помогало лучше чем всяки разны альбуциды и Ко.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Ежик в тумане]
      #775954 - 22/08/2004 12:44

ТО Маева - грудным молоком капать нельзя в глаза категорически! Когда у нашего Женьки был дакреоцистит с рождения, все врачи хором предупреждали, чтоб мы даже не думали в глаза капать молоком (хотя мои бабушки и свекровь настоятельно рекомендовали)! Я так понимаю, это связано с тем, что флора из молока может попасть через канальчик в слезный мешок и вызвать там воспаление.
Кстати, по поводу глазика - Женькины бабушки обе сговорившись достали нас с мужем окончательно, мол у ребенка глазик гноится от того, что он в большой ванне купается (врожденный дакреоцистит - это непрохождение слезного канальца, связано совершенно с другими вещами). Пока не купили ванночку маленькую - не успокоились, хотя отлично знали, что ребенка в это ванночке мы так и не искупали ни разу.

А вообще, советы, поражающие своей нелепостью мне дают мои собственные бабушки - в последний раз я вылушивала по межгороду лекцию о том, что гулять в коляске с ребенком и с другими мамашами на улице нельзя - ребенок может от других детей (грудных, в колясках-люлюках) заразиться всякой заразой.
По поводу кенгурушки (моя бабушка почему-то называет это "обезьянкой"): "В обезьянке ребенок висит на собственном позвоночнике"
По поводу свекрови. Стою как-то на кухне, прибегает ко мне с ребенком в криками :"Мы тут налОжили!" (с удаоением на букву О). Долго пыталась понять, что они там сделали ... (кто не понял - ребенок покакал). В тот же день услышала от нее-фармацевта по специальности фразу: "Я мазь в ухо залОжила". ЗвОнит, свекла, и прочие - я , конечно, не имею морального права исправлять, но по ушам бьет!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Lanella]
      #775956 - 22/08/2004 12:48

Цитата:

Lanella сказал(а):
ТО Маева - грудным молоком капать нельзя в глаза категорически! Когда у нашего Женьки был дакреоцистит с рождения, все врачи хором предупреждали, чтоб мы даже не думали в глаза капать молоком (хотя мои бабушки и свекровь настоятельно рекомендовали)! Я так понимаю, это связано с тем, что флора из молока может попасть через канальчик в слезный мешок и вызвать там воспаление.




Да? А я разве не написала что нам это ПОМОГАЛО? И потом, мы им лечили КОНЪЮКТИВИТЫ. И ничего - помогало суперски. И от насморка тоже.
Категоричности поменьше, плиз.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Маева]
      #776019 - 22/08/2004 14:16

А я спорю что не помогает? Раз советуют бабушки-свекрови (и мне все советовали), значит помогает (ксати,не факт, что проходит именно от молока, к нас само прошло - капать перестали). Идите, спросите в консультациях - вам врач ответит.
Вообще, говорят, уринотерапия тоже помогает.
Вот тут посмотрите


--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Перлы наших свекровей! [Re: Lanella]
      #776055 - 22/08/2004 15:04

Цитата:

Lanella сказал(а):
А я спорю что не помогает? Раз советуют бабушки-свекрови (и мне все советовали), значит помогает (ксати,не факт, что проходит именно от молока, к нас само прошло - капать перестали). Идите, спросите в консультациях - вам врач ответит.
Вообще, говорят, уринотерапия тоже помогает.
Вот тут посмотрите






Вы себя пардон как обсуждаемые здесь свекрови сейчас показываете.
Автору - сорри за оф.
За сим удаляюсь - наличие двух детей, судя по всему, не дает мне основания что - либо тут говорить.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: **
Просмотров темы: 6244

Оценить эту тему

Перейти к